Джива

Колесо сансары или день сурка?

Ответы
Дмитрий Садофьев

Это мне на сайте "Поэзия написали, а я ответил Человек не имеющий воли
Не имеет желания быть
Я вернулся к земной юдоли
Что бы снова эпоху прожить
Я не тот кто верит в начало
Моя сущность не знает конца
Я брожу по кольцу сансары
Индульгируя день ото дня
Беспамятен цикл возврата
Но я верю в лучшую жизнь
Смерть для тебя - расплата
Для меня, совершенство души
Каждый путь что мне уготовлен
Каждый новый судьбинский этап
Я готов пройти добровольно
Познавая рассвет и закат.
______________________________________________________________________________________________

Я: Человек не имея желанья
Быть творцом и в прогрессии жить
Не пройдёт по "кольцу Сансары"
Ведь "кольцо" с "колесом" не сравнить

И твоя пунктуация плавно
(Подражаю тебе ты заметь)
Колуном в Колесо Сансары
Твоё влезет учить чтобы впредь

А пока же ты под одеялом
Индульгируешь день ото дня
Сделай переоценку о малом:
Что-в стихах ТЫ? Что-СТИХ для тебя.

Галина Рыбачева

«Сансара» переводится как «колесо, которое вращается бесконечно». Это можно сравнить с выражением «День Сурка», когда человек каждый день делает одни и те же действия. Причем эти действия делают все люди – они ставят себе цели, с энтузиазмом их добиваются и оказываются перед пустотой. Снова ставят цель, снова ее добиваются, и все вновь происходит по тому же сценарию. Можно изменить что-то внешне, как-то разнообразить свою жизнь, какими-то событиями, нестандартными сценариями, но это мало что изменит на самом деле. Потому что уму вначале будет в новинку идти по другому сценарию, но и к нему он очень быстро адаптируется.

Олег Волков

сансары-в древних индуистских верованиях колесо символизирует жизненные циклы природы, а также бег времени, судьбу человека — "кама" а день сурка-традиционный народный праздник в США и Канаде, отмечаемый ежегодно 2 февраля и ко мне никакого отношения не имеет.

Лёлик Лёликович

А некоторые из них своим примером показывают, как можно вырваться из Колеса Сансары - «Вечного Дня Сурка». И такая непонятная для многих цель - прекращение новых рождений и уход в Нирвану - становится более ясной...

Ангелочек Желанный

Некоторое представление об этом можно получить из фильма режиссера Г. Рэмиса «День Сурка». ... А некоторые из них своим примером показывают, как можно вырваться из Колеса Сансары - «Вечного Дня Сурка».

Елена Гаранина

«Сансара» переводится как «колесо, которое вращается бесконечно». Это можно сравнить с выражением «День Сурка», когда человек каждый день делает одни и те же действия.

Людмила Чернопятова

В Америке снова усилились споры:

-Весна нынче медленной будет иль скорой?

Лишь глянул СУРОК на содом и гоморру-

И обратно свалился в нору! 🙂

Инесса Шеремета

Если Вы хотите понравится ... Будьте немного скромнее ! В нужный момент , вас обязательно оценят по достоинству!)))

Тамара Борисова

От колеса не увернуться...дорога -то узка! А про сурка: бедное животное, поспать не дают...

Анатолий Шушков

У сурка сон на протяжение половины жизни, у человека всю жизнь, нашли с чем сравнить.

Tatjana Morozova

мне-день сурка.У нас-он есть и сурок реальный,ухоженный, многолетний есть

Фр
Фрося

,Евдокия,птица искупается,значит весна будет дружной и тёплой

:p
:penguin:

Колесо сансары! Только по тому, что я не в курсе что это такое)

Vlad Kalugin

день сурка) честно говоря не знаю что такое колесо сансары))

Pure Lizomass

Лучше ничего из этого, но самсара достанет всех когда-то

Владимир Бахаруев

По мне так лучше день сурка буддизм както не прельщает

Василий Яковлев

Жизнь не стоит на месте. Всё в этом мире развивается.

Алла

день сурка-это явная демонстрация колеса сансары 🙂

Ан
Андрей

по сути - одно и то же. хотя колесо предпочтительней

Валентина Шурганова

если бы мне еще объяснили,что такое колесо сансары