Роман

Когда глагол как существительное отвечает на вопрос что?

Ответы
Кульсара Омарова

например Путь в лесах-это километры тишины,безветрия.Слова -.это километры -глаголы. Еще пример-Точность-краткость-вот первые достоинства прозы. Вот достоинства-глагол

Варвара

когда является подлежащим

Варвара

нет...."есть" - это дополнение, так как можно поставить "ТЫ"

Роман

ладно... хочешь пить? пить отвечает на вопрос что? в данном предложении...

Варвара

и тоже можно поставить "ТЫ"...

Андрианова Нина

не помню

Андрианова Нина

хочешь что?-это вопрос к существительному. вопрос к хочешь -?