Ира Фоменко

Зачем некоторые люди с надрывом в голосе кричат мне: "Не ложи ключи на стол! Денег не будет!"? А я на безденежье не жалуюсь ))) Какие ещё глупые приметы вы знаете?

Ответы
Людмила Тимина

Значит у Вас ключи на столе лежат ? ))) Надо будет попробовать, может тоже поможет )))

Ира Фоменко

Про кума ещё не придумали )))

Людмила Тимина

А я знаю одну : наступить кому-нибудь на ногу - быть ему кумом! ))) Вот, жаль, раньше не знала ))) Я бы, кое-кому, ноги-то по отдавила бы )))))

Ира Фоменко

Точно влюбилась )))

Людмила Тимина

Точно )))))))))))

Ира Фоменко

Завидую )))

Игорь Остапенко

100% примета-не выносить мусор из квартиры после захода солнца.

Ира Фоменко

А то что будет? )))

Игорь Остапенко

материальные потери.

Ира Фоменко

А что вы думаете про чёрных кошек? )))

Игорь Остапенко

прекрасное создание!пускай перебегает.

Ира Фоменко

Хороший ответ, добрый. Всего вам хорошего! )))

Игорь Остапенко

спасибо!

Евгений Водовозов

Из глупых... Если я задую соседке, значит не люблю жену.

Ира Фоменко

Евгений, ну вот как можно с вами говорить серьёзно, если вы только про кекс думаете ))) Упала вилка - кто-то прийдёт - разве не глупо?

Евгений Водовозов

А еще... Не свисти. Не е... там, где живешь...)

Ира Фоменко

Ага. А ещё...упала ложка - у кого-то руки из жопы растут...)

Артём Соник

Приметы- одно твоё к ним не почтение - другое…

Ира Фоменко

Ну разве не глупо чёрную кошку обвинять в невезении? )

Артём Соник

Не глупо

Ира Фоменко

Артём, а вилка упала - кто-то зайдёт; тоже не глупо? А чешется нос - к пьянке...

Олег Борисов

Если кошка перебежала дорогу то к неудаче))) 🙂

Ира Фоменко

Да, но только чёрная )))

Ира Фоменко

Да, но только чёрная )))

Олег Борисов

И слева на право)))))

Mr. Zenker

Нет такого слова "ложи". Есть слово -клади!

Ира Фоменко

Спасибо. Давно поняла, что сглупила

Mr. Zenker

Бывает. ••●✿◕‿◕✿●•• Но можно всё ещё исправить, не переживайте. Нажмите у себя в профиле на этот вопрос и в окошечке исправьте, а потом закройте .Все изменения сохраняться.

Ира Фоменко

Вау, премного благодарна! Век живи - век учись... А глупость удалила совсем

Mr. Zenker

Ну и правильно!

Бортинженер Летающей Тарелки

"не клади" ) глупые приметы - для глупых )

Ира Фоменко

Хорошо, буду "не класть" )))

Ольга Филинкова

ни какие))) я в них просто не верю)))

Ира Фоменко

Вот и я о том же )))

Женя Жмуркина

Я в гостях говорю: - Гости не должны мыть посуду, а то у хозяев денег не будет. И меня отпускают домой.

Ира Фоменко

Умеешь выкрутиться )))

Наталья Лебедева

Не давать в долг, когда стемнеет.

Наталья Лебедева

Встреча с черной кошкой - к несчастью. А мои наоборот мир хранят. Страшно не любят, когда громко разговаривают

Ира Фоменко

А у нас трёхцветная, проныра страшная, от воды балдеет, скоро ждём приплод )))

Наталья Лебедева

Если живность в доме приживается, то это добрыйдом. Вот такая хорошая примета.

Ира Фоменко

Спасибо, всего хорошего! )

Наталья Лебедева

Удачи и Вам!!!

Ал
Александр

черный кот перебегает дорогу

Ира Фоменко

Действительно! Что же ему, бедному, летать что ли??? )))

Ал
Александр

ну да, эта примета означает то что просто котику куда то нужно идти

Ира Фоменко

А вы помните такой бред: перебежал чёрный кот дорогу - за пуговку на своей одеже надо подержаться )))

Ал
Александр

неа) а если скажем на одежде нет пуговиц что тогда быстро пришивать и держаться или всё, обречен XD

Ира Фоменко

Остроумно )))

Наталья Августовская

не скажу )) - я в них не верю

Ира Фоменко

И правильно делаете! )))

Лариса Осадчая

не выносить вечером мусор

Ира Фоменко

Ага, а вилка упала - кто-то прийдёт, а ложка упала - руки из одного места растут... )))

Лариса Осадчая

точно)))

Евгений Фомичев

Я их не запоминаю (глупые)

Ира Фоменко

Может, неглупую какую подскажете? )

Евгений Фомичев

Сколько угодно. Поставить комнатные тапочки крест-накрест - накликать беду. Соль сыреет - к ненастью. Выметать пыль из своего дома, значит выметать удачу из своей семьи. Шапку на стол не клади - денег не будет. Нехорошо для тех, кто во время трапезы меняется бокалами. Каша выходит из горшка - к несчастью.

Ира Фоменко

Евгений, ну вы меня и рассмешили! Значит, ключи на стол не клади - глупая примета, а шапку на стол не клади - неглупая примета? )))

Евгений Фомичев

Так пишут на сайте "приметы и суеверия", вот ссылка otebe.info/primetu/primetu.html

Ира Фоменко

Ладно, всё супер, хороший у вас ответ )

Евгений Фомичев

ОК! стараюсь.

Hisako Suzuki

ведьмы в них не верят

Ира Фоменко

Хм, а я думала, что умные люди в них не верят...

Hisako Suzuki

ну у меня бабушка умная женщина, но она почему то верит

Анастасия Леконцева

да их вроде много

Ира Фоменко

Соль рассыпалась - к беде...

Та
Татьяна

НА УГОЛ САДИТЬСЯ

Ира Фоменко

А про свист в доме помните? )))

Та
Татьяна

аха

Та
Татьяна

залетевшая птица в квартиру

Александр Усов

Я в них не верю

Ира Фоменко

А если нос чешется, это к чему? )))

Офелия Нагуар

черный кот)))

Ира Фоменко

Да! А соль рассыпалась - к беде... )))

Офелия Нагуар

вот-вот)))