Лариса

В начале был Хаос. И до сих пор та- же х е рня?

Ответы
Светлана Широкова

С одной маленькой разницей. Вначале был неорганизованный ни чем хаос, а сейчас - структурно организованный, на основе написанных Великим Программистом программ. Есть такое понятие - энтропия (тот самый хаос). Так вот, умные люди утверждают, что человечество является самоорганизующейся материей, призванной преодолевать эту самую энтропию. В результате появляется Гомеостазис - очень устойчивая структура, формирующая Мироздание. Философия, в общем...

Лариса

Ротация человеческой материи непрерывна. )))))))))))

Эдуард Пророк

В начале был хаос, и за необузданность народа, им были даны религии, и чем более был не обуздан народ, тем у них были религии строже, на западе даже инквизиции были, хорошо бы на майдан инквизицию отправить . )))

Эдуард Пророк

Правильно, порядок везде нужен. )))

Елена Тузына

Кто к чему привык, тот так и живет. Концепция теории Хаоса многоярусна, поэтому однозначно трактовать сию теорию так приземленно невозможно... Чёт я так завернула,что сама не поняла. М-да, нужен ,наверно, Хаус

Лариса

Да уж завернула... Но я ,в принципе,врубилась! ))))))))))

Фо
Фокся

Теория хаоса гласит, что сложные системы чрезвычайно зависимы от первоначальных условий, и небольшие изменения в окружающей среде ведут к непредсказуемым последствиям.

Лариса

Я заметила. Давно живу...))))))))

Aleksandr Neva)I(No

Лариса - а откуда ты взяла что был хаос ? если бы ты немножко астронмией увлекалась - да КУЛЬТ у РА чтила. Не задавалы бы вопросов этих. 😄

Лариса

Нет. Я не ловлю. Я добродушна.

Leksasha M

И ТОЧНО НЕ СХОДИТСЯ-ЗЕМЛЮ И ВСЕ СОЕДИНИЛИ А С ГУМАНОИДОПОДОБНЫМИ СПРАВИТСЯ НЕ МОГУТ-ЗНАЧИТ-ПОКА НЕ РАЗГРЕБЕМ-ПОХОЖЕ СТАЛИН ПЫТАЛСЯ

Федор Носов

Хаос мать порядка. Не уничтожив старое в корню ,новое не создать. Впротивном случае это будет тоже старое только переработанное

Лариса

"Много замыслов в сердце человека,но состоится только определённое Господом" ))) Строй!

Федор Носов

Ну вот почти. только добавить, что бытность человека зависит от него самого

Лариса

Суета от него зависит. Суета. А потом умрёт. И ничего с собой не возьмёт.

Федор Носов

Счастья и Удачи по жизни!!

Лариса

И вам не хворать. )))))))) С Первым апреля!

Маргарита Давыдова

Хаос хаосу рознь. В начале не было даже атомов, так что сейчас больше упорядоченности, но мир стремится снова к энтропии - хаосу.

Илона М.

В начале был порядок, а человек решил взять всё в свои руки и всё испортил, может пора вернуть власть Хозяину - Богу Иегове?

Нонна Колеухова

Мудрый царь Соломон сказал: "«Итак, я нашёл лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов».(Экклезиаст 7:29)" Он — Скала, его дела совершенны,И все его пути справедливы.Он — Бог верности, у которого нет несправедливости,Он праведен и честен.Они же поступают мерзко,Они не его дети, и это только их вина.Испорченное и развращённое поколение! (Второзаконие 32:4)

Ю Л

я не переписываюсь с женщинами в таком тоне, если хотите, то смените тон и задайте свой вопрос в нормальном виде

Разалия Бисимбаева

Перво наперво нужно поменять свое отношение к реальности.......попробовать навести порядок около себя...

Мурат Текеев

Лариса привет!знаешь с появлением человека на этой планете-хаос и начался! человек это рак на земле!

Лариса

Биомасса,пожирающая планету.

Любовь Михайлова

Хаос это первичное состояние вселенной и пологаю чистое а то что сейчас дествительно х-ня а не хаос

Мишаня )))))))

Внешне,всегда эта х ерня,, а внутренне то же стремлюсь к войне - внутренняя брань (Феофан Затворник)

Мишаня )))))))

Хорошо....но смотря к чему

Мишаня )))))))

Таки да, не успели родится, уже летим к концу...и при чём выбора нет)

Мишаня )))))))

Для веселья в вечности - можно здесь и поскучать....

Даниил Красковский

сомтря как кто относится к жизни в целом! позитивнее смотрите на вещи! И станет гораздо легче!

Даниил Красковский

лучше быть оптимисткой, так как именно оптимисты вертят земной шар!)))))

Лариса

Нет. Когда у меня горе - я плачу. Когда счастье - я смеюсь. А не кошу под дурочку или мрачную зануду. Кстати пессимист - это тот же оптимист,но информированный.

Виктор Бароев

Ну что Вы, Лариса, мир уже почти совершенен. Вопрос в другом-как снова не схлопнуться в точку.

Лариса

Красивый. Горы - главное украшение.

Лариса

Я люблю горы. Любые. Альпинисткой была...

Виктор Бароев

Добрая и ласковая, гуттаперчивая ? (Высоцкий В.)

Лариса

Ага! Стали оба мы... скалолазами. ))))))))))

Виктор Бароев

Люблю ходить по горам, но не карабкаться. Альпинизм-профессия, хобби ?

Юр
Юрий

Ну не совсем конечно... Вот появились женщины и начали потихоньку пи до рить и все мыть

Александр Кузьмин

Если этой "херни" не станет, нечего будет упорядочивать, нечего будет критиковать?

Александр Коган

Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом. @ Альберт Энштен.

Юрий Кузнецов

откуда столько пессимизма? Изменись сам и мир вокруг тебя станет тоже меняться 😉

Лариса

Ненавижу слова оптимизм , пессимизм. Есть реализм.

Юрий Кузнецов

😄 ну, не в петлю же лезть, на самом деле. У Макаревича есть одна хорошая песня, в которой есть слова: "Не будем прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас...". 🙂 Мы сами строим этот мир.

Юрий Кузнецов

Ну....руководители стран не с луны прилетели. Они из нас. Просто у людей в голове хаос, вот он и рвется наружу. 🙂

Лариса

"Много замыслов в сердце человека,но состоится только определённое Господом" Притчи 19:21 У людей в головах суета! Всё делят,делят как....бессмертные! )))))))))))))

Лариса

А кто ж её не читает? Мне даже по профессии положено. Т.к. это самая издаваемая книга в мире. Должна же я знать,о чём она! Кстати,есть очень умные мысли.

Юрий Кузнецов

Абсолютно с Вами согласен. По роду своих занятий люблю и читаю ее. Более того, стараюсь жить по ней 🙂