Ксения Киреева

После двух дней занятий фитнесом оч сильно болит грудина. Второй день болит так, что ходить, сидеть больно, даже дышать трудно. Что делать?

Ответы
Василий Алибабаевич

К врачу сходить, очевидно. Но скорее всего, переборщила с нагрузками, пережди какое-то время - пройдет. Дебилов, которые советуют "продолжай заниматься через не могу" не слушай, можно только хуже сделала. Не знаю, чего ты там делала на фитнесе, если на брусьях отжиматься пробовала к примеру, то поотжимайся от пола, должно помочь. Но к врачу сходить нелишне, может, тебе вообще противопоказаны какие-либо нагрузки.

Ксения Киреева

Спасибо за совет)

Василий Алибабаевич

Да не за что, береги себя.

Pawer Nomatter

Во первых дать время на восстановление, во вторых пока не привыкнеш, расчитывать упражнения так, что бы 1 группа мышц была задействована раз в неделю

Victor Stetiuc

если сидети нечего не делати будет болети еше несколико днеи вам надо просто начати заниматся далише и проидет быстрее

A7
Adil 70707

терпи)) после таких упражнений не подготовленное тело всегда болит бывает что руки даже тяжёло опустить или поднять ))

Артём Федя

надо занятся другими потходами, либо чучуть одахнуть. перенапригать не что нельзя, не в коем случае

Незнайка

а до этого сколько ты не занималась? только грудина болит? к доку или тренеру обратилась уже?

Наталья Бардык

К фитрес инструктору идите, а может Вас продуло?Зайдите к терапевту,пусть прослушает легкие

Виктор Уральский

привыкай,это естественно будет,сразу начала,надо постепенно.упражнения делать-нагрузка! 😮

Дедушка Мазай

Растяжку и теплую ванну, а лучше инфракрассную камеру-это нормально, еще пару дней

Александр Кобцев

аххх!!! да-да...да....!!!! ммм...-м-м-м- да...! давай!... ещё....ещё!!!!! ммммммммммммм!!!!!!!!!!!!!!!!

Павел Шило

И кто Вас надоумил такой ерундой заниматься. Если на олимпиаду то можно.

Михаил Калашников

думаю еще денек-другой подождать и если не пройдет то бегом к коновалам

Алексей Алексей

межреберная невролгия, сходите к хиррургу, защемило нерв у вас походу

Ксения Киреева

Спасибо)

Алексей Алексей

незачто, у меня такое было, можно потерпеть, попробуйте на перекладине повисеть, желательно ногами зацепиться, но лучше к врачу сходить

Константин Козлов

ничего , просто ждать пока тело привыкнет ещё пару занятий и пройдёт

Игорь Соболев

прератить занятия или убавить нагрузки.мышцы испытывают шок

Sako Petrosyan

надо постепено заниматца нагрузки большой не надо давать

Максим Назаров

это от нагрузки со временем тело привыкнет и всё пройдет

Ксения Киреева

Сегодня опять фитнес....но я чувствую, что не смогу заниматься....по дому еле полщаю

Максим Назаров

нельзя просто рвать себя нагрузка должна быть постепенной и вообще желательно заниматься через день

Ксения Киреева

Ок) спс за совет)

Иришка Смолина

а занимаешься с тренером?может нагрузка слишком сильна?

Первый Дмитрий

Смотря какая боль, если мышечная, то это приятная боль))

Элиза Карнаева

Может сердце нужно проверить, кардиограмму сделать