Francheska Dolly

115-летняя бабушка выкуривает 2пачки сигарет в день,но на просьбу бросить это занятие она сказала,что "врачи, посоветовавшие мне бросить курить,уже умерли".А как вы отмазываетесь?😜

Ответы
Raynor

Ине как-то советовали бросить есть чипсы и разные снеки. При этом куча народу заинтересована узнать моё мнение о прочтенных книгах. И вот ведь какой нюанс: лучше всего у меня книги читаются под чипсы и снеки) Так как же мне бросить их есть. если я тогда стану меньше читать?)

Raynor

Что ж, присмотрюсь к семкам в магазинах) Надеюсь, они уже не считаются в общественном мнении едой так называемых гопников) Раньше считались.

Francheska Dolly

Значит я гопница,я их люблю всю жизнь)раньше не одна посиделка во дворе без них не обходилась)

Raynor

Я не говорю, что Вы гопница. Я просто говорю, что слышал такое толкование относительно контингента, предпочитающего есть семечки. А так-то вообще, если лузгать, но не мусорить, то и нормально)

Francheska Dolly

Да я поняла Вас."-семки есть?-нет.-а если найду?"(с братом все время так прикалываемся)

Raynor

Хорошо) Да, это известный прикол)

Belich Roman

Я выкуриваю чуть больше пачки в сутки... Лет 30 назад была возможность бросить, но обстоятельства работали против... В армии,- кто не курит, тот,- работает... И при чем за бесплатно.... А сейчас я уже не вижу в том смысла... ;-))

Виталий Рогов

Моему сотруднику врачи, вырезая метастазы, искромсали шею рубцами, однако он продолжал курить. На моё замечание он ответил, что после операции прошло 20 прокуренных лет, если перестанет курить, то заболеет снова.

Francheska Dolly

Интересно..

Валерий Чикало

Извините, у меня нет дурных отмазок.
...Или вы хотите спросить вредно ли курить? - Конечно вредно....Смертельно ! И мне плевать, что ответит дурак-курильщик.....Это - ЕГО ПРОБЛЕМЫ.

Francheska Dolly

Да,надо было вопрос задать,я задала,коряво)

Ир
Ирина

Это слова Бернарда Шоу, который отвечал на вопрос "как жизнь?" - "Уже хорошо! Врачи, которые говорили, что я быстро умру по причине вегетарианства уже умерли."

Владимир Пан

Дело в том, что она начала курить после 100 летнего рубежа. А до этого вела здоровый образ жизни! 🤗 А я вообще не курю. Начну, как мне исполнится 80 лет!😇

Владимир Пан

Поэтому будьте здоровы и ведите здоровый образ жизни! Радуйтесь счастью, любите и радуйте других людей!

Francheska Dolly

Ну я не курю,алкоголем не злоупотребляю,но и спортом тоже не занимаюсь 🤷но на здоровье никогда не жаловалась,тьфу тьфу

Владимир Пан

Молодость все перетерпит! Сгладит и компенсирует! И многие расслабляются. А молодость-то не вечна! Потом оказывается куча болячек и тп. Пример, хороший знакомый много курил. Заработал онкологию бронхов с переходом в легкие. Бросил пагубную привычку, но уже оказалось поздно ...

Francheska Dolly

Да уж..😌

Владимир Пан

☺️ Главное, что хорошего, позитивного намного больше!

Ad
Adventurer

Если считать что сигареты губят здоровье....то и будешь губить.....а если считать что наоборот улучшают здоровье....то так и будет

Francheska Dolly

Вот это поворот

Ad
Adventurer

Важно верить на уровне подсознания.....чтобы не было ни капли сомнения

Francheska Dolly

Ясно)а Вы так умеете?

Ad
Adventurer

Пытаюсь верить

Мила Видная 🇷🇺

Я не курю, но... придерживаюсь мнения, что давние привычки помогают человеку продолжать жить, как раньше... не замечая времени...

Francheska Dolly

Да,это интересное мнение,кто -то уже писал так.наверно в этом есть смысл

Мила Видная 🇷🇺

Да, так могут только самоуверенные, верные себе и смелые люди, поэтому я, например таких уважаю и не стану отговаривать даже от вредных привычек...

Francheska Dolly

Эх..а мне больно смотреть на это,но я не умею ни давить,ни отговаривать,ни стыдить.даже когда человек страдает потом.

Мила Видная 🇷🇺

Возможно, в таком случае поможет только веский аргумент, но только,если речь о жизни и смерти!

Гр
Грег

Я бросил курить хотя курил 40 лет прошел кашель . Бросил из того что начался кашель от курения . 2 года не курю кашель прошел

Francheska Dolly

Да, слышала что можно полностью восстановиться,как будто и не было ничего

Константин Малахов

картинка: торт, три горящие свечи в форме "100". Бабулька прикуривает: "Надо же! Ни одна сука не пришла поздравить!"

Francheska Dolly

))

Алексей Лушин

Я говорю: "Курил, курю и буду курить. Но пить я никогда не брошу". Люди цепенеют на некоторое время и молчат.

Андрей Крамер

сначала в своей жизни разберись а потом в чужую лезь, а то в своей разобраться не могут а в чужую лезут....

Ирина Славянка

Говорю, что имею право сама выбрать из видов лечения! Ведь мне потом с этим жить, а не врачу.

Селия Вымри

Новые идеи слабее старых привычек. Человек всегда найдёт себе задним числом оправдание

Clan

А я не отмазываюсь. Я просто люблю хороший табак, хороший коньяк и длинноногих женщин.)

Сергей Л.

Дурдыло! Нет такого прибора измерить что бы было! А вдруг она бы прожила 180 лет!?

Борис Иванович Тимошенко

...при прекращение курения ... противоядие курению становится ядом организму...

Francheska Dolly

Как понять "противоядие курению"

Борис Иванович Тимошенко

.... в организме вырабатывается противоядие ... которое при прекращении курения ... работает как яд ... для организма ... а иначе ... что ему делать...

Francheska Dolly

То,что работало против сигареты, переключается на сам организм?

Борис Иванович Тимошенко

... правильно .... поняли...

Francheska Dolly

Не знала

Маргарита Злющая (77Мск)

Мой прадед, всю жизнь пил и курил. В 105 лет, приехал домой на велосипеде и умер.

Маргарита Злющая (77Мск)

Курить вредно...🤷‍♀️😁

Francheska Dolly

Не спорю,я не курю)

Маргарита Злющая (77Мск)

Я вот тоже не курю.

Francheska Dolly

Просто смешно она сказала,бабка)я курение не пропагандирую)и маму ругаю всю жизнь,она не может бросить🤷

Римма Масалимова

Врачи долго не живут. Как они лечат, долго не проживешь на одной химии.

Лоуренс Аравийский

Я говорю - поздно. А мне - "Никогда не поздно".. Я гвоорю - тогда и я позже