Наталья

Есть проблема бродячие собаки и приюты для бездомных животных. Государство особо не вмешивается. Отстреливать нельзя, зоозащитники завизжат, а приютов не хватает. Пора вводить налог на собак и особенно для заводчиков. А для кошек вводить лимит для содержания в одной кв. Например 3 кошки. Эти налоги напрямую переводить на приюты. Почему этого не делают?

Ответы
Елена Корсикова

Вы не путайте налоги со штрафами. Налоги заставят платить всех. А небогатые люди и так на последние средства содержат. лечат и стерилизуют животных. Как на них можно вешать еще какие то налоги? Да и , вообще,домашние животные по закону,это имущество. Никто не имеет права указывать сколько имущества иметь человеку.

Наталья

Вы правы. Но если 40 кошек отравляют жизнь соседям, это уже не есть хорошо. Другое дело частные дома.

Елена Корсикова

А с чего вы взяли, что мои 40 кошек отравляют кому то жизнь? У меня что, Доместоса нет или хозяйственного мыла? Или я сама могу жить в неприемлемых условиях, чтобы не только мне, но и соседям хватало? Но я могу их кормить,лечить, ухаживать за ними. А кто то просто берет и выбрасывает. Так я еще и налоги должна какие то платить неизвестно кому? У кого там еще особнячка нет на каком нибудь Кипре?

Елена Корсикова

Так вот кто не может содержать нормально своих животных, на них распространяются Условия содержания. Если они не исполняют их, то пусть и штрафы они платят, а не у моих бедолаг отнимают финансы, которые нам самим не лишние.

Табуретыч

Приютов для людей не хватает, не то чтобы для животных. А налоги и так платятся, как и квартплата. Именно из этих средств должны уходить деньги на приюты и лечебницы не только для бродячих людей, но и для бродячих животных.

Табуретыч

Причина нехватки средств и самих приютов заключается в безмерной жадности чиновников. Всех хочется послаще жить и кушать, строить замки и дарить яхты любовницам.

Наталья

В принципе, как и во всех сферах .

Василий Комышний

на заводчиков? У нас нет ни одной породистой брошенной собаки в городе. Зато дворняг больше чем жителей. Сбиваются в стаи и кидаются на людей. Из-за мерзких зоозащитников ничего не делается.

Наталья

Любая деятельность должна облагаться налогами. если заводчик зарабатывает на животных, пусть помогает бездомным.

Василий Комышний

Зачем Вы так усиленно пробиваете эту тему в моём диалоге? Я может непонятно написал что у меня нет претензий к заводчикам? К тому же. Они платят налоги. Нужно больше или меньше я не знаю. Я не налоговая служба. Но, платят. Меня интересует кто будет платить за дворняг?))

Наталья

Мой вопрос о налогах. То есть, о более ответственном отношении к животным. Про заводчиков. Их прежде всего надо привлекать. Там идёт издевательство над самочкой. И живёт она мало.

Василий Комышний

Встречный вопрос. За что их привлекать? Хожу по городу и не вижу ни одного доказательства Вашим словам)

Наталья

Не правильно выразилась. Они должны платить налоги.

Василий Комышний

А откуда у Вас убеждённость что они не платят налоги?)

Уральская Рябинушка

А кто будет следить за этим? Ходить по квартирпам и считать, сколько кошек, или заводчик ты или держишь для своего удовольствия

Га
Галина

Согласна Каждый магазин и общепит обязать кормить животных,определенный процент или налог переводить животным

Наталья

Согласна. Только почему зоозащитники этим не занимаются?....

Га
Галина

Слабаки

Лукас Шакал

Отстреливать вместе с зоозащитниками. Либо, насильно вешать содержание на данных фанатов разного рода животин.

Аркадий

Хм! Логично. Чтобы не платить налоги на улицу выбросят и тех, которые пока у хозяев.

Наталья

Попадут в приют. Но отсеются те, кто берут собачку только потому, что модная порода или ребёнок очень просил.

Аркадий

Приюты переполнены, никуда они не попадут.

Наталья

Их будут содержать на налоги тех, кто держит дома.

Аркадий

Вот, как ловко придумали! Кто-то безответственно выкидывает на улицу, а ответственные за них должны платить?

Наталья

Так было всегда . С честных и добросовестных спрос больший.

Аркадий

Все как всегда...

Lliry Hess.

Собак и котов отстреливать вместе с зоофилами.

Денис

😱

Марго Беккер

Пототому... ЧТО НАФУЙ ЭТО ВЛАСТЯМ усралось...Увы

Дерсу Уза

У государства оригархов, иных забот хватает.

Беатрис

Тогда ещё больше будет брошенных животных

Наталья

Хотя бы не будут заводить те, кто не сможет содержать. Только по любви к животным, а не потому, что порода модная.

Беатрис

Ничего не изменится

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Потому что это для цивилизованных стран.

Наталья

Согласна.

Геннадий Смольков

Кто это будет делать? Депутаты?

Наталья

Местные власти.

Геннадий Смольков

В Германии нет бродячих собак. А в Новой Зеландии кошки сожрали всю нелетающ орнитофауну

Наталья

А почему нет?

Геннадий Смольков

Уничтожают и не жуют сопли

Наталья

Вот и правильно.

Геннадий Смольков

Кого собаки разок покусали бродячие быстренько из Гринписа выписывается

Yury Kozhevatov

Кстати,очень правильно

Познавший Тьму

Хз, но идея норм