Вера Мартыненко

Почему Санта клаус достает подарки из носка ,а Дед мороз ложит их под елку ????

Ответы
Людмила Феликсовна

Санта-Клаус дарит подарки детям. Взрослым — никогда. Чтобы осчастливить ребенка, Санта в сочельник подъезжает на санях к трубе дома, спускается через каминную трубу и кладет подарки в заранее повешенные на камин носки (когда-то полагалось вешать лишь собственные, сейчас для этого продаются здоровенные спецноски — в них больше убирается). Иногда Санта кладет подарки под елку. Почему-то «подшефных» Клауса заставляют ложиться спать как можно раньше, чтобы дети его не увидели (никаких плохих примет типа «увидишь Санту — целый год двойки будешь получать» нет). С другой стороны, Санта-Клаус противоречит сам себе, в обилии поздравляя с Рождеством детей в супермаркетах и прочих общественных местах, где с ним фотографируются.
Дед Мороз со Снегурочкой рады поздравить всех — и детей (на елках и утренниках), и взрослых (без них не обходится ни один новогодний корпоратив). Подарки Мороз достает из мешка и вручает лично в руки (иногда доверяет эту миссию Снегурочке). Просто так у нашего деда ничего не получишь: нужно рассказать стишок, спеть песенку или как-то еще порадовать старика. В новогоднюю ночь Дед Мороз приходит после полуночи. Если дети уже спят, то подарки для них он оставляет под елкой.

Дмитрий Евмененко

небольшая ошибка- санта тоже ложит подарки а не достаёт. а почему.дед Морозу лень запихивать подарки по носкам- так киннул и харэ. . мороз умный- понимает что в носок много не влезет и экономный!- так санта положит и порвётся носок от коробки! а у деда и носки целые и подарки есть к томуж традиции у нас разные.. ну я в общем много причин могу написать)

Урфин Джюс

тот же лезет в дымоход чумазый весь он что поползет с грязными ногами по полу в комнату вот и кладет в носки что весят на камине а наш то болагур пришел когда все пьяные зимой в валенках чистым дошел до елки и положил туда больше некуда на столе опрокинут утром ведь опохмел вооо

Алексей Мммм

ну во первых не ложит а кладет во вторых санта клаус их не достает из носка он их тоже туда кладет в носок и в третьих это дед мороз а тот святой клаус у нас наш дед мороз персонаж вымышленный а санта клаус был в 15 веке такой персонаж

S.
S.p.sevastopol

Санта кладет в носки ,в европейских семьях обходятся максимум двумя парами носков ,а славянских сами понимаете вот Мороз и валит под елку на портянки .

Владимир Тарарин

потому, что есть католики и есть православные, разные религии и разные культуры, а сама идея одинаковая-приносить людям радость

Владимир Цветков

Мороз достает сначала из мешка, потом уж под елку. Когда придумали деда мороза, на Руси еще в основном были обмотки да портянки.

Ke
Keeper

Нет в русском языке глагола "ложит"! А кладёт под ёлку потому, что в чулок скупого Санты такое их количество просто не влезет...

Наталья Кирьянова

Ложит и ложит! Говорю, чтоб не ложил, а он - ложит и ложит! С русским языком подружись! А из носка достают только козюльки...

Наталья Баль

где-то я уже слышала этот вопрос,вроде в квн)) так что отве будет от туда же)) потому что у нас не кладут подарок в подарок)

Егор Ларин

У нас носки не прижились.)Так как они у многих стоят в углу и дырявые.)))Ну и поумней мы, еще бы в трусы класть, женские.)))

Илья Терехов

Вообще то Санта кладёт подарки в носки.Хотелось бы посмотреть на тот носок в который должен поместиться велосипед

Sergei Hann

так америкосы скромные подарки просят !! они и в носок вмещяются !!а наши росят ?? сто таких носок не выпускают !!

Витя Хмарин

Потому что Санта Американец как говорит Задорнов Американцы идиоты! А наш любимы в детстве Дед Мороз Русский

Доброжелатель

Дед Мороз достает из мешка. Если наш Дед мороз что-нибудь достанет из своего носка. ))Дети не обрадывются

♏ ★Sergio★ ♏

Хм-м...а действительно...только СК не достает, а кладет... но все равно об этом стоит подумать на досуге

Валентина Леонтьева(Карелия )

во первых -кладет а не ложит !1 а во -вторых -из мешка лучше , чем из носка ! а вдруг они не стиранные !!!

Andrey Galkin

Санта Клаус кладет в носки, а наш - под елку потому, что в носок уже не попадает. Возраст знаете ли...

Снежана Кирпий

Под ёлкой места больше и у нас Дед Мороз добрее у него подарки в мешке, а мешок больше он добрее)))

Alexander Shavkunov

Санта Клаус кладёт подарки в носки,потому что тупые американцы придумали такую традицию!