Vo
Voron

Раньше - Бетховен, Моцарт, Бах, Чайковский, Мусоргский. Сейчас - Тимати, БандЭрос, Поющие Трусы...Интересно, кто позволил дерьму удалось уничтожить музыку?

Ответы
Ιακώβ

вы не поверите, но в своё время к музыке Моцарта и Чайковского относились также, как мы нынче относимся ко всяким бандэросам с тимати! Они писали РАЗВЛЕКАТЕЛЬНУЮ и ЛЕГКУЮ для своего времени музыку!

Vo
Voron

То есть, вы сравниваете их музыку с тем, что сочиняют сейчас?

Ιακώβ

не музыку, а отношение к ней

Vo
Voron

А как, по-вашему, можно относиться к тому, что поют вышеуказанные...даже не знаю, как их назвать?

Ιακώβ

а это уже другой вопрос )) Но кроме них есть, например, Кукрыниксы, или хотя бы Ваенга, одними трусами музыка отнюдь не органичивается! Во времена Моцарта тоже была куча всяких музыкантишек со своими писульками, но остался-то только он. Время всё расставит по местам.

Vo
Voron

Хотелось бы.

Ιακώβ

поверьте, так и будет

Vo
Voron

Верю.

Любовь Соловей-Грищенко

...мы сами. Но у меня не исчезает Шнитке, Бетховен, Свиридов, Рахманинов, Шопен, Вагнер, Вивальди, Бах, Штраус и иже с ними! Я просто давно не в состоянии слушать попсу.

Галина Gala

Кто сказал, что сейчас тимати и иже с ним? Моцарт он вечен, а дураки, которые Его, Глинку, Бетховена, Гайдна.... предпочитали всякому ширпотребью, всегда были.

Vo
Voron

Гнать таких надо...

Галина Gala

Быдло было всегда, и всегда было что-то, что нужно ему скармливать. Только жаль, что туда попадают наши дети. Я стараюсь следить за тем, что слушает мой сын, контролирую интернет. И стараюсь приучать его к классике. Нравится или не нравится, не волнуюсь. Память все равно заполняется хорошей музыкой.

Vo
Voron

Вот это правильный подход к воспитанию. Настоящие мужчины стране очень нужны.

Галина Gala

)))

Виктория

Ну почему же уничтожить? Бетховены и Моцарты и сейчас есть.А Тимати и БандЭрос и тогда были.Просто классика,в отличие от попсы, остаётся в веках,

Спокойная Старость

«кто-то любит хрящик, а кто-то свиной хвостик; о вкусах не спорят» и уж, тем более, не стоит из-за этого нервничать

Julia Paawel

Вы ошибаетесь...классика вечна...все что прорвалось на секунду...именно столько же и продержится)

Vo
Voron

Надеюсь.

Надежда Гончарова

Первое-для избранных,для камерного слушателя,второе-для умственно отсталого контингента

Vo
Voron

Верно. Жаль, что вторых больше.

Надежда Гончарова

Общайтесь с первыми

Химера

Вторые скоротечны, первые вечны, а вечное скоротечным не уничтожить, что вы...

Vo
Voron

Кто свернул гору, начинал с того, что разбрасывал мелкие камешки у ее подножия.

Химера

Об этом и речь. Похоже мы вполне договорились.

Vo
Voron

Вполне.

Химера

Благодарю, за красивый вопрос и беседу.

Vo
Voron

Не за что.

Анастасия Соколова

музыку не уничтожить это выбор каждого из нас что слушать а муз жива

Vo
Voron

Уже неплохо.

Анастасия Соколова

критик? кастинг?

Vo
Voron

Здравомыслящий человек.

Анастасия Соколова

это радует

Vo
Voron

Не всех.

Николай Лотоцкий

Это те кто судит на шоу новых исполнителей новых талантливых людей.

Vo
Voron

А, тогда понятно.

Tatyana Cherny

Вообще-то, вышеперечисленные Моцарт, Бах и т.д. никуда не делись.

Не Может Быть

Вообще-то и сейчас есть композиторы классической музыки...

Vo
Voron

Конечно, только о них никто не знает.

Не Может Быть

Любители знают... И думаете раньше не было подобной (Тимати, БандЭрос, Поющие Трусы) "музыки"? Какие-нибудь знакомые короля допустим...

Vo
Voron

И то верно.

Татьяна Татьяна

А кто сказал,что удалось уничтожить Бетховена и Моцарта?

Жоржетта Иудична

Да не уничтожили, музыка будет всегда , а трусы порвутся

Vo
Voron

Быстрее бы уже.

Жоржетта Иудична

Правда другие сошьют, но мы и их пережиаем

Vo
Voron

Короче, мы молодцы.

Жоржетта Иудична

Типа того

Мария Рябцева

Раньше тоже такие были, но остались Бетховен, Моцарт....

Радость

И так сейчас во всем, все ниже пояса опустили .

Лидия Бондарева

Дерьмо ни у кого не спр ашивает оно действует

Stormy

И сейчас есть классические музыканты)

Гульнара М.......

А кто решил, что уничтожить удалось??!!

Елена

А Ванесса Мэй? Просто кто,что слушает!