Леди Кена

А любить себя это эгоизм?всегда ли?

Ответы · страница 5
Сам Самыч

Я убежденный эгоист.

Леди Кена

Но я на самом деле не эгоистка

Сам Самыч

Давайте я напишу какой я эгоист... Я эгоист. Я человек, который хочет и делает для себя только хорошее. Еще я знаю, что любой человек делает все только для себя, без исключений. Еще я социальное животное, примат. Я знаю точно, что мне не будет хорошо, когда другому человеку от моих действий будет плохо. Следовательно, чтобы мне было хорошо, я делаю другим людям хорошо, ну или не делаю плохо. И все это я делаю для себя!

Сам Самыч

И мне не нужны мораль и нравственность.

Леди Кена

Нет..уж..без морали нельзя жить

Сам Самыч

Мораль - изменчива. Эгоизм природный - нет!

Nikolai

Это ещё нужно уметь

Nikolai

Кому как.

Nikolai

Можно просто неправильно это воспринимать, что действительно это будет не любовь к себе, а эгоизм к другим.

Ехидна Болотная

Нет это самозащита

Ведающий.

Есть тонкая грань.

Ведающий.

Любить себя, каждый воспринимает по своему.
Любить себя на мой взгляд это иметь свои убеждения и развивать их со временем, не следуя каким то непонятным предубеждениям. Кроме того, любить себя это заботиться о здоровье своего тела.
Примерно так.

Сергей Хвостенков

Конечно не всегда.

Ма
Мари

Нет, это не эгоизм

Котэ Живущий На Излучине

Это бестыдство🤭

Котэ Живущий На Излучине

Любовь это самоотверженность, а тут самоприверженность🤭

Stormbringer

Нет, это онанизм.

Stormbringer

Любить надо женщин, а не себя, себя надо уважать))

Stormbringer

Прям аж стыдно читать такое... Я от женщинов стороной стараюсь держаться... По утру тихо выскользнув из постели))))) Шутю)))

Stormbringer

Ну тада пойду, убьюсь пивом...

Па
Парфюмер

Это однолюбство

Па
Парфюмер

Поимей своего брата в жопу

Па
Парфюмер

И не говори

Сергей Ерохин

Хороший вопрос..

Юрий Фастовский

Эксгибиционизм

Ан
Анти3Ая

Это нормально

Ан
Анти3Ая

Слишком поздно понимаем

Третий Призёр Буйнакской Школы Экстрасенсов.

Это нормально

Виктор Шаламов

Почти всегда.

Леди Кена

Мне не с чем сравнить..я в Германии только 7ой год

Виктор Шаламов

И в Германии становится всё хуже. У меня там много знакомых.

Леди Кена

Есть такое..но пока хватает

Виктор Шаламов

Рост цен означает ухудшение жизни. А вы пишете, что как то не заметили. И ведь ещё не вечер. Посмотрим что вы зимой будете говорить.

Леди Кена

Посмотрим..мы люди закаленные Россией-матушкой

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Это не эгоизм

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Эгоизм это когда нЕкто вынуждает других жить так,как ему удобно.

Alex Dark 🇷🇺

это инстинкт

Светлана Из Деревни Нагаркот

Это здорово!

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

в меру - норм

Ма
Майк

Первый грех.

си
саша ипатов

нет конечно