Геннадий Сокровный

Почему власти ничего не предпринимают в отношении грабежа России с оттоком капиталов из России на запад ?

Ответы
Александр Шебалин .

Все очень просто.Они сами их туда и уводят.Пока в стране громаднейшая коррупция,все останется на своих местах,если не будет хуже.И экономика России из-за того деяния,желает только лучшего.

Геннадий Сокровный

Вот и нужно 8 сентября изменить эту ситуацию.

Александр Шебалин .

Да,но пока власть не у народа.

Геннадий Сокровный

Наша задача, как говорил В.И.Ленин , взять её у эксплуататоров.

Александр Шебалин .

Я понимаю,надо обьединятся.Но это сложно,т.к.большая часть населения вынуждена заниматься коррупцией.

Геннадий Сокровный

Вот когда будем выбирать своих депутатов от народа , чтобы законы работали на народ , а не на олигархов, тогда и коррупции не будет.

Ni
Nikolaus

Это транснациональные корпорации поделили мир! Если будет одно государство под эгидой ООН,то вся их прибыль будет работать на налоги для всех!

Ni
Nikolaus

А вы бедный,но обеспеченный, грамотей?

Геннадий Сокровный

К счастью , Сталин меня взрастил и дал достаточное образование, работу, свободу и пенсию.

Ni
Nikolaus

С Путиным вас и похоронят!

Геннадий Сокровный

Всё в своё время, от смерти никто не застрахован. Не это главное, а качество жизни людей.

Ni
Nikolaus

Оно то и не устраивает вас? Лучшее враг хорошего! Для вас это смысл жизни! Для меня он в самой жизни! Вот и вся разница! А вы народ,олигархи и прочая дребедень ,вчерашний день! Масса наилучших пожеланий!

Ва
Валерий

ну ссср же проиграл холодную войну сша.теперь победитель имеет право брать дань.так всегда было и наши из Гармании,добро вывозили составами

Niherasebeblia

если с денег налог уплачен,их владелец волен с ними делать всё,что хочет. а не будет свободы вывоза капитала,не будет и притока инвестиций!

Геннадий Сокровный

Алекс, ты просто не знаешь, о каких деньгах и активах идёт речь.

Niherasebeblia

да,не знаю

Геннадий Сокровный

Вот и получается, что твоя позиция не верна в такой интерпретации положения вещей в этом вопросе..

Niherasebeblia

тогда не понял.если деньги украдены или нажиты незаконно,это устанавливает суд,который выносит соответствующее решение!твоя позиция сводится к установлению виновности произвольно?

Владимир Ефимов

А Вы вообще что-нибудь понимаете в правилах движения капитала? Или дальше зарплаты Ваши экономические знания не распространятся?

Геннадий Сокровный

Немного понимаю , благодаря крупным специалистам разных мастей, объясняющим механику прогресса экономики и упадку из-за жадности хищников от Капитала.

Владимир Ефимов

А хищники - они не жадные. Они просто хищники.

Геннадий Сокровный

Человеческая непомерная жадность и приводит их к хищничеству.

Алла Гордеева

Так власть этим и занимается, счета, недвижимость всё там за бугром, а здесь денежки изымают

Геннадий Сокровный

А мы не можем ничего поделать с этим ?

Галя

Может потому,что Америка победила в холодной войне? Мы стали ее колонией? Я не политик.

Геннадий Сокровный

И победила в холодной войне с мировым Капиталом тоже по той же причине - по невежеству народа.

Галина Сопот

Вопрос наивный..Наши Власти имеют там свой бизнес , свои особняки и своих детей..

Геннадий Сокровный

Это народ и предоставил им такие возможности.

Галина Сопот

За время благополучной жизни... народ потерял бдительность и стал благодушным..

Геннадий Сокровный

Точнее, ленивым мозгами ?

Владимир С

Как не предпринимают, а арест ментов при наличии их капиталов в квартире.

