Эl
Эстоночка loba

Нужно ли обеспечивать одиноких женщин услугами ЭКО за счет государственного бюджета?

Ответы
Crazy Snowman

Может навлеку гнев женского пола, но скажу так. Да, НО. Лишь единожды, при предъявлении документа, подтверждающего, что при оплодотворении иным способом оказаться на сносях дама не может (особенности ее собственного организма или организма мужа), что она не страдает алкогольной, наркотической и иной зависимостями (это чтоб ясно было, что она не только способна родить здорового ребенка, но и вырастить его), что к моменту ЭКО имеет необходимые средства, чтоб этого ребенка содержать и у нее есть жилье... может что и позабыл еще. Почему однократно и с предоставлением кучи справок - объяснять не буду, долго. Думаю про себя и сами все знаете, так что сами прекрасно решите эту задачу.

Юл
Юлия

я думаю что нужно, у каждого должен быть шанс стать матерью, это лучше чем на Украину деньги отсылать и слышить что мы к озлы и тд. А Украина отрыгивается простым людям, ветхое жилье обещали сносить теперь молчат, садики были бюджетные для больных детей сделали платными, и многое другое. Выделяли деньги на строительство детских площадок теперь все. Для меня лучше пусть одинокая женщина станет мамой счастливой чем кормить фиг кого. Плохо им там на Украине поднимайте жопы и езжайте работать там где нет войны

Сергей Ильин

Может я и окажусь злобным мизантропом, но я считаю, что нет. Радость состоит в том, что должен быть союз любящих людей, дите, рожденное в радости. А если женщина одинока, то у нее куча проблем, прежде всего в голове. Где гарантия, что эти проблемы не будут переложены на ребенка? Зачем ему невинному эти страдания. Конечно, нельзя вести речь о бесплодности женщины по разным причинам. Тут без проблем, но отец должен быть и воспитывать ребенка.

Андрей Фахретдинов

обсуждать этот вопрос можно долго, но любая проблема это или наказание или испытание и вы должны её решить. За счет кого то, чего то, вы молодец, за свой счет - супер молодец. Вопрос не однозначен и его так не решить, а если женщина вела аморальную жизнь, что привело к бесплодию, что государство должно платить за неё, а если не вела такой образ жизни как это проверить? Подумайте и вы найдете ответ.

Эl
Эстоночка loba

))) проблема вся в том, что государству не интересен образ жизни его народа. Они должны подумать, что эти, родившиеся дети, скоро будут приносить копеечку в казну

Андрей Фахретдинов

так то конечно правильно, но вернемся к аморальному типу, У нее родился инвалид(хотя можт через науку такого не бывает, я в этом не силён). А это уже расходы по всем параметрам. Конечно я и женщину понимаю, которая во всем нормальная, но не может забеременеть и денег нет на ЭКО. В общем у медали 2е стороны.

Эl
Эстоночка loba

Дети зачатые Эко, не рождаются инвалидами. И в 60 % рождаются близнецы)))

Андрей Фахретдинов

Я писал что не силен в этом. Но опять вопрос а сколько таких операций будет, потянет ли бюджет, а если не потянет а по закону нужно оплатить что тогда делать. Еще раз пишу я не против ЭКО но пытаюсь с вами рассмотреть этот вопрос с разных сторон.

Сергий Казанцев

Почему бы и нет? Ведь одинокой женщине крайне трудно (если не невозможно) взять приёмного ребёнка. У нас население уменьшается, а не увеличивается. Мы не Китай и не Индия, а заселена - только треть пригодной для проживания территории! Даже, если оставить в покое леса и полярные области - всё-равно, будет как минимум половина страны!

Эl
Эстоночка loba

супер ответ!

Андрей Ивакин

ну а почему бы и нет. просто уровень бюрократии в нашем государстве настолько велик что это превратят в сущий ад. сначала нужно подумать где брать финансы на это дело, потом законодательно закрепить. бедных женщин заставят пройти кучу унизительных процедур, собрать справок 2 чемодана. не знаю даже пойдет ли на это кто-то.

Эl
Эстоночка loba

Спасибо

Илья Елпашев

вопрос очень спорный, объективно, - да, как и вообще серьёзными мед. услугами, субъективно... можно сказать, как представителю противоположно пола - обидно.. ) в среднем - да, надо, после заключения психотерапевта о предельно низком уровне коммуникабельности без возможности корректировки приемлемыми средствами

Эl
Эстоночка loba

хороший ответ.

