Irishka S.

есть ли конец вселенной?

Ответы
Евгения Соколова

Вселенная — фундаментальное понятие в астрономии и философии, строго не определяемо. Делится на две принципиально иные сущности: умозрительную (философскую) и некую материальную, доступную наблюдениям в настоящее время или в обозримом будущем. Если автор различает эти сущности, то следуя традиции, первую называют Вселенной, а вторую — астрономической Вселенной или Метагалактикой (в последнее время этот термин практически вышел из употребления).

Yurii Yuvolf

Конца вселенной нет. Чем более совершенные разрабатываются новые телескопы, тем дальше отодвигается конец вселенной. Таким образом, чем больше развивается наука. тем дальше отодвигается конец вселенной.

Сергей Смолин

Есть. Как вы думаете может имеет смысл беспокоиться о том конце который ближе каждому и имеет смысл задуматься с чем вы подойдете к великим вратам после своей эмпирической смерти.

Николай Айвазян

Если она круглая, то может быть ограниченна по кругу, а если нет, то трудно сказать, вообщем ответ полный десятки и сотни толстых томов, я написал, как я думаю!!!

Альберт Мовсесян

Евочка, не задумывайтесь над такими глобальными проблемами вселенной, от этого можно сойти с ума... Живите полной жизнью и отгоняйте от себя такие мысли...

Сергей Сергеев

Возможно но скорее всего врятли но в принцепе конец у всего есть наверное должынбыть и у вселенной это философия сколько людей столько мнений

Анна Комарова

этот вопрос я впервые задала дяде ,когда мне было лет пять...и до сих пор не получила на него ответ... это как "что было раньше-курица или яйцо?"

Аникин Сергей

а вообще я задал вопрос вселенной ответ был такой очень яркое солнце разогреет планету так что наша матушка не выдеррррржить

Ар
Артур

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. (А. Эйнштейн) 🙂

..
.тёма .

почему ты задала вопрос есть ли здесь компетентные люди?ты считай чт о здесь сидят грубо говоря тупые люди

Ар
Артур

Нет... просто не каждому дано родиться Эйнштейном... 🙂

..
.тёма .

эйнштейном можно стать если есть желание

Ар
Артур

Удачи! 🙂

..
.тёма .

взаимно

Архангел Анаэль

есть...вселенных много...вселенные подобны сферам...сложно выбраться и проникнуть в другую вселенную но можно...

Игорь Шишмаков

Где начало того конца, которым оканчивается начало? Это я о том, что у меня есть и более важные проблемы.

Сергей

Предположим - он есть. Дальше что? Или его нет. Что тогда? Вот ЗАЧЕМ Вам это нужно предположить?...

Аleksey كييف

Ещё неизвестно, мы видим её всего лишь на 13.5 млрд. световых лет. Дальше наверняка что то есть )

Nazim Qasimov

что бы ответить на ваш вопрос надо знать, есть ли начало вселенной и где она начинается..

Антон Аржаев

А если есть, что в конце? Бетонная стена с колючей проволокой? Или твердая плазма?

..
.тёма .

у каво какое воображение)

Антон Аржаев

Надо будет спросить у братишки. Он в физтехе учится. Они должны были это проходить.

Кристина Ахматдинова

не знаю,я ее не строила так что говорить не буду есть ли у нее конец или нет.

ur
uramalik

У конца- два конца.Один закончиться другой начнется не переживай дружище.

Вера Сайботалова

Не видела

Нургуль Сатиболдиева

а вы не задумывались над тем что наша вселенная для кого-то лишь песчинка

Андрей Колесник

........................................................................................................................

Св
Светлана

Тоже мучает декабрьский вопрос? Брось все это, живи и радуйся

Димарик Пашнин

а при чем сдесь декабрьский???