Dmitry Starkin

"Моли Бога о мне, святый угодниче Божий Николай Чудотворец, яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей..." Как Вы считаете? Правильно ли это?

Ответы
Л.
Любовь ......

Многие молодые люди и не очень молодые не знают языка которым вы тут пишите.Если вы решили заняться просвещением ТЕМНЫХ напишите на простом русском!

Dmitry Starkin

Так я тоже на знал, пока мне не достался реферат про протопопа Аввакума, книжка 1905 года издания и вся на старом языке. Приноровился очень быстро. А был такой же темный.

Нина Лесько

Я вот никак не пойму, к чему ваши цитаты, Дмитрий? Просвещаете народ? так здесь, по -моему это слегка неуместно....

Dmitry Starkin

Ограничений по темам нет, "Спрашивалка" что хочешь, то и спрашивай.

Нина Лесько

Конечно, но лично мне кажется, что здесь все как-то не очень всьерьёз, а с шутками подходить к вопросам веры и Бога не совсем уместно. Впрочем, я высказываю только свое мнение.

Dmitry Starkin

У каждого своя вера.

Dmitry Starkin

Не, шуток никаких не надо. По правилам сайта здесь должен быть вопрос. Вот я и спрашиваю, хотя и так все понятно. И к Богу я отношусь очень серьезно. Я умирал и Он спас меня. Теперь хочу семью спасти.

Нина Лесько

Я тоже отношусь к Богу серьезно, мне он тоже помогает: в самые худшие моменты моей жизни я чувствую его поддержку. Вот потому мне и не хотелось бы читать подобные вещи, это кажется мне кощунством. Не обижайтесь, просто однажды мне один человек здесь написал, что народ просто прикалывается, задавая вопросы и отвечая на них и чем глупее впрос, тем интереснее. Потому я так вам и написала.

Светлана Вдовиченко

Правильно. Неправильно другое - грешим без устали, не хотим меняться и все время просим Бога о помощи...

Dmitry Starkin

Так самый плохой внутри нас, Бог показывал мне, когда умирал я в больнице. - Смотри, что в тебе осталось" Я спрашиваю: "и во всех так?" - "Во всех." а Бог, Он - милостив. Прощает все.

Светлана Вдовиченко

Бог-то прощает. А мы не меняемся.

Dmitry Starkin

Поэтому надо идти к добру.

Хайртайв

Простите, но не ебануться ли бы Вам об угол? Вам вообще когда-нибудь бывает стыдно или неловко...и т.п.?

Dmitry Starkin

Не, юрист я, нас учили самые неудобные вопросы людям задавать, уж извините.

Хайртайв

Да, нЕЕЕзахуй! Всегда пожалуйста. Обиженцы, да простят Вас. ......................... И всё же. После этого Вашего ответа на мой ответ.., уж, простите, повторюсь: "Простите, но не ебануться ли бы Вам об угол? Вам вообще когда-нибудь бывает стыдно или неловко...и т.п.?"

Dmitry Starkin

Я Вас тоже очень люблю!!! Вы хорошая!!!

Хайртайв

Экс-провокатор - Вы хтооо?))))))))))))

Pasha Melnik

Смотря кого просить. если Божьего человека то это все равно что вам дали атомную станцию в подарок )))

Анна

Богу не нужны посредники. Бог не далеко от каждого из нас. Вы и сами можете Ему помолиться.

Dmitry Starkin

Молитва одного сильна, двух - на порядок сильнее.

Наталья Мищенко

А сами что делать будете? Только прибегать и просить? А где ваши Разумные действия?

Кохинор

"Про ЭТО "поэма ( Вл. Маяковский ) И сказал он что ЭТО хорошо ! А Ахорошо-ли ЭТО 😒

Невушка Невушкина

А самому помолиться уже недосуг? Пусть Николай какой-то помолится? )))

Dmitry Starkin

Он ближе к Богу.

Dmitry Starkin

И сам тоже молюсь.

Невушка Невушкина

Кто Вам сказал, что Николай ближе к Богу? Кто это определяет? В Библии ничего по этому поводу не говорится. Там сказано: "Приблизьтесь к Богу и Он приблизится к вам."Т.е приблизиться к Богу - реально. Для любого человека. А насколько близко, наверное, только Бог знает.

Dmitry Starkin

Пусть Все хорошо у Вас будет, Счастья вам и Удачи, Радости и Любви.

