Кирилл Ходунов

Вечер.Свидание с одиночеством. Звонок в дверь.Открываю. Соседка:" Вы не знаете, чем чистят мельхиоровые ложки?"...Пожимаю плечами.Уходит.Сигареты,вино,учу суахили (вернее пытаюсь.Читаю русско-суахили учебный словарь).А в голове прочно засел вопрос - Так чем же все-таки чистят мельхиоровые ложки??...

Ответы
Елена Цой (Бусова)

способов чистки мельхиоровых ложек много - сода с солью,макаронный отвар,картошка,скорлупа яиц,зубная паста и т.д. Сейчас заглянула в инет,а то ваш вопрос не сходит с моей странички )))

Нелли Фадеева

Самый простой вариант, как почистить мельхиоровые ложки — использование содового раствора. На литр теплой поды понадобится около 20 г пищевой соды.

Оксана 🐉

Столовая ложка нашатырного спирта, ложка глицерина, стакан воды. Опустите в раствор изделие на 10 минут. Вытащите, протрите.

Лариса Бочкарёва

Можно содой попробовать. В детстве отец приносил какую-то зеленую смесь-чистила изумительно, но не помню названия.

Валерия Весна

Поварить их со скорлупой и содой питьевой! (стихи такие)) У вас прямо рассказик получился. Лиричный такой)

Кирилл Ходунов

Ну слава Богу))) Хоть кто-то понял, что это "рассказик")))

Светлана Керосиренко

Пищевой содой .А если ты пригласил бы соседку в дом то быстро догадались чем чистят ложки. 😄

Капа Магна)

Содой или зубным порошком...вилки тоже можно..я думаю, ваша соседка и так это знает)

Небеса Мои Обетованные

Вобще то,содой.Это любая женщина знает.А это был просто предлог к общению.)))

Ирина Князева

МНОЖЕСТВО РЕЦЕПТОВ: ОТ СТАРЫХ С УКСУСО И СОДОЙ ДО НОВЕЙШИХ - СИФ КРЕМ

Юсик Рабин

оно вам надо.лучше и дальше вино сигареты .не забивайте себе голову

Ирина

А вы бы ее пригласили, вместе язык бы поучили... и ложки почистили...

Ra
Rasena

Вино, суахили....и всё это с соседкой вместе....мельхиор засверкает

Воро На

Штирлиц знал: в разговоре всегда запоминается последнее слово.

Татьяна

Наверное у соседки тоже свидание с одиночеством!

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

сода пищевая, "пемолюкс" порошковый...)))))))))))))

Любовь Казакова

Лучше бы подумали,зачем приходила соседка.

Юлия Медведева

Смесью мела и глицерина, потом вымыть

Светлана

Спросите у соседки, она точно знает

Кирилл Ходунов

Тест на внимательность)) Вечер.Свидание с одиночеством. Звонок в дверь.Открываю. Соседка:" Вы не знаете, чем чистят мельхиоровые ложки?"...Пожимаю плечами.Уходит.Сигареты,вино,учу суахили (вернее пытаюсь.Читаю русско-суахили учебный словарь).А в голове прочно засел вопрос - Так чем же все-таки чистят мельхиоровые ложки??...

Кирилл Ходунов

Еще раз....Соседка спрашивает " Вы не знаете, чем чистят мельхиоровые ложки?"

Кирилл Ходунов

Ваш ответ: Спросите у соседки, она точно знает.Откуда она знает, если меня спрашивает?Ааа..))) извините...не заметил, что вы блондинка)))

Светлана

Соседка к Вам не за этим приходила, если до Вас долго доходит. А блондинка здесь ни при чем

Просто Ольга

Так позови соседку учить суахили)

Наталья Маркова

а вы предложили заточить ей ножи?