Геннадий Сокровный

Это мелочь, внутренняя социальная политика . Крупный фактор- отток из России десятков миллиардов долларов.

Анатолий Иванов

Когда не в состоянии чему-нибудь противостять-лучшее ,его возглавить!

Геннадий Сокровный

Но этот вариант не в пользу народа работает.

Анатолий Иванов

Совершенно верно!

Геннадий Сокровный

Так вот Путин и возглавляет к последующему изменению в многоходовках.

Анатолий Иванов

Это к какому изменению? К существующим миллиардерам добавятся новые?Так, что ли?

Геннадий Сокровный

Почему люди не хотят видеть позитивные шаги в стране ? Было бы лучше , как на Украине ? - там честное руководство - дружит с честными руководителями успешных стран. Они ему , украинскому руководству, сочувствуют и помогают грабить счастливый народ Украины.

Анатолий Иванов

Я не хочу про Украину,Казахию,Узбекию и прочию Армению.Достаточно того,где мы живем! России! А там пусть разбираются сами-украинцы,казахи,узбеки и т.д.Это их проблема-не наша! Мы живём и давно не в Союзе. А позитив видно-ЖКХ растет быстрее зарплаты,медицина всё более становится платной,по образованию скоро догоним Америку,К двадцатому году у нас будут аж два истребителя пятого поколения ,ав штатах чуть больше-1000.Может позитива и хватит.

Володя

Так власти для этого и существуют чтобы дань регулярно отсылалась .

Геннадий Сокровный

Путин над этим работает.

Володя

Конечно работает . Хорошо работает раз не сняли пока.

Геннадий Сокровный

Американцы надеются на помощь внутренних в России прихлебателей : странный диктатор.

Александр

Так эти власти и поставлены западом,типа надзирателями из местных.

Геннадий Сокровный

8 сентября на выборы. Продиктовано самими ворами.

Александр

Вот они пусть и топают к урнам. Когда явка будет ноль из населения- что нибудь изменится.

Геннадий Сокровный

Как здорово !: сами откажемся от выборов , за которые наши предки отдавали жизни , чтобы власть была в их руках , а не в руках кровососов. народу понравилось быть рабами олигархов ?

Александр

Нет, пойдём делать выбор из того, что предложат - как раз за это предки воевали?

Геннадий Сокровный

Предки воевали и отдавали жизнь за народную власть.

Александр

А сейчас они пошли бы голосовать?

Геннадий Сокровный

Пошли бы и изменили бы социальную структуру в пользу народа. У нас ментальность уже не та, что была у предков.

Ольга

Соучастники процесса не будут против себя что-либо предпринимать.

Геннадий Сокровный

Да, произошли изменения, только в откат к прошлому.

Ольга

Какой откат? ???

Геннадий Сокровный

Откат от разумной советской ментальности к пониманию мира древними людьми..

Ольга

Откат = понятиям древних????

Геннадий Сокровный

Да, деградация интеллекта к древности. "Ведь вновь Природа вернула людям древности устой. Теперь не нужен нам нарком Ягода - Народ понятлив и простой".

Кочка Зрения Жозе

Позвольте! Как же не предпринимают? А откуда бы грабежу взяться?

Кочка Зрения Жозе

А ты думал, он там только бутерброды трескает?

Александр

Ага...Наивный я...Хочу "лебединое озеро",давно не видел.

Кочка Зрения Жозе

Да. Нас спасет искусство!

Александр

Уповаем на евонную силушку,однако. Ибо другие силы,включая гравитацию, служат не нам.

Майя Петрова

Потому что с ними делятся... Римское право: ищите, кому выгодно...

Геннадий Сокровный

А как работодатель узнает о голосовании его работников ?