Невушка Невушкина

И Вам всего доброго.

Нина Нина

Конечно.через ск.Николая быстрей молитва дойдет до Господа

Наташа Салопаева

да, именно!!!!!!

Татьяна Ульянова

У нас началась гроза! Все святые, молите Бога о нас!

Dmitry Starkin

А я Вас хотел попросить за нас помолиться... Давайте, сначала я за Вас а потом Вы за нас. Хорошо?

Татьяна Ульянова

А кроме Димитрия, кого помянуть?

Dmitry Starkin

Рабы Божие Елена, Анастасия, Екатерина, Михаил, Дмитрий. Спасибо Вам огромное. Бог с вами.

Татьяна Ульянова

А Вы помолитесь, пожалуйста, за Георгия, Апполинарию, Сергия, Наталию, чтобы Бог дал им все нужное и привел к спасению!

Dmitry Starkin

Запишем в список и будем молится.

Татьяна Ульянова

Спаси, Господи! Я тоже тогда запишу в свой помянник. Особенно прошу за Георгия 16 лет (трудный ребенок, трудный возраст). И за Апполинарию с Сергием- в венчаном браке 7 лет, страдают,что нет деток.

Dmitry Starkin

Спасибо Вам. Помолимся.

Нина Адоньева

Я православная -но реалист.Нам никто не помогает

Dmitry Starkin

я когда умер не был крещенным, но молились за меня и Бог отпустил еще пожить. К детям.

Наталья Л

более глупого не встречала....................вопроса!

.... Реус

Поклоняться воображаемым существам? Конечно!

.... Реус

...синоним негодяя.

Dmitry Starkin

А я с ними водку пил....

.... Реус

Он не бухает. Это был двойник.

Dmitry Starkin

Не не с Путиным, с другими чекистами.

Андрей Ким

Думаю, нет. Только Бог - слушатель молитв.

Dmitry Starkin

За жену и детей, сильнее молитвы не бывает, если только за всех.

Андрей Ким

В образцовой молитве (Отче наш) Иисус расставил приоритеты в отношении наших просьб.

Dmitry Starkin

В моем молитвенном правиле все как надо.

Андрей Ким

С этим я согласен. Каждый имеет свободу выбора. Для некоторых вообще, Иисус не авторитет.

Dmitry Starkin

Знаю, знаю, нам давали историю религий в институте.

Lora Sotnikova

ВЫ СЛУЖИТЕ В ЦЕРКВИ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕМ?

Dmitry Starkin

Цитировать молитву может любой.

Lora Sotnikova

как вы, не любой

Dmitry Starkin

Это "Спрашивалка" в ней обязателен вопрос. Я бы просто процитировал, но - правила сайта.

Галина Попова

Нет.лучше к богу через Иисуса Христа

Dmitry Starkin

Так ведь Он и есть Бог. Троица их: Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух, они едины и тройственны. Я юрист, нам давали это в юридической академии.

Галина Попова

А если библию почитать.,.

А что здесь может быть неправильно?

Dmitry Starkin

Вопрос обязателен, это же ведь "Спрашивалка".

Вы вообще понимаете, что вы меня сейчас оскорбляете?

Dmitry Starkin

Тогда извините, искренне извиняюсь никого оскорбить не хотел.

Меня, еще таких же как я...ВЫ делаете и не замечаете что вы делаете..ВЫ понимаете вообще, что разговор со Святым это некое таинство, которое происходит между вами и им? Это не реклама, не шутка, не анекдот, не лозунг, которые можно размещать где вздумается...и уж точно не здесь!!! Ваши поступки говорят о том, что вам на то, что вы написали простите за выражение НАСРАТЬ! Вы ни слова не понимаете из того что вы написали и не представляете какое оно имеет значение. Уважаемый, вы блуждаете во тьме!! Вы заигрались...Мне противно, что есть такие бестолочи, как вы!

Dmitry Starkin

Я же извинился, простите еще раз, не хотел Вас так обидеть, пусть все хорошо у Вас будет счастья Вам и Удачи.

Не надо мне ничего желать!! Только не из ваших грязных уст!! Я не для того вам это сказала что бы прощение ваше услышать..Плевать я на него хотела!!! Я для того это говорю, что бы вы себя услышали! Какой бред вы творите!

Vi Za Vi

А зачем вы здесь об этом пишите?

Dmitry Starkin

Что бы помогли люди добрые.

Светлана

На Бога надейся,а сам не плошай!