Ульянов Юрий

Почему Ева сделана из ребра Адама

Ответы · страница 4
Александр Сенин

Господь решил, что от этого Адам мало потеряет..Позже стало ясно, что оба жестоко ошиблись...

Москва Новая Реальность

Больше неоткуда было брать.. а вообще то они были безтелесными , пока яблоко не вкусили...

Галина Сопот

Всевышний, хоть так решил прибавить значимости мужчине - рожать то их придётся женщине

Игорь

Потому что, если бы, например, её сделали из его берцовой кости. то он не смог бы ходить.

Татьяна Малюк

Другого строительного материала у Бога под рукой не оказалось, а Адаму было невтерпёж

Сидоренко Сергей

И шёл Адам по райскому саду. И выпало у него ребро. И сказал Адам "бляяядь".И, стало так...

Наталья Могилева

Чтоб была плоть от плоти, , чтоб любил ее как самое себя, чтоб жалел, холил...и все такое.

Алла Смирнова

а какой ещё костью легко пожертвовать? без других костей Адам остался бы инвалидом...

🇷🇺Anna😊

Вдействительности, сейсас уже есть другая гипотеза, что все с точностью до наоборот.

Любовь

чтобы она стала его плотью, половинкой, помощницей, женой и т.д. - очень очень близкой

Ви
Виктория

Биоматериали эмоции и прочее другое вынули из ума мужчины и поместили в женский ум..

Виктор Соловьев

Вообще мудрость в том..Что от мужского начала БОГ-ДУХ образовалась материя -природа

Котопланетянин.

Мне в последнее время стало казаться, что она была на самом деле сделана из какаши!

Дмитрий Пшеницын

Адам это дух, а Ева материя, а у нас духовное рождает материальное, вот поэтому так

Ина Ева

чтоб конкуренцию ему не составляла по замыслу, но что-то пошло не так у создателя))

Надежда Генералова

Видимо глины не хватило.Ине думайте,что он выбрал ребро,потому что там мозга нет.

Ми
Мираж

Женщина постоянно у совершенствуется, а Адама как сотворили так и стоит на месте

Ребер-то много. Если не понравится, можно еще понаделать. Женщин много не бывает.

Елена Копытина(Олексенко)

потому,что первая дама,не понравилась богу (была очень красивая и сексуальная )

Марк

Так Господь решил, чтобы роднее была- "Да прилепится жена к мужу своему" (Библия)