Майя Петрова

Там целая система: ставишь "галочку" напротив нужного кандидата, делаешь фото на мобильник- и потом предъявляешь начальнику фото... Так ведьЖириновский и другие уже давно по ТВ учат: брать с собой тонкую темную проволочку или нитку, складывать галочкой, класть на нужное место, делать фото, потом убирать проволочку и голосовать, как хочешь. И желательно - своей шариковой ручкой, ибо в кабинке могут быть ручки с особыми стержнями - след от пасты исчезает через короткое время...

Геннадий Сокровный

Вот оно оно как ! Век живи -век учись. Мошеннические схемы заинтересованных лиц в действии; а я-то советский лузер и не подумал бы об этом. Вот она - свободная демократия ! Жалко, что народ , мы все способны только на инертное мышление, не то что жаждущие власти и тёплой крови народа мошенники. Значит такая судьба народа быть рабами до конца человечества.

Майя Петрова

Покорный народ и терпеливый, верящий царю-батюшке

Геннадий Сокровный

А кому верить ?

Юрий Юрченко

Если что-то куда-то течет, значит это естественны процесс.

Геннадий Сокровный

А естественный процесс - это всегда хорошо ?

Юрий Юрченко

Это не хорошо и не плохо. Это естественно.

Геннадий Сокровный

Зачем тогда люди борются с такими естественными явлениями как болезни, смерть, неадекватное поведение в обществе, семье ? ? ? Пусть естественное и идёт своим чередом.

Th
Theodore

Потому, что большевики устроили переворот сто лет назад.

Геннадий Сокровный

Откуда ты знаешь, каким ты был бы рабом какого хозяина , если бы не революция ?

Th
Theodore

Сказки большевиков

Геннадий Сокровный

А ты сказки ворья слушаешь и имеешь то, что они тебе отстёгивают., но таких они держат в определённом нужном им количестве.

Th
Theodore

Свои влажные фантазии оставь при себе.

Та
Татьяна

так это их деньги( власти) . что они себе враги что ли...?!

Alla Lala

ВСЕ ЭТО ЗНАЮТ..

Геннадий Сокровный

Куцые знания вреднее незнания.

Alla Lala

факты не бывают куцими ))

Геннадий Сокровный

Смотря какие факты.

Alla Lala

любые!

Светлана Баразгова

Какой Вы наивный, а разве не они это сами делают.......

Светлана Баразгова

Сильно сомневаюсь, от нас же все скрывают......

Геннадий Сокровный

Массы не довольны такой ситуацией в стране - вот и момент показать своё недовольство и озабоченность на сентябрьских выборах.

Светлана Баразгова

Мы уже давно не массы, мы стадо баранов , нами управляют так, как хотят, только наше мнение никого не интересует......

Геннадий Сокровный

Главное - идти на выборы и прописать в бюллетени своих представителей. Если человек не пошёл на выборы, то тогда и нечего возмущаться плохим состоянием в стране. Всё во власти масс.

Светлана Баразгова

Согласна с Вами.....

Епифания

Так кто уводит эти капиталы? Друзья-холопы Путина!

Геннадий Сокровный

Обязательно надо участвовать на выборах и ситуацию менять через своих депутатов и глав регионов.

Епифания

Депутаты не выбираются, а назначаются ханом-царём-президентом

Геннадий Сокровный

Вот-вот , самая удачная позиция застарелых мозгов людей и на руку власть имущим. Продолжай , Епифания, работать на них, тебе ведь и так хорошо, как и многим наплевальщикам на эту проблему.

Епифания

А вы продолжайте витать в облаках, будто от вас в России что-то зависит

Геннадий Сокровный

Вот это и есть начало всех бед общественной социальной жизни народа. Нам выбрали депутатов и они делают законы под тех, кто их выбрал и поставил их делать законы под хозяев..

Епифания

Депутатов выбирал один человек, который правит Россией уже 20 лет

Геннадий Сокровный

Один, потому что народ отказывается шевелить мозгами , да и вообще что-нибудь понимать.