Владимир Борисов. Нумеролог.

Когда человек любит свою машину он изучает каждый винтик в ней, как работает, как должно работать чтобы она бежала резвей и радовала его. Знает где нужно подтянуть, что заменить и как поддерживать в хорошем состоянии.
Вопрос:
Почему мы так же не изучаем самого себя, почему не исследуем причины своего поведения, причины возникновения наших удач или неудач...?

Ответы · страница 4
Ирина Карташова

За всех говорить не стоит. Достаточно народу, которые по жизни заняты только собой...😉

Ел
Елена

Мало уделяем времени своему самопознанию, видимо, мало себя любим, не так, как машину.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Да, таков наш менталитет.

Владимир Борисов. Нумеролог.

И что, нет ничего другого? Какое нибудь увлекательное хобби например.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Но Вы человек серьезный и основательный, верно? Интересует что то фундаментальное, и то что можно пощупать руками.
Подобные рассуждения не привлекают, а иногда даже раздражают.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Пощупай NE555 в СМД корпусе. А лучше сиськи.

Яду Хари

Потому что материальное тело это отражение души, отражение не может изучить знание

Яду Хари

Неосознанные действия тел становится теорией

Владимир Борисов. Нумеролог.

Какой вывод из этого сделаем

Яду Хари

действовать в Сознании Кришны

Владимир Борисов. Нумеролог.

Не отношусь ни к каким партиям, действую только в своем.

Яду Хари

свои действия всегда хорошая теория отношений

Татьяна Марушева

Порой не хватает времени... Вот сейчас его достаточно... Получаются хорошие выводы)))

Владимир Борисов. Нумеролог.

Что вывели если не секрет?))

Татьяна Марушева

Не спешить... Искать альтернативу... Как говорят, если закрыты все двери, ищите форточку)))

Владимир Борисов. Нумеролог.

Верный подход. И форточку увидеть проще когда ты не в смятении. А смятение приносит спешка и невнимательность.

Юлёнка)))))

для этого нужна направленность мысли, а это не каждому дано в силу многих факторов

Юлёнка)))))

я же написала... применять на себе... то есть производить то самое действие...

Владимир Борисов. Нумеролог.

Ну да, простите, не внимательно прочитал.

Пошлое Не Вернуть

посмотрел в штанах... изучил... удача!!!!

Лариса Ломакина

Самовоспитание - одно из самых тяжких испытаний. Ведь мы не видим себя со стороны...

Владимир Борисов. Нумеролог.

Именно! Становясь своим собственным наблюдателем мы можем открыть для себя очень много нового... Знаю не по наслышке, занимаюсь этим и вижу положительный результат.

Лариса Ломакина

Отлично. Что-то кардинально поменяли в себе?

Владимир Борисов. Нумеролог.

Да, если точней то поменял отношение ко многому. Научился не обижаться, да и вообще реагировать на негатив, когда находишь внутри себя точку опоры нет необходимости ее искать во внешнем.
Убрал много лишней суеты, переживаний... обрел много хороших друзей, да и вообще проще стало находиться в обществе, это взгляд без оценки, без мотива... А значит без конфликта.
И это только вкраце)

Лю
Любовь

Почему вы так решили что НЕ,,,? Изучаем, самовоспитываемся, берем пример и так далее

Владимир Борисов. Нумеролог.

Конечно, но из моих наблюдений это делают единицы....

*** Лали***

Я себя изучила,до винтиков .Хотела понять поведение нной сущности - полный бредят.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Этого тоже исключить не можем

*** Лали***

Тогда вам эстафетную палочку и вперед.

Владимир Борисов. Нумеролог.

И ящик пряников на финише)

*** Лали***

Главное взлет ,что б полет удачный был.

С@
Стихи(Я) @@@

Риторический вопрос. Мы слишком любим себя, чтоб отказывать себе в удовольствиях.

С@
Стихи(Я) @@@

Вы же спрашивали почему не копаемся и не делаем выводы? Вот я и ответила- мы копаемся и выводы делаем, только не особо стремимся стать перфекционистами.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Перфекционистом быть для этого не обязательно, можно просто понимать себя.

С@
Стихи(Я) @@@

Нет, послушайте! Это не моя теория-она ваша. Вы же сравнили человека с машиной, хоть пример и не совсем удачный, но всё же...Вы когда "копаетесь" в машине, хотите чтоб она поехала или Вас интересует сам факт "копания", и результат не важен?

Владимир Борисов. Нумеролог.

