Екатерина

Женьшень называют "яйцекладущим" растением, сравнив его семя с оплодотворенным птичьим яйцом. Короче говоря, выращивание женьшеня требует большого терпения. Его распространяют птицы, которые с жадностью склевывают его яркие красные плоды и, переварив питательную мякоть, переносят семена на большие расстояния. Слышали?

Ответы
Владимир Шибнев

Да так практически все растения (древесные) распространяются.Что ж тут удивительного...

Екатерина

Ничего удивительного. Просто не все растения так уникальны и целебны.

Мирослав Бороздин

нет. не слышал...поэтому информация для меня полезная...спасибо...

Слава Касьянов

Так почему же этого растения не везде можно обнаружить?

Екатерина

В основном, самыми приемлемыми для женьшеня условиями считают смешанные леса, где много кедровых деревьев. Там, под пологом древостоя, где средняя степень тени, корень чувствует себя наилучшим образом и быстрее развивается. Однако, благодаря лесным обитателям – различным животным, одиночные корешки и даже семечки его, есть вероятность встретить в наиболее труднодоступных местах.

Анатолий Макаров

ты извини, птицы разносят все и заразу тож

Екатерина

Женьшень не растет на мусорных свалках

Анатолий Макаров

он растет где ему нать