Николай Гузов

что ты скажешь на смертном одре?

Ответы
Таня Орлова

Мальчик мой милый, в коротких штанишках,
Я ухожу, а ты остаёшься.
И будут твердить тебе устно и в книжках,
Что ты перестройки всемирной добьёшься.
Что ты полетишь на другие планеты,
Поставишь на службу расщеплянный атом.
У космоса новые вырвешь секреты
И сделаешь мир бесконечно богатым.
Что ты чудодействием техники брызнешь
На всё,что подвержено смерти и горю.
И люди придут к ослепительной жизни
Не где-то, когда-то, а быстро и вскоре.
Мой милый, мой бедный доверчивый мальчик,
Все эти игрушки-твоё обольщенье.
Чем дольше играешь, тем дальше и дальше
Отводится час твоего просветленья.
Но смерть этот час приведёт за собою.
Поймёшь ты, да поздно, уж силы иссякли,
Что целую жизнь понапрасну ты строил
Удобное кресло к финалу спектакля.
Что путь твой был предков извечной тропинкой,
Что двигался дедов своих недогнав ты,
Хотя они шли в большинстве по старинке,
А ты пролетел в корабле астронавта
И вот уже смерти всеобщие двери.. .
Войдёшь в них и ты со всемирным теченьем
И скажешь; зачем я, зачем я не верил,
Что жизнь-это к вечности приготовленье.
Зачем не собрал я богатство другое-
Сокровища сердца-они б не иссякли.
Ведь целую жизнь я бессмысленно строил
Удобное кресло к финалу спектакля.

Кудрашка Розывна

Я сама в далекие годы ухаживала за Мамой и она мне много говорила о своей жизни ,говорила мне о моей жизни , учила о том как жить и т.д она говорила что перед смертью не сможет сказать слово ,а я была уверенна что этого не произойдет . Но это случилось ,не поправимое , .........Она не смогла сказать последние слова ,а я до сих пор помню ее рассказы о Войне о том Голоде холоде ,трудностях и т.д Так что кому как сужденно встретить этот момент .

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Просьба!!! тут есть один тролль -двойник с никнеймом моим!!! ☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆ ...прошу вас дать мне ссылку его ответов и комментариев...единственно отличить его от меня можно так.. у него новый профиль И. нет вопросов и ответов у него мало!!! Уменя 238 вопросов 46 друзей и 82 подписчика! он тут хамит и пошлостью грязью обливается..тут всех!...прошу жалобу дать на него Админу!

Наталья Конрад

Жизнь прекрасна! Живите полноценно. Если вообще буду в состоянии, что либо сказать. А может попрошу у бога прощение за все свои прегрешения и попрошу прощение у тех, кого когда-либо обидела.

Ольга Пальянова

Поблагодарю Бога,что дал возможность быть счастливой.попрошу прощения у всех кого в этой жизни обидела.и мысленно прощу всех,кто огорчило когда-то меня...

Земфира Агамирова

Да, кто знает, что в голову придет в этот момент.
Последние слова соседа были "жаль, что не узнаю чем закончился телесериал"... семья выпала в осадок...)))

Мартина

ну не знаю,что меня будет волновать в сей час) может впаду в беспамятство или буду возлежать как сфинкс,поражая всех величием скорби. доживем,увидем

Профиль Удалён

Такая фся взметнусь на броневик Потёмкин
И руку аки Ленин к небесам тяня
Толкну я речь за палки-ёлки
И за величественность бытия!)))))))))))))))))))))))

Сергей Потихонин

Прощай Мам! Потому что Мама это единственный человек который может искренни любить.*Так как Мама не может любить не кто как по моему мнению*

Лунный Свет

Вы уже репетируете финальную фразу? Афоризм со смертного одра? Но жизнь своенравна и может не предоставить вам такого шанса.

Hawk Black

сказать не уверен что успею, а вот подумать да! " И вот пора, проститься и простить, и у врагов былых, прощенье попросить"

Наталья Ренжина

Спасибо Богу , что дал пожить больше , чем положено и людям , что радовали меня в этой жизни своим существованием в ней .

Наталья Аёшина

я счастлива, что прожила такую интересную жизнь и надеюсь увидеть Бога. моя душа всегда будет с моей семьей

Капля Радуги

Просто от души попрошу прошения за все грехи и смерюсь с тем какой путь мне будет предназначен за чертой

Константин Стемковский

Хоть я постиг довольно много,
но я не понял почему,
чем дальше я бежал от Бога,
тем ближе делался к Нему.

Эльдар Габайдулин

Я........ всю.... Жизнь........ копил золото.......... а сундук......... Закопал....... И..... Хрен я вам.......... скажу... где он..

Лариса Осадчая

смерть меня огорчает,но лишь тем,что я только начала читать букварь,хотелось бы до его конца дойти!

-дети, внуки, правнуки! Мои миллиарды, особняк, автомобили, конюшня , личный самолет достаются вам)))

Ан Тон

яб сказал что пошли вы все на....))) и я проклинаю зойберга))))))

Какую тебе жену? Все он зойберга проклинает

Ан Тон

не, ну коготож нужно проклинать)))

Сергей Логинов

когда там ожжешься, тогда и узнаешь, а за раннее никто не знает, что придет в голову в тот момент

Мария Кислер

а клад, золото и деньги...они закопаны в саду...под старым кленом....по улице.................................