Послушаю 🙂 Есть различие между копанием и исследованием. Это всего лишь свои знания о себе, но Вас вводит в смятение это возможно потому что рассматриваете этот вопрос лишь с интеллектуальной точки зрения, или из общих знаний о человеке.

Сергей Л-Ов!

Тогда еще проще вопрос, зачем вообще человеку дана жизнь, зачем он живет на земле?

Сергей Л-Ов!

От образ Его! Понимаете?

Владимир Борисов. Нумеролог.

Безусловно.
Примерно так и предполагал.

Сергей Л-Ов!

Тогда все нормально! Что бы делами добрыми, дорогу себе в Царство Божие! Иначе, передушим друг друга!

Владимир Борисов. Нумеролог.

Понятно. Вы обусловлены организованной религией, думаю не найдем общего мнения.

Александр Зайковский

хм..., меньше любим..., а потом, за машину деньги плочены..., а жизнь дали на халяву...)))

Млечный Путь...

Я думала, что вы сейчас скажете: "Почему мв также не изучаем душу и разум женщины?"

Владимир Борисов. Нумеролог.

Ооо.. женщина это еще сложней)

Млечный Путь...

Но тогда тем более.... надо изучать.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Я не возражаю. И занимаюсь этим кстати, что очень интересно.

Ѻлегъ

мил человек, Сильвия сказала лучше чем мог бы я. полностью поддерживаю её слова

Владимир Борисов. Нумеролог.

Ничего не имею против.

Ѻлегъ

🤝

А. Яндашевская

Наш человек привык заботиться в первую очередь о своих близких...русская душа)

Владимир Борисов. Нумеролог.

Русский Ваня.... Согласен)

Евгений А.

Не знаю. Но не так должно быть. Ибо Писание говорит "Вникай в себя и в учение..."

Евгений А.

Отчего же без комментариев-то?

Владимир Борисов. Нумеролог.

Не намерен такое обсуждать.

Евгений А.

Отчего же? У Вас были такие амбициозные заявления по поводу жизни по заповедям и знания Писаний наизусть. И что же теперь, когда я просто спросил, как Вы соблюдаете две из них, написанные в Писании?

Владимир Борисов. Нумеролог.

Потеряйся. Неужели не понятно что надоел уже с глупостями своими.

Евгений А.

Ну, вот... теперь Вы и заповеди Божьи называете глупостями.

Шурави

Почему не изучаем,человеческий организм в миллионы раз сложнее любой машины

Владимир Борисов. Нумеролог.

В своих исследованиях нашли что нибудь полезное для себя?

Шурави

Конечно,одно то говорит,что я уже лет сорок в одном весе,на болею простудными заболеваниями,не занимаюсь спортом...

Владимир Борисов. Нумеролог.

Классно! У меня похожее, каким способом пришли к этому?

Шурави

Просто жил,обращал на всё внимание,анализировал...

L'unica

Потому что одна и та же причина может вызывать абсолютно разные последствия

Владимир Борисов. Нумеролог.

Верно. Только не вижу связи... значит не нужно и искать эту причину выходит?

L'unica

Не надо, надо учиться регулировать и контролировать реакции

Владимир Борисов. Нумеролог.

Так рассуждает думаю большая часть человечества...
Мы знаем как полезно регулировать и контролировать но не знаем как это конкретно сделать...
У кого то неразделенная любовь и он страдает от этого, он ослеплен. ходит как слепой котенок и в добавок в темноте, у другого развивается психоз уже а он все думает о том как заработать денег больше и где поймать "птицу счастья".
Так ведь? И это лишь наши теоретические знания о том что такое хорошо и что такое плохо.

L'unica

Знание не всегда влечет действие, это действительно так. Но не всегда оно и нужно. Эмоции надо пережить. Чем богаче их палитра, тем больше способов их сдерживать

Владимир Борисов. Нумеролог.

Все верно, но сдерживание эмоций не есть гармонично думаю. Прожить, почувствовать, принять.... не нужная эмоция в этом уходит сама...

L'unica

Не уходит...сама

Сергей Падалко

Потому что когда в детстве я начал изучать свои винтик, меня мамка наругала

Татьяна Аношко

потому что машину купипи за деньги.а себя в дар попучипи.вот и не бере)!(ем!!!

Друг

Ключевое слово "любит". Вы много знаете взрослых людей, которые себя любят?

Владимир Борисов. Нумеролог.

Нет, не очень много.

Друг

К сожалению. Но радует, что они есть.