Степаныч

Какую войну наша страны выиграла, не выиграв ни одного сражения?

Ответы
Александр Шульга

Возможно Вы имеете ввиду русско-японскую войну 1905 года.Однако,я знаю,что Россия не проиграв ни одного сражения,проиграла "битву" с паразитами.

Александр Шульга

Считаю это мутным периодом(1775-1825).Как-то попало мне в руки письмо французского офицера,описывающего события.Однозначно описывал ядерные взрывы и их последствия.Только людям того времени никто не мог объяснить,кто же поджег Москву.Еще говорят,что МОДА на одежду,заставило французов и русских,воевать в однотипной одежде и многое другое.До этого показывают трамваи идущие по рельсам без проводов (и без истопника),а потом говорят об открытии электричества.Освещались огромные залы,говорят свечами,а потолки не закопченные и на старых фото люстры висят не для свечей.Очень странно.

Aleksandrъ

Да да да одни сказочки .тоже самое и конец 19 века .только мой прадед ,который родился 1894 ,ничего не рассказывал ,также его родители тоже ничего такие чудо техники не видели и о ядерных взрывов не слышали. Единственно он был плотником ,и делал мебель без единого гвоздя ,и настолько крепкую ,что стол и табуретка стоят ни рассохлись,ни подвижные соединенья где скреплял . .то что раньше было качественней материал это и так ясно .но вот это взрывы ядерные ,машины в 18веке всё. Это туфта . Иначе бы из уст в уста потомкам это передавали бы

Александр Шульга

Мой отец родился 1988 и тоже ничего не рассказывал,но события были много раньше.

Валерий Герасимов

После Бородинского сражения,которое по всем военным законам Россия проиграла,ни одного сражения больше не было....Наполеон сам свалил...

Мо
Морлок

Войну государства с народом. Народ потерпел сокрушительное поражение.

Жена Дракона

Со шведами? Или с французами?

Жена Дракона

Ну если Францию считать как отдельное государство, тогда да. Но как известно в то время Наполеон имел влияние даже на Англию. И война была по всем фронтам. Именно с подачи Наполеона. Швеция и Англия имели честь воевать с Россией , а провоцировал на эти войны Наполеон. И сложно говорить о том, что войну выиграли без одного боя. По факту да, но если углубиться....то не совсем.

Степаныч

Со стороны Наполеона - да. Со строны России -нет

Жена Дракона

Почему это? А как же многочисленные битвы со шведами ? Вспомните Александра Невского. Россия конечно никого не провоцировала на войну. Это Европе хотелось кусок России отжать себе. И до сих пор это в мечтах.

Жена Дракона

Ага ... прочитайте кто провокатор войны с Англией

Степаныч

Если вникать глубже, то провокаторов мнго не только в этой войне

Жена Дракона

Вот именно. Поэтому считать победу без боя я бы не стала)

Ванька Ванькин

Ну да.....Суворов очень хорошо Наполеона бил......по Европе его гоняя......ноооо это было до 1812 года..в то время когда Наполеон еще был молод и глуп.

Александр Ипатов

ВОЗМОЖНО С ЯПОНИЕЙ 1 МИРОВУЮ

Надежда Максимова

Заинтриговали. И какую же?

Степаныч

А под ентим....ярславцем....не помню

Надежда Максимова

Ну, Кутузов применил скифскую тактику параллельного преследования. Вынудил Наполеона отступать по уже разоренной дороге. А сам вел войска южнее, не давая прорваться в южные (Украину) хлебные места.
Шла своеобразная гонка. Наполеон хотел обогнать и свернуть на юг, а Кутузов гнал и не позволял обогнать.
Наконец, под Малоярославцем, передовой отряд французов захватил город, обеспечивая путь на юг. И началось сражение. Причем, с обеих сторон непрерывно подходили все новые и новые силы. Бой нарастал.
Но французы прорваться не сумели и продолжили отступление по старой Смоленской дороге. К Березине.
То есть поле боя осталось за нами. И задача не пропустить врага была выполнена. Явная победа.

Aлексей

Браво, Надежда - умыли автора вопроса.

Степаныч

В чём умыла-то. Она подтвердила

Aлексей

Что Россия выиграла и войну и одно сражение, как минимум. Учитесь думать.

~L
~Eva Lansca~

Ух ты ! ...🤔🤔🤔..

~L
~Eva Lansca~

Ну вы ведь даже подумать мне не дали ....😭😭😭😭😭

Лю
Любовь

русско-японскую

Лю
Любовь

ну и ну! Знаток истории.. А французы считают, что они выиграли войну!

Алла

С французами

Римма Катунина

что то было...

Веселая Я

Холодную

Степаныч

1812. А холодную мы проиграли

Сварожич

Бахром_С

Наталья Бондаренко