Алексей Неважно

Вопрос верующим....готовы ли вы убить человека за свою веру?

Ответы · страница 10
Nata Usova

смотря во что верить

Nata Usova

в то,что если на кону будет моя жизнь,или жизнь моего ребенка-смогла бы убить.А за веру -хоть в богов хоть в чертей-смысл убивать?

Алексей Неважно

Правильный подход одобряю!

Галина Щеблыкина

Нет. Мой Бог - Любовь.

Галина Щеблыкина

Каков Отец, такова и дочь.

Елена

нет, ни кто ни готов.

Алексей Неважно

Не отвечайте за других, вы в ответе только за себя

Елена

если это настоящий верующий человек. а не

Алексей Неважно

А что в вашем понимании настоящий верующий? Во что по вашему истинная вера?

Елена

я не набожная но верующая, не извращаю и не задаю провокационных вопросов про веру.

Ва
Васильевна

нет что это за вера?

Алексей Неважно

Ну как какая...вера в бога....раньше же вера себе позвлляла убивать неверующих

Алексей Неважно

А заповеди тоже можно трактовать как угодно....да и если почитаете историю то узнаете что заповеди священнослужителей не останавливали

Ва
Васильевна

Воооот поэтому нельзя убивать только за веру

Алексей Неважно

Эт вы верующим фанатикам расскажите:-)

Алексей Неважно

Это не аномалия....это бич нашего времени

Алексей Неважно

А вы попробуйте, много сразу узнаете нового и о себе и о вере своей, и смерти пожелают и морду пообещают набить....вера это такая вещь непредсказуемая:-D

Take It Easy Easy

крестовые походы ...

Алексей Неважно

Точно...только это католики....

Алексей Неважно

Православие тож не отставало

Алексей Неважно

На русь пришло и старообрядцев гоняли и неверующих уничтожали....все религии построены на крови невинных

Петр Холод

Нет. Бог дает жизнь.

Алексей Неважно

Поэтому в древности божьи служители и уничтодали неверующих

Петр Холод

Было не правильно, так насаждали варварским методом веру.

Алексей Неважно

Слово насаждали вы правильно сказали...сейчас это также и продолжается только способом другим....зачем убивать тело когда можно убить разум...

Emma Schmidt

oj vi 4to eto mogut tolko musulmane

Алексей Неважно

Все религии, в истории все есть...как навязывалась религия и какими путями

Виталя Цивильный

да и несколько раз

Виталя Цивильный

вера в сущность, пока я ем, сплю, дышу, болею, работаю - я живу

Виталя Цивильный

жизни вокруг, пойми у каждого вера и правда своя но у бивать человека следует только в том случае если от него исходит угроза жизни твоей

Виталя Цивильный

я пояснил в каком случае следует убивать, а за веру убивать кого либо не стоит, ? почему ты задался этим вопросом? у тебя какая то неприязнь к вере других граждан

Алексей Неважно

У меня не неприязнь а интерес, на что способны фанатики

Людмила Гончарова

Вы что сошли с ума?

Алексей Неважно

Я не знаю с чего вы взяли что не в порядке

Алексей Неважно

Мой вопрос продиктован историей, когда православие пришло на русь насаждая свою веру, оч много народу погибло нехотя принимать для него чуждую религию

Алексей Неважно

Виктория Кузина

А как же заповедь?!

Алексей Неважно

Незнаю поэтому и спрашиваю

М)
Маруся )))

А как же заповедь?

Алексей Неважно

А как же она была когда христиаество пришло на русь и уничтожало тех кто не хотел принимать новую веру?

М)
Маруся )))

Не будем так далеко заходить) Короче убивать не бум)

Алексей Неважно

Я и не говорю что надо, но и повиноватся и защищать религию не надо

М)
Маруся )))

С этим согласна! Зомбирование опасно

Alex Pavluxin

А как же заповедь?

Алексей Неважно

Чья? А какже навязывание веры? А какже призывы к насилию, к педофилии и прочему в Ветхом завете?

Артём Голянин

Что за вера такая?

Алексей Неважно

Православная которая при приходе на русь истребляла неверующих

Дарт Гуадэар

а как же заповедь

Дарт Гуадэар

короче, мусульмане правильно сделали, что пошли по другому пути так? Или?

Алексей Неважно

Вы не поняли ничего...все религии написаны с одной книги....библия стала самой популярной....и мусульмане не обошли стороной.....если капнуть мусульманскую историю я думаю что тоже найдется момент когда вера и религия была не такая как сейчас

Дарт Гуадэар

И остается одно Библия от Алексея, так да или что?

Алексей Неважно

Эльдар идите вы в баню со своей глупостью и направленностью! И не пишите мне больше...отвечать я вам не буду

Дарт Гуадэар

это ли не самовосхваленние за счёт других

Александра Соболева

что за глупость 7

Александра Соболева

правильно.Я и говорю ,что собрание не есть храм.

Алексей Неважно

Это замкнутый круг...церковь это собрание, но в церковь вы не ходите вы ходите на собрание....

Александра Соболева

Церковь это не дом , а живые люди.С греческого перевода.

Алексей Неважно

Мы живем в россиии поэтому в нашем обиходе церковь это строение...

Александра Соболева

А Иисус сказал Петру : Я построю на тебе собрание.А по каноничной Библии говорится церковь.

Светлана Калинина

УБИВАТЬ ТО ЗАЧЕМ

Алексей Неважно

Нет не зря....посмотрите вокруг какое зомбирование идет, сколько проповедников, детям и то неокрепшим разумом это вбивают в голову.....и при учете того что религия всегда стремилась к власти получается интересная модель будущего

Алексей Неважно

И если уж на то пошло то вера в бога и религия это разные вещи....в церквях бога нет и небыло никогда

Алексей Неважно

Почти...мы сами часть бога и он везде....но это незначит что нужно ходить в церковь и молится там, боясь что в другом месте он неуслышит

Алексей Неважно

Ну вот, видите как все просто

Светлана Калинина

Мои года - жемчужины на нитке...
Чем больше их - тем всё прочнее нить...
Нет... не ругаю я судьбу - я не в убытке...
Какое ж это счастье - ЖИТЬ!...

Коза Мичуринская

А ты сам-сможешь?

Алексей Неважно

А я верю в себя, в природу в жизнь. Мне отстаивать свою религию ненадо:-D

Алексей Неважно

Я нет, а вот вы так и не ответили

Коза Мичуринская

Ударят справа-подставь-левую сторону,но не забудь ответить?

Светлана Черникова

А что такое вера?

Алексей Неважно

Ну в бога там, в деда мороза:-D

Галина Фетисова

страшный вопрос

Алексей Неважно

Нет на руси этим никто не страдал, некогда было...тяжелые условия, постоянные войны....в евангелие от Фомы так и написано....несите слово мое народу еврейскому, а северные народы языческие не трожьте, ибо нет в них греха

Галина Фетисова

так на руси дети не от господа

Алексей Неважно

У нас были свои боги...славянские Вышень, Сварог, Перун....и еще много, и они не призывали насидовать детей и истреблять рассы...они призывали верить только в них и не принимать другую веру. Также они не обещали вечную жизнь и рай, как это делали евреи

Галина Фетисова

они давали истинные ЗНАНИЯ

Алексей Неважно

Наши боги были близкими к природе

Татьяна

Ужасный вопрос'

Татьяна

Смерть? Ужасно !пусть все живут'