Фрося

Легенда-это вымысел основанный на реальных событиях?

Ответы · страница 2
Павел Таран

Да, а также дабавлены всякие невероятные вещи, потому что передавались из поколения в поколение и каждый ещё добавлял своё

Жизненный

почти все легенды и мифы были реальными событиями . и все скоро вернется.. без Господа Иисуса Христа вам есть чего бояться..

Edgar Man

нет это истории доходящие сквозь века кто то увидил кто то приврал вот и легенда.Если это не касается музыки и истории

Владимир Бертолетов

легенда это вымысел и к реальности не имеет никакого отношения, вся история вместе с легендами и мифами, ложны во всём

Это Писец

Это полузабытый сюжет, возможно, имеющий немного реальности в основе, обросший домыслами, всякими приукрашиваниями.

П*
Павел ********

да, просто они изначально истинны были, но потом после пересказа "глухой телефон" их сильно исказил - мифы тоже самое.

Алекc М

ну не всегда,легенда что вы популярная кино звезда может быть и не верной,или же вы действительно таковой являетесь

Евгения Солнце

это нечто чем хочется гордиться и гордятся со временем обрастает вымыслом и передаётся из поколения в поколения...

Валерий Иванов

Вымысел - это наше воображение, фантазия. А легенда - это, можно сказать, история , основанная на реальных событиях.

Ум
Умиление..

Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других. Вольтер

Фрося

Что ты вы знакомы с цитатой Вольтера , я поняла. А что думаете Вы? Своими словами...

Ум
Умиление..

так это и есть твои мысли твоя жизнь... или ты разделяешь их или нет...или твои действия ...жизнь превратится в легенду так вроде бы и не бываети должно бы быть....или ..ааа..у них все по жизни такие...и ждать то не чего...Божья коровка влюбилась в обычную корову. Обе понимают, что ничего не выйдет, поэтому просто переписываются.

Сергей Фокин

Рассказанные события не требующие обязательной ответственности за выдуманное противоестественное действия.

Станислав Кудравцев

На мой взгляд всё же это правда потому что не может быть так чтобы много людей так долго хранили эту информацию

Ерлан Адылгожинов

думаю это приурашенная правда, с элементами сказки изрядно приправленная пафосом для эффетного эпилога.....

Фрося

Ваша точка зрения имеет место на существование 🙂

Ерлан Адылгожинов

смотря с какого ракурса смотришь... можно в небе увидить даже себя самого...

Олег Б52

Скорее всего реальные события возведенные в степень легенды,мифа,сказания чуть приукрашенные поколениями

Анатолий Шпотин Усть-Каменногорск

Увлекаюсь древней Грецией,Это история! Не то что сейчас,каждое государство придумывает себе свою историю.

Dobriy

Дададада... А я то все думаю... Что ж за дерьмо льется с центральных каналов ТВ... А это оказывается легенды....

Марат Урасин

не совсем вымысел легенда как и сказка а слово сказка от слова сказывать то есть передавать инфу словами

Шамиль Файзулин

Нет! Это выдуманная экскурсоводами истории для развода лохов-туристов. Сам имел отношение к этому делу

Владислав Колесников

На реальных событиях это не легенда,а версия.Легенда сродни поэзии.Пример сказ о Хозяйке медной горы.

Сергей

Легенда, так же, как и миф - это РЕАЛЬНОЕ событие, виденное дураком и с его слов пересказанное поэтом...