Владимир Тунгусов

Когда отделяют нашего Деда Мороза от Санта Клауса, я не понимаю зачем?

Ответы
Макося Чучундровая

Ну Санта Клаус это Святой Николай. У нас день Николая,а значит и подарки детям дарят в ночь с 19 на 20 декабря. А Дедушка Мороз это нифига не святой. Это как Баба Яга. У них аналогов нет

Владимир Тунгусов

Добротой не отличался.

Владимир Тунгусов

Дед Мороз.

Макося Чучундровая

А ну это да

Woman Rud

Сразу видно преимущества Деда над Клаусом))) Наш Дедушка Мороз борода из ваты)))

Владимир Тунгусов

У нас у Русских: свой путь, своя цивилизация, своя интеллигенция, своя вера, свой Дед Мороз. Так и до фашизма недалеко.

Woman Rud

что-то в этом есть знакомое)))++++++

Нейка

не знаю насчет Санты,а к нашим детям в садик приходит дед Мороз)

Vizirenko32

Это просто как в анектодах про русских и чукчей например😊

Re
Revuntiv

Замечательный Дед! Какая разница кто его придумал первым?

Елена Супликова

а зачем нам Санта Морозович или Мороз Сантович?

Та
Татьяна

Санта---католик...а наш дед православный)))

Владимир Тунгусов

В православии есть святой Николай, это и есть Санта Клаус, он православный был и жил где теперь Турция, раньше была Византия, - колыбель православия.

Та
Татьяна

впервые слышу...поэтому не спорю)))

Владимир Тунгусов

Хоть какая то польза от спрашивалки.

Валерий Куликов

у неруссей он нерусь у русских морозка

Ле
Лета

как зачем, нужно их поссорить,строчно

Владимир Тунгусов

Который круче? Не получится, один из них святой, даже не обидется, последнее отдаст.

Ле
Лета

перевились нонче деды морозы

Владимир Тунгусов

Какие то не склочные, не то что люди.

Ле
Лета

как сказали😄👍

Владимир Тунгусов

Дед, в стране оленьей.

Владимир Тунгусов

Нижнию надпись можно менять по обстоятельствам, от оперного театра, до матерной.

Анна

Каждый хочет гордится своим героем

Владимир Тунгусов

Наш Дед Мороз, был злой, отморозок, подарков не дарил, жизни лишал.

Анна

Да, я слыхала об этом. Да он и не единственный злым был. Просто людям хочется верить в доброту, вот и снегурочку к нему приставили!)))))))))) Он и подобрел

Владимир Асиновский

чтобы знать с кем можно выпить

Владимир Тунгусов

Не пейте на морозе, летальных исходов много.

Галина Симонова

Совершенно верно, разницы нет.

Дина Дина

а зачем нас от них отделяют?

Владимир Тунгусов

Это мы так гордимся.

Дина Дина

не заморачивайтесь.Думайте о великом...

Владимир Тунгусов

Я и думаю об Интернационале.

Дина Дина

ахахахааа...может лучше бамбук покурить?

Елена Прохорова

Разные они и по духу тоже!

Владимир Тунгусов

Нюхать будите, нос не отморозьте.

Елена Прохорова

Родом так? (путаете Дух и Запах)

Гуля

А мне понятно без слов..)

Гуля

Аминь!

Владимир Тунгусов

Я верующий христианин, православный, но к своему стыду, не знаю, чо значит это слово, - Аминь! и когда надо его употреблять.

Гуля

Вам поможет Гугл..)) Я же произношу или пишу лишь тогда, когда хочу исполнения этого поделания...

Владимир Тунгусов

Я тоже примерно также.

Гуля

))

Drakon Μετεμψύχωσις

Санта гомик...

Владимир Тунгусов

Да, из Европы все такие.

Pnv1648

и я

Владимир Тунгусов

Вы первый раз со мной согласны.

Pnv1648

разве?☺️

Владимир Тунгусов

Это радует.