Илья Елпашев

стараюсь )

Светлана Белкова

Думаю, что нет. Родить ребенка это не собаку или кошку завести. Это ответственность на всю жизнь. Кто принимает такое решение, тот обязательно найдет средства для осуществление его. А если нет, то как эта женщина и на что будет растить этого ребенка. Или назад в дом малютки отдаст?

Радуга Рада

Ребенок должен рождаться только у счастливой любящей пары,тогда он будет счастлив,здоров,талантлив.А у одиночек рождаются несчастные дети.Женщине такой нужно научиться создавать счастливые отношения,тогда встретит любимого мужчину и родит прекрасного ребенка

Эl
Эстоночка loba

скинуть ссылку с г е й парада в России или т р а н и к о в?

Да Ос

спасибо. нет. каждому - своё

Эl
Эстоночка loba

простите! Не туда попало.Простите.

Радуга Рада

Нет ,пусть живут как умеют,но это патология

Да Ос

чудо природы!

Дмитрий Самойленко

Мое мнение - нет, т.к. я вообще противник ЭКО, т.к. при в этом случае нет компоненты "состояние родителей" во время зачатия, а именно их душевный настрой в этот момент определяет какая душа вселится в ребенка. Без этого может вселиться все что попало.

Александр Кошевой

У наших людей такой менталитет, что все будут одиноки, только чтобы получать какие-либо соц.выплаты, а люди, которые действительно нуждаются в этом, сидят у "разбитого корыта"...Считаю, что помощь нужна, но для нее нужен реальный механизм...

Анатолий Бунаев

ЭКО - это экстрокорпоральное оплодотворение? Точно не помню как это слово пишется) Навреное нужно, но тогда нужно государству брать на себя ответственность за последствия, обеспечивать ребенка, а у нас с тим все пока не очень радужно.

Эl
Эстоночка loba

Спасибо

Анатолий Бунаев

всегда пожалуйста)

Данил Власов

Нет нельзя не будут же висеть на шее государства , другое дело мамы одиночки их жалко , а одинокие женщины как бы сказать уже наглость , они ничего не делают им ещё и пособие платить , пусть работают приносят благо государству .

Эl
Эстоночка loba

Я не про пособие. Я одиноким, бесплодным женщинам, хочу, что бы они смогли родить себе малявку. И тем самым обрести смысл жизни

Данил Власов

С этим буду согласен , да государство должно поддерживать эту мысль .

Эl
Эстоночка loba

))) спасибо за ответ

В целях повышения рождаемости , да ! Ещё плюс , пусть лучше рождаются желанные дети . Детские дома тоже содержаться на бюджетные средства . И чиновники которые хотят что бы мы меньше ели после праздников . Раз денег не хватает .

Эl
Эстоночка loba

))) хороший ответ. Спасибо

Всегда пожалуйста !

Александр Петин

Начнём с того, что ЭКО придумали не для одиноких женщин вообще-то, а для тех кто не может стать матерью обычным путём... Если ненависть к мужчинам настолько зашкаливает -- тут нужен психотерапевт, а не ЭКО, поверьте...

Александр Петин

Возможно,возможно)) Особенно, если лошадь едет не в ту сторону... 🙂

Эl
Эстоночка loba

значит вы зря за ней бежали)))

Александр Петин

Это да)

Ли
Либерти

забеременеть как мне кажется не такая большая проблема, если с здоровьем лады. Если естественным путем долго не получается, то конечно можно сделать бесплатное эко. НО вначале нужно пробовать естественным путем.

Дмитрий Байтлер

В нормальных странах, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО озабоченных уровнем рождаемости ЭКО для граждан бесплатное вообще, может оплачиваться каждая 5-10 попытка... и это не зависит замужем женщина или нет.... делайте выводы ((

Николай *

Думаю, что нет... Если одинокая женщина не в состоянии оплатить ЭКО, то в состоянии ли она будет содержать ребёнка? Будет две беды - неполная семья плюс материальные проблемы. Что ждёт такого ребёнка?

Дмитрий Фисюк

само по себе звучание "услуги ЭКО" звучит отвратительно. И одиноких женщин надо обучать с психологами за счет государственного бюджета, чтобы они перестали быть одинокими. Это важней.

Ал
Алекс

ну если в планах государства увеличение рождаемости и соц обеспечение матерей одиночек, то считаю что нужно) в нашем государстве пока это сложно выполнимо, как я думаю..