Сергій

Удельный вес общей площади жилья в России, оборудованной канализацией, на конец 2012 года составлял 74 %. Для сравнения в Белоруси этот показатель 94,3%, в Украине 95,9%.
Среди аутсайдеров по уровню обеспеченности туалетами со смывом внутри жилища преобладают республики Северного Кавказа. В Ингушетии лишь 14,9 % домохозяйств имеют унитазы, в Чечне — 19,2 %, в Дагестане — 31,3 %, в Калмыкии — 37,9 %. Конечно, в этих регионах зимой относительно тепло: средняя температура января меняется от +4ºС на юге Дагестана до −11-12ºС в горах. Но в Калмыкии могут быть и 37-градусные морозы.
Холодный климат не является гарантией наличия теплого туалета. В Республике Алтай лишь 23,7 % домохозяйств имеют унитазы внутри жилища, в Туве — 29,9 %. Вполне обычная температура воздуха зимой в этих регионах — −30-40ºС. Менее половины жителей подключены к канализации в Бурятии и в Забайкальском крае, в Курганской области. В Якутии этот показатель составляет всего 56,6 %. а вы знали это?

Ответы
Дарья Иванова

Откуда статистика? Не припомню чтобы при переписи населения выясняли такие подробности. Зато хорошо знаю, что мои родные и знакомые, у которых дома постройки 18 века, сами оборудовали себе туалеты и ванные в 50-60-годы... Как уж эти дома значатся в городе, не знаю, но недавно была в гостях в частном доме "без канализации" - там биотуалет...

Дарья Иванова

Так объясните всё -таки 40 км или полтора?

Сергій

Полтора, откройте карту в том же гугле, там очень хорошо видно. Просто если скажем ехать в Киев со стороны Харькова, то знак города и за ним сразу высотки, а вот со стороны Житомира там лесопарк, санатории, спортивные базы, и долго ездишь пока уже появляются высотки. Примерно так же Пуща водица, от метро дорогожичи всего 20 км, а дорогожичи не последняя станция метро

Дарья Иванова

Я была и в Киеве, и в Харькове... Давно, конечно, лет 15 назад... Но я так понимаю, если 40 км до города - это значит 40 км до знака города

Сергій

Нет, до главпочтампта. Ирпень,Буча были оккупированы, а они сразу за кольцевой Киева

Дарья Иванова

Поняла вас

Наталь

Я так поняла, что это - реанимация унитазной темы? Ты хоть представляешь логистику такого мародерства? Чем это фаянсовое чудо отправить домой с вражеской территории?)))))Сколько это стоит? Каковы риски? Напиши себе на мониторе памятку о необходимости соблюдать хоть минимальное правдоподобие. Может тогда кто-то и поведется...

Сергій

Унитазы людям проще поставить чем решить проблемы со здоровьем людей, и не увиливайте от темы.

Наталь

Меня не увлекает фекальная тематика. Я больше переживаю о тупости украинской нации, по-детски искренне верящей в страшные сказки Денисовой и её коллег. Как-то выше пупка интересы людей не поднимаются... то унитазы, то изнасилование стариков и младенцев церковными свечками... Договариваться не с кем!!!!!! При всем желании.

Сергій

Блин, кто такая Денисова? Вы там что все одно и тоже смотрите? Вам новую фамилию назвали? Я такой не знаю фамилии. Вы уже четвёртая сегодня кто ее называет. Похоже по вашему тв очередной фейк раскручивают. Сложно вам тупым жить

Наталь

А Вы бы тоже на свою страну оглянулись, а то только чужие унитазы считаете))
https://ukraina.ru/20220629/1034251311.html

Сергій

А зачем вы мне фейковый сайт подсовываете? Это российский сайт, а не украинский. А я вам взял цифры с официального сайта росстата

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Не, не знал. Пойду подам заявку, чтобы вас номинировали на Нобелевскую премию мира, в рамках борьбы за обеспечения санитарных норм удаленных регионов. А домохозяйства это что? Деревни?

