Не Пой Мне Песни При Луне)

Как Вы думаете-бухгалтер и в личной жизни всё просчитывает наперёд?

Ответы
Sergio

Бухгалтер наперед не считает. Бухгалтер учитывает то, что уже произошло. Наперед считает экономист. Он как предсказатель, даёт прогноз. 😎 А тот, кто задает правила, по которым клиент будет покупать, экономист - предсказывать а бухгалтер - учитывать называется актуарий. Для примера - тарифы мобильных операторов, банковские и страховые продукты - всё они🤔

Sergio

А я пока не ответил, я только поумничал 😎 Ответ такой: бухгалтер - нет, потому что не может, а экономист и актуарий - нет, они так мелко не работают, им масштабы подавай! 😁

Не Пой Мне Песни При Луне)

Ничего себе мелко...это же ЛИЧНАЯ жизнь))

Sergio

Экономист может спрогнозировать курс доллара через месяц. Но он не может предсказать стоимость картошки в магазине напротив. Не тот масштаб, предсказалка у экономиста так мелко не может ничего. Или какие оценки дитё из школы принесёт. Или по каким числам у жены будет "головная боль". Ну а приезд тёщи в гости - это вообще пальцем в небо! Она же всегда коварно поджидает, когда её меньше всего ждут! 😎

Slava Antonov

Все бухгалтера разные. Есть главные, а есть счетоводы. Зануды как раз счетоводы, которые всю жизнь сидят на одном участке. Настоящие главные бухгалтера обладают нестандартным мышлением.

Бахром_С

3 года работаю бухгалтером в частных фирмах, а до этого -работал С БУХГАЛТЕРАМИ (17 лет). По призванию - математик-прикладник. У нас все просчитано до мелочей.

Фило Софочка

Это Вы бухгалтера с экономистом перепутали-экономист планирует,бухгалтер учитывает уже свершившиеся факты хозяйственной деятельности.

Фило Софочка

в шутке все равно зерно должно быть🙂

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Абсолютно нет. Бухгалтер и на работе просчитывает, кстати, не вперед, а назад. А вперед просчитывает финансовый аналитик

Не Пой Мне Песни При Луне)

Здесь ключевое слово ПРОСЧИТЫВАЕТ....то есть холодным умом.

Я говорю с полным знанием дела. Все же я в 1С уже 25 лет. Я живу среди бухгалтеров все это время

Не Пой Мне Песни При Луне)

Спасибо за ответ специалиста)

Он просчитывает именно назад на работе. И в жизни бухгалтера тоже вперед считают не чаще, чем обычные люди

Виктор Шаламов

думаю, что всё просчитать у него не получится. Не всё в этом мире меряется деньгами. А он только деньги и умеет считать.

Чаще на работе просчитывает на собственный зад. ))) А в жизни они обычные люди, которым свойственно ошибаться.

Ан
Ангел

Ты в кресло даже не присела,
А, встав изящно на колени,
Открыла мне навстречу тело
В любимой позе поколений.

Ан
Анна

Профессия накладывает отпечаток на характер человека, скорее да. Хотя бывают исключения

Не Пой Мне Песни При Луне)

Знаю одно такое...но там бухгалтер поневоле.

Ан
Анна

Поневоле это как?

Не Пой Мне Песни При Луне)

Не хотела...но жизнь заставила

Ан
Анна

Ну тогда таких 99% , редко кто по желанию трудится

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

От личности зависит, у некоторых работа никак на личной жизни не отражается

Не Пой Мне Песни При Луне)

Да понимаю.Шучу просто...)

Ро
Роман

Так бухгалтер всегда подсчитывает то, что было, а не то, что будет.)

Ро
Роман

Значит, ставит зарубки на помаде.))

Грач Налбандян

Аж ни разу! Бухгалтер все пропитывает де факто. Он, не экономист.

Виктор

Конечно....,но не всегда в итоге Дебит с Кредитом совпадают.

Warlock

С тобой я не спорю... Упорная... Про бухгалтеров не думаю...

Не Пой Мне Песни При Луне)

Спасибо)Конечно же это чушь.

Warlock

Признание - это плюс...

Warlock

Я не сомневался....

Суровый

Да нет. Он только перед смертью дебет-кредет подводит

Петр

Нет. В жизни он пересчитывает чужие убытки и барыши.

Петр

Неееетт. Смотрит, чтоб кто больше него не хватанул...

Петр

😘 🌹 🌹 🌹

Владимир Ефимов

Просчитывал бы, если бы знал жизненный план счетов.

Евгений А.

Не все, но часто чуть больше большинства вокруг.

Борис Аникин

Всё подлежит учёту только х... не подлежит учёту.

Лидия Исаева

у бугалтерши всегда ВСЕ сходится.... кроме юбки