Дайлова Надежда Гомель

Какая разница между чувством юмора и остроумием? (навеяло передачей"Мастер смеха")

Ответы
Александр Денисов

Юмор это всегда для создания хорошего настроения снятия психологической нагрузки развлечение смех веселье и тд . а остроумие это наоборот ближе к сатире сказал как отрезал и всегда очень коротко а иногда не всем понятно или делают вид что не понятно

Дайлова Надежда Гомель

Понятно. Весьма доходчиво.

Николай

Надя, чювство юмора - это Божий дар, это то, как мы его воспринимаем, это скорее веселие. А остроумие, ну не факт что родня, но может двоюродные. Остроумие скорее сарказм, и не факт, что оно всем нравится, и не всегда юморное...

Дайлова Надежда Гомель

Приветик. Сарказм это сарказм. И не всегда предполагает наличие острого ума.

Николай

Ну хорошо. Иногда даже в науке бытует выражение, что приняли остроумное решение. То есть вроде комичное, но эффектное!

Дайлова Надежда Гомель

Да мало ли что на свете бывает.

Николай

☺️

Виктор Лукиша

Надеждочка солнце ясное я к вам на коленях с приветом пожалейте раба своего разрешите ему встать с колен а то ноги болят🌹 🌹 🌹 🤗 ❤️ 👄 👄 👄

Дайлова Надежда Гомель

А я не знаю. Вам-то оно виднее.

Виктор Лукиша

вы же не запрещаете мне вами любоваться

Дайлова Надежда Гомель

На здоровье! Если Вам это приятно!

Виктор Лукиша

приятно и очень рыженькую симпатюгу

Виталий Селиванов

Юмор - чувство, данное от рождения. Остроумие - свойство ума, приобретаемое с опытом ( так я думаю...)

Дайлова Надежда Гомель

Правильно думаете. Спасибо за ответ.

🇷🇺 Анжелика*

чувство юмора - когда чьи-то шутки тебя смешат и веселят, а вот остроумием не каждый обладает)

Дайлова Надежда Гомель

Согласна. Не каждому дано. Хотя бы и то же чувство юмора.

Алексей Пимяков

они рядом идут . остроумие предпологает еще и в другом месте как в технике сообразительность

Алексей Пимяков

не сомневаюсь

Юрий Трущенков

Одно другому не мешает , но вещи это разные . Хотя юморить и умничать можно одновременно .😂

Дайлова Надежда Гомель

Можно. А нужно ли?

Юрий Трущенков

Почему - нет ? Весёлому человеку это всегда к лицу .

Михаил Алексеенко

Юмор- общее понятие. Может включать многое. От безобидной иронии до злого зубоскальства.

Дайлова Надежда Гомель

Согласна. А разница с остроумием есть?

Михаил Алексеенко

Юмор- не русское слово. Просто короче.

Николай Ушаков

Чувство это смех и радость от юмора! Остроумие это умение вовремя и к месту пошутить!

Виктор Шаламов

Остроумием блистает рассказчик. А чувство юмора свойственно слушателю.

Дайлова Надежда Гомель

А рассказчику что не свойственно?

Виктор Шаламов

Если рассказчик остроумный, то чувство юмора у него есть по определению.

Олег Демидов

Остроумный рассказывает, а у кого есть чувство юмора - смеётся____))))))

Олег Демидов

Помочь всплыть?????))))))))))))))))

Дайлова Надежда Гомель

Я уж лучше как топор. Чем как дерьмо.😌

Олег Демидов

Ну какое же дерьмо????? Блин....
Пеночка....Сладкая!!!!

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо на добром слове.

Николай Шляхов

Взаимосвязано! Остроумный человек не бывает без чувством юмора!

Дайлова Надежда Гомель

Согласна. Скорее всего так и есть.

Николай Шляхов

Конечно!

Aleksander Jakovlev

Остроумие создает юмор,а чувство юмора умеет это понимать )))

Дайлова Надежда Гомель

Именно вот так да?

Aleksander Jakovlev

Примерно так )))

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо. Понятно.

Владимир Федоров

Остроумие,это дар,да и чувство юмора тоже не каждому дано.

Дайлова Надежда Гомель

Согласна. И что дальше?

Владимир Федоров

А что еще.У меня то и то имеется.Люблю шутить,да и в карман за словом не лезу.Знаю где можно пошутить,а где язычок придержать.

Сергей Самоварщиков

Остроумие - следствие наличия чувства юмора (и ума вообще)

Фред Черных

юмор это у Пятросяна (гнилой). а остроумие у Ефима Шифрина

Фред Черных

на здоровье

Алексей Заславский

Юмор-ХА,ХА,ХА. Остроумие - приходится самому додумывать.

Дайлова Надежда Гомель

Краткость - сестра таланта. 🖐️ 😀Доходчиво!

Виктор Алексеенков

Можно иметь чувство. ...,но не обладать остроумием

Es. Vik.

Это умение не держать тупые ножи в хозяйстве)

Дайлова Надежда Гомель

☝️ 🙄И это как-то взаимосвязано между собой?

Es. Vik.

Ну да...попробуйте )

Улугбек

Вы, Наденька из Гомеля, находите различие..?

Дайлова Надежда Гомель

Разумеется. И не только я его нахожу. Мастера смеха тоже.

Улугбек

Ну-ну... Поделитесь, пожалуйста, просветите меня-тёмного....😎

Дайлова Надежда Гомель

Да ладно уж Вам прибедняться.

Улугбек

🤗 ☺️ 😌 🙋‍♂️Не хотите просветить...

Дайлова Надежда Гомель

Вы настолько умны и дальновидны,что мои потуги буду выглядеть комичными.

Улугбек

Уже смешно!!!😆 😄 😁 Спасибо!... Я всё понял...