Саида (Samarkand)

Поначалу этим воинам служила защитой собственная шкура, затем – материя с металлическими нашивками. Их ноги, особенно уязвимые, опутывали металлическими спиралями. Приблизительно в таком виде воины прослужили до XVIII в., а потом «переквалифицировались» в грузчиков, носильщиков, извозчиков и артистов. Кто они?

Ответы
Alex Potjomkin

С таким разнообразием профессий могут справиться только слоны.

Саида (Samarkand)

.. а Вы правы

Марат Аубакиров

Дворниками,сантехниками,скотниками...