Irina Moscow

покупатель приобрел опцион на индекс S&P 500, в момент приобретения опциона величина индекса 490 пунктов, срок действия опциона 3 месяца. Право у покупателя , каждый пункт индекса был оценен в 500$ Опционная премия составила 5000 $, К концу срока опциона величина индекса составила 506 пунктов. Покупатель от сделки не отказался. Каков выигрыш покупателя? Каков выигрыш продавца? Есть ли вообще у кого нибудь выигрыш вообще? что продавалось и покупалось?

Ответы
Андрей Борейко

Выигрыш покупателя = (506-490)x500$ - 5000$ = 3000$. Выигрыш продавца = 5000$. Покупалось право на получение выигрыша от сделки на "разницу" в связи с изменением биржевого индекса.

Дмитрий

ни хрена вы сударыня выдали ....считай по % по кодировкам

Kaxa Chikovani

Реклама для начала а потом .... Бабах денги

Warlock

Это стандарт.... Ободрать нас как липку ....