Сергій

В отличие от тебя видел

Сергій

Хто торт митинг на котором были жертвы со стороны Дончан за украину

Сергій

Тот, это опечатка

Fedor Shkenev

Смотря что называть канализацией. Если Вы про удаление фекальных масс за границу участка-то я очень сомневаюсь в Ваших цифрах. А если различные септики, выгребы-то таких полно

Сергій

Почти все

Fedor Shkenev

Ну конечно почти! Не так просто проверить активы в наркотиках, запасах оружия, шлиховом золоте, неограненных брюликах....

Сергій

К сожалению да

Fedor Shkenev

Но они и не так важны в расчетах формирования белой экономики и поддаются учету статистически-аналитическими методами

Сергій

Вот для этого и статистика, только государство выводы не делает из данных статистики

Mihail Ozur

Россияне ближе к природе. А русофобы разрывают эту естественную связь между человеком и космосом и берегут свои задницы в тепле.

Сергій

Если так, то зачем ваши солдаты тащат у нас унитазы?

Mihail Ozur

Я думал ты оценишь шутку. Переможимо.

Сергій

🤝🇺🇦

Ваня Иванов

ваша информация раскрыла многим глаза на правду и теперь они спать спокойно не смогут!

Сергій

Думаю большинству глубоко насрать как живет сосед

Котопланетянин.

Сколько заботы о жопах, интересно, жопы реально в тренде )) всё о жопах и ради них ))

Сергій

Ну так продолжай ходить в клозет коллективный, ты дикарь в своей жизни даже унитаз не видел ни разу

Котопланетянин.

А ты за свой глупый и гнилой базар лети в ЧС, больше я не буду читать твои гавновысказывания. Пошел в жопу! Хотя.. для тебя быть посланым в жопу, это наверное высочайшая привелегия.. типа поломничества.

Сергій

Ну так у тебя других аргументов то нет, но данные росстата , так что живи в дерьме

Инна

Я этого не знала. Но мне интересно другое: кто занимался этими подсчетами?

Сергій

Росстат

Сергій

Я это нашел именно там

Инна

Не верю, что люди на государственном уровне страдают такой фигней. 🤨

Сергій

Это не фигня, это статистика, там такой фигни не мало. По идее статистика это данные для исполнительной власти, что бы действовать и устранять у людей проблемы.

Ег
Егоза

Та да! Зачем хорошо жить? И соседям тоже не дадут, чтобы не сравнивать

Сергій

А мы удивляемся, что они унитазы тащут

Ег
Егоза

Удивляемся настолько загнобили рашисты малые народы, что на людей мало похожи

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

В школах, вроде, ходят на ведро.
Всем колхозом.

Сергій

Росстат говорит 12% населения пользуются у себя дома общественными туалетами, типа коммуналки в лучшем случае

Ег
Егоза

Но им очень надо Херсон!

Сергій

А как же! В Херсоне такого нет как у них

Ег
Егоза

)))

Сл
Сладкая

А я мультики люблю)) из последних "Свинья и Медведь"👍🙂Смотрели?)

Сл
Сладкая

Да вы сами не отвечаете на вопросы.))) Товарищи ваши?

Сергій

Наши, в каком труде он писал, что украинцы копали море? Не увиливайте от ответа

Сл
Сладкая

Вот, уже лучше.)

Сергій

Так какой труд? Вы похоже заврались дальше некуда, как и вся ваша страна

Сл
Сладкая

Озверина хряпнули?)Что вы несёте без разбору.

Со
Сором

Ото они и ломанулись в Украину комфортно посрать хоть разочек

Сергій

Так они же не знали, что так можно))))

Со
Сором

Один якут даже фигурки всякие лепит от скуки. Не люди, а хрен на блюде🤦‍♂️

Сергій

Лучше бы он дома фигурки лепил

Со
Сором

Тот который лепит дома, видимо самый умный или трусливый. Остальные становятся сантиметрами украинского чернозёма

Сергій

Думаю тот, что дома, самый умный

Светлана

Вот что хохлов по-настоящему волнует ))) Ох, дэбилы...

Сергій

Мы мирная страна, и в отличие от вас не готовились к войне, но мы вас все равно выгоним

Светлана

Да вы что ))) Не готовились, а сколько укреплений забетонировали на границе с Донбасом? А АТО не вели с 2014 года? Из рогатки стреляли?

