Вадим Сперанский

Я всегда считал что если ты можешь это просто попросить, то даже если ты в праве потребовать, сначала должна идти просьба . Что вы думаете об этом?

Ответы · страница 2
Ек
Екатерина

Полностью с вами согласна, что всегда надо просить, даже если есть возможность потребовать

Вера Мышева

Никогда не буду просить.А уж если речь идет об необходимом предмете,то деликатно намекну.

Вадим Сперанский

Вера , что в вашем понимании "просить"?

Вера Мышева

Это та вещь которая мне действительно необходима на данный период времени(но выкручусь и обойдусь и без нее-хотя в душе буду стараться сама ее приобрести в будующем)

Вадим Сперанский

Не о том я спрашивал. Вы не путаете просить и умолять?

Вадим Сперанский

И просьба по вашему имеет к этому какое то отношение?)

Наталья Доценко

Я тоже так думаю. Пожалуйста волшебное слово, и требование выглядит как просьба

Елена Петрович

Воланд у Булгакова сказал: "Никогда не просите. Сами дадут" (Цитата примерная).

Вера Сутковая

Я считаю что вначале нужно попросить, если не исполнят, значит потребовать.

Gurza

Считаю, что если имеешь право на это - требуй)если нет, то и просить не стоит)

Юлия Серебренникова

я вообще не люблю просить! думаю близкие люди и так понимают что мне надо

Галина Меринова

конечно, сначала просьба, но бывают ситуации, когда можно потребовать...

Ekaterina Fedorova

у воспитанного человека просьба-все зависит от воспитания и характера)

Alena Chumachenko

Верно...сперва намек...потом просьба...потом крик...потом мать его "наезд".

Наталья Якунина

прежде чем просить что то нужно узнать сможет ли тебе человек помочь

Алена ********

например, что можно потребовать? в каком смысле -- ПРАВО ПОТРЕБОВАТЬ7

Галина Мамаева

Так считаю, воспитана так,хочешь что-то, спроси! Детей так воспитала)

Просто Зайка))

так лучше...поругаться мы всегда успеем, лучше не спешить)😉 🤝

Валентина Подолюк

Думаю,что просьбой все и должно ограничиваться,а лучше пожеланием.

Зеркало

Думаю, что при прочих равных просьба лучше требования или приказа.

Иринка Южная

Всегда ,только просьба,иначе это наглость и не уважение к другому.

Юлия Милованова

Согласна, сначала попросить. Если отказали, тогда уже требовать ))

Кайса

Согласна. Это лишь будет показывать доброжелательное отношение

Светлана Баженова

Смотря что вы хотите попросить,в праве потребовать от человека?