He
Helen

..почему- борьба за правду и освобождение рождает жестокость?..

Ответы
Shlooz Shlooz

Не совсем верно. Настоящая борьба со злом заключается в том, чтобы "закрутить" его. Замкнуть само на себя. Тогда произойдет своего рода аннигиляция. Собственно христианство этим и занимается вот уже больше 2тыс лет. И если мир пока существует, значит небезуспешно.

He
Helen

может быть

Cibunia Chvitia

А потому, что Истина одна, а правды столько, сколько людей на земле. начиная бороться за свою правду, побуждаешь другого бороться за его правду. вот тебе и война!)))

He
Helen

🤷

Семён

Это плоды фанатизма и слепой убежденности в своей правоте и не умении и не желании слушать других и анализировать ...

Анатолий Макаров

ну как же, Вы идете вразрез с моей идеологией, поэтому огнем и мечом буду отстаивать свою методу

He
Helen

воюете?

Анатолий Макаров

вот видите вы меня не поняли или поняли про мою агрессию, но я говорил о принципе начальников

He
Helen

начальник значит

Сергей Самоварщиков

Само понятие "борьба" с кем-либо или чем-либо предполагает некоторую агрессию

Владимир Кручинин

потому что правда - она у всех разная.... а истина - одна...и она никому не нужна...

Владимир Ефимов

Потому что источник правды и освобождения может иметь тёмную окраску.

Alexej Gusev

Любая борьба не на жизнь, а на смерть, миролюбивой быть не может.

Сергей Сергей Журавов

ну она нужна для раздора... а потом хитрые делают свое дело...

Ольга Григорьева

Потому что убийца дракона сам становится драконом .

He
Helen

Точно

Михаил Алтухов

Читайте Энгельса, Ленина, изучайте истмат, диамат.

Do
Dontopitek

Уж прочитали давным давно. Нету там никаких ответов. Там лишь говорится, что "насилие – это повивальная бабка". Что в переводе на русский язык означает: "Если ТЫ дал мне за правду по морде, то ты – гад, скотина, мерзавец, и тебя надо смести с пути истории; а если Я дал тебе за правду по морде, то я – молодец, герой, няшечка, и буду дальше строить светлое будущее в том же духе".

He
Helen

интересно, но в точку

Яду Хари

потому что надо не бороться ,а следовать Истине...

Лю
Людмила

Возможно,потому,что правда у каждого своя...

Виталий...

Процесс выздоравливания чреват ломками..)

Григорий Земцов

Не борьба рождает, а воспаленный мозг.

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

жесть рождает жесть... только и всего

~{Интригующий Квест}~

Потомучто за суть приходится биться

Ивлин Во

по тому что борьба не рождает любви)

Майя Петрова

от ненависти к угнетателям и лжецам

Улугбек

Это - ИЗДЕРЖКИ революции, СУДАРЫНЯ...