Сергій

Это ответная реакция на агрессию России и оккупацию Россией Крыма и части Донбасса. Хронологию проследите, а потом врите

Светлана

Хватит тут вашей укропропаганды. Надоели.

Светлана

Изыди, бес )

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

И они пугают Украину проблемами с канализацией.

Надежда

Вот поэтому "гадить внутри дома" для них норма

Слава З С У !

Генетика) потім коли навіть тепло, вони сруть де живуть, а потім намагаються відкочувати))

Віктор Край

эти цифры сильно завышены! даже в областных центрах нет канализации более чем 45-50%. а в районах-сральник во дворе -норма.про деревни даже говорить нечего.

Сергій

Так это же данные управления статистики России, они же как всегда приукрашены

Надежда

Данные любых статистик приукрашкны.
Рашистских - тем более

Наталия

Интересно,это кто нибудь дочитал до конца....

Наталия

А у вас филиал психушки

Сергій

У нас все в порядке, а вам пора задуматься, вы уже попали под целый ряд международных уголовных актов, в том числе и геноцид

Наталия

Как вы мне надоели,больные люди!Можно хоть здесь от вас отдохнуть!!!!!!!!!!!!

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Москвичи уже понаехавшие, а за МКАДом жизни нет.

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Наталия, русогоухоумтесь, чтоб мы от рашистов отдохнули, отрицательно здоровая Вы наша рашисткая бабища.
Выключите себе свет и воду, включите звук сирены и отдыхайте в Пыниной резиновой.

Геннадий Ефаркин

вот это да сложно не верю не точно

Сергій

Это данные росстата, быстрее всего они приукрашены, а ситуация в реальности ещё трагичнее

Геннадий Ефаркин

да ерунда это всё у нас даже в маленьких то городах уже не осталось практически бараков там 0,00000111 % где вы этот росстат взяли ??????

Сергій

На сайте росстата. Вы живете в Белгороде, для вас это действительно шокирующе, как и для нас в Украине, а вот тем кто живет на Алтае, в Забайкалье,… думаю вполне привычно.

Геннадий Ефаркин

нет вот скжаем на Украине или в Украине как правильно ........ только недавно появился интернет всего лишь 3 года назад. А у нас он уже как лет 70. Попу вытирали просто газетой в Украине небыло туалетной бумаги........ но и что мне теперь поверить в это ? ну скажите верить или нет ?

Сергій

В Украине

Геннадий Ефаркин

ну буду впедь в Украине

Совушка

Вот уж тема)))))))

Сергій

Спасибо за комплимент, мне 57, я всю жизнь прожил в Украине, и ни разу не встречал у нас того, о чем вы мне пытаетесь рассказать, ни разу. Вам врут уже 30 лет, и похоже пословица ( ложь повторенная 1000 раз становится правдой ) подтверждается

Совушка

Боже упаси, Сергiй, чтобы переубеждать вас... У меня подруги в Херсоне, Запорожье. Мы общались.

Сергій

И они лично видели такое? А может они стали жертвами нацистов? Думаю они смотрят исключительно российское ТВ, от туда и черпают.

Совушка

Просвещайте... у меня вопросы, почему референдум показал такие результаты... Вы смотрели видео ролик "Украинка о президенте Путине" и письмо украинца к другу в Россию Юрию Коту. Такое не придумаешь...

Сергій

Потому что в референдуме приняло участие аж 1,5% жителей этих областей. Это даже под статистическую оценку не тянет

Николай Смирнов

Класс.

Сергій

Интересно, у них ни чего на морозе не отмерзает?

Наталья

И что?

Наталья

Я знаю что, кто, где и с кем делал. Пушистых и белых нет с обеих сторон. Так что свою сволоту нечего оправдывать.

Сергій

Так вы не ответили, что этот российский солдат с оружием делал у нас в стране? Как он у нас оказался?

Наталья

У них и спросите. Всё

Сергій

Они оккупанты, они пришли убивать украинский народ и им ни кто не обещал не давать отпор, и ни кто не говорил, что пуля или осколок их минует. Они сами выбрали свою участь, а вы их поощряете

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

И одобряют, надеясь на белые калины.