Ольга Орлова

Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха:
«Что такое хорошо? И что такое плохо?»
А у вас есть книга, в которой через сотни историй о людях, показано как (по каким принципам) принимать решения и детям, и взрослым?

Ответы
Виктор Соловьев

Канеги -очень популярен был -но кончил сам плохо..такой список очень длинный..Не случайны слова не сотвори себе кумира..Мудро надо делать..но успеваем много ошибок натворить.))))

Ольга Орлова

Согласна!😌
Я как руководство использую Библию. Там, конечно тоже, разные люди - не все хорошо закончили (взять хотя бы мудрого Соломона) Но всё по честному как есть и написано: утратил мудрость, когда отступил от норм Бога..
Даже в битвах, в то время как в других исторических источниках, когда побеждали - герои, когда проигрывали - всё равно герои, а других какашками закидывали - в этой книге тоже как есть пишут: проиграли, потому что то и то неправильно сделали.

Виктор Соловьев

Соломон был мудрый царь!!! Но ВОЙ -на.. ПО-БЕДА..даже слова уже говорят о плохом в этой мясорубке людей..несущим только горе ..Близка Библия? это лучше. чем негатив лить на других.))).

Сергей Белов

Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха:
«Папа, выпить хорошо? - Да, сынок, неплохо!»

Трофимов Владимир

Кроха сыр пришёл к маме́, и спросила кроха... Кто там нынче в молоке брынза или тофу?

Ольга Орлова

🙈😂
Это точно. До 20% пальмовым маслом бодяжат всю молочку😡
А бактерии кисломолочные просто не размножаются - давным давно: за молоко не считают 🤢

Ведающий.

Кроха дочь к отцу пришла и спросила кроха:"две полоски хорошо?"
Папе стало плохо....

Омут

Когда то была.. Расказы Юрия Яковлева "Непослушный мальчик Икар"...

Ольга Орлова

Прикольно! Не читала)
Я намекала на Библию, но эту надо посмотреть) может найдется🤓

Омут

У Яковлева человечней, а мораль человеческая одна, что тут, что в Библии... А вот ребёнка, заставить читать Библию и что бы его что то зацепило, задержалось в его душе, от чего он начнёт отталкивался определяясь, что такое хорошо, что такое плохо, ещё надо придумать как... )

Ольга Орлова

Вместе размышляя над тем, что ему и понять получится и применить. Тематически🤓

Омут

Вместе читать и размышлять ? ) Время на ветер... ) У детей защитный механизм, чем больше пытаешься в него что то вложить, тем больше он сопратевляется... ) Надо что бы ему было интересно самому.. )

Ольга Орлова

А что мешает сделать чтение и размышление интересным?

Омут

Ольга, я об этом же и говорю... )

Григорий Шапиро

Их книга - это я!))))И классика литературы...

Ольга Орлова

Я намекала на первоисточник) Библию.

Григорий Шапиро

Ну,на эту тему мы уже говорили.Библия - книга,написанная людьми.Да,она так же,как и классика,может быть поучительна.Но у всех взгляды разные...

Ольга Орлова

Конечно людьми.
Как иначе-то🙃
Но так ли много книг говорят, что они под вдохновением от Бога..
И нам, прежде чем заявлять что собственное мнение лучшее - не стоит ли вникнуть и разобраться, чему же она на самом деле учит. (Вопросы риторические)

Григорий Шапиро

Это понятно...Но почему Библия правдивее Корана,Торы,Рамаямы?Вы их читали?Там тоже ничему плохому не учат...

Ольга Орлова

Это только самостоятельно надо изучать. Чтобы на этот вопрос ответить. (Если только он реально поставлен) Для меня одно показывает, для вас будет может быть другое более значимым показателем.
Вопрос-то отличный! Не могут же быть все заявленные книги от Бога, если они противоречат друг другу. Может ли ни одной не быть, если нас создал Бог. Если действительно от Бога книга - какой она должна быть? Правдивой, пророческой, согласованной, с практической пользой? Должна ли она быть понятной? Может ли она быть изменена по желанию каких-то людей или уничтожена?

Такие вопросы были у меня. У вас ведь могут быть другие. Или еще какие-то, кроме этих.

Григорий Шапиро

Нет.Мне всё ясно...Просто,я для себя хотел понять,что же там.Прочёл всё.Никаких расхождений там нет.Они все учат добру.И противоречий никаких,кроме обрядов...Кстати,Ветхий завет написан на основе Торы.Это неоспоримо...А самой человечной(в теории)мне показалась одна религия - буддизм.Но и в ней много мистики...Да и Коран добру учит...Я не спорю,рассуждаю.Как можно поверить в одну версию?Где истина?..Думаю,если бы кто и узнал истину,он точно бы стал Богом...

Владимир А

мне такая книга,извините не нужна😊

Златка Золотая

Есть подборка книг по психологии.

Ольга Орлова

Интересная наука, но вот столько противоречий в ней.. столько мнений противоположных даже.
А я про Библию намекала🤓😊

Златка Золотая

Зачем намекать? Выражаетесь открыто.

Ольга Орлова

Вопрос же. Таков ресурс

Златка Золотая

Так и пишите.... Является ли Библия вашей настольной книгой на все случаи жизни?

Ольга Орлова

И как же я вообще здесь не спросив у вас чего-то пишу😅

Златка Золотая

Ну как... Мало информативно!

Ольга Орлова

А вы напишите в общем доступе, чтоб перед тем как что-то размещать - с вами советовались😁🙈 чтоб тоже информативно было🤣

Олександр Бурлаку

До сих пор... люди так и научились!)

Ольга Орлова

Вы про какую?)

Олександр Бурлаку

Про хорошо и плохо) не научились хотел сказать)

Ольга Орлова

Я наверное, не совсем точно в заметке написала) имела в виду Библию.
Но с вашими мыслями согласна.. трудно поддаемся обучению😌

Олександр Бурлаку

И с различением також..не различаем))

Вячеслав Коршунов

Все книги Ремарка об этом

Ольга Орлова

Какая например история вам оттуда помогла? Напишите ее ?

Вячеслав Коршунов

Там много историй, и они все об одном - лучше быть и, если нужно, умереть человеком, нежели жить червяком на коленях.
Оттого так эти книги и цепляют и помнятся, полжизни после чтения.

Ольга Орлова

Библия - книга историй о людях. Сколько раз читаю - каждый раз по новому.

Вячеслав Коршунов

Новый завет потому и новый, что "око за око" отменил, со всеми ветхозаветными историями

Александр

Сборник сказок есть.

Ольга Орлова

В хороших сказках много мудрости) главное их выбирать и фильтровать, а то некоторые не пойми чему учат🙈
Мне Носов «приключения коли и миши» очень нравились) а еще «зоки и бада» тюхтяевых - эта вообще огонь, для любого возраста!

Но если честно, здесь я намекала на Библию 🤓🔥

Alex Dark 🇷🇺

по обстоятельствам

Ллири Хесс

Эта книга - жизнь.

Ольга Орлова

Библия так написана🤓

Ллири Хесс

Сами её житайте.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

"Республика ШКИД"

Максим Jw

Есть. Это Библия.

Василий Тимощук

нету, увыч...

Ольга Орлова

Может и есть.. у родителей заметила на тумбочке возле кровати, но потом обнаружилось, что страницы склеенные.. Библия, как предмет интерьера 😌

Василий Тимощук

это - плохо, увы...

Ал
Александр

Есть