Сергей Иванилов

В Тибете женщина может иметь четыре мужа.В мусульманстве мужчина может иметь четырех жен.В христианстве только одну.У народов Севера гостям предлагают жену на ночь.А что тогда грех?

Ответы
..

Оправдываться в любом случае не полезно: если совесть чиста, то, о чем и беспокоиться, рано или поздно Господь выведет правду наружу, оправдает, а если совесть обличает, тогда тем более нельзя оправдываться, потому что к тому греху прикладывается новый грех - ложь.

Роза - Ведунья

Грех, как и красота - понятие не являющееся абсолютным. Он видоизменяется относительно той или другой религиозной доктрины. Когда-то было грешно обращаться к врачам, если человек заболевал, он должен был вымаливать себе здоровье, а сейчас...

..
...

Грех - в Тибете иметь одного мужа... У мусульман - одну жену... У христиант - много мужей и много жен...На Севере - отказать от презентованной жены на ночь...))))) вот так перемещаясь по странам, учитывая их порядки, и не нагрешим.... 😉

Lana Xtouch

это может грех,но не грех,грех то что происходит со всеми нами,как мы живем,что видим,слышим,мимо прходим и говорим себе нас это не касаеться,это грех,а то не грех ,а обычии и нравы.

Александр Волков

никто не безгрешен никому не удавалось полностью подавлять в себе животные инстинкты вряд ли есть в мире супружеская пара в которой не было предательства

Марина Поликарпова

а разве несколько жен (мужей) это грех? убийство - вот это грех, так грех. а естественные потребности никогда не были грехом. Сами выдумаем, сами осудим.

Али Барс

мы все говорим на разных языках,но мы все люди. Многие народы придумали себе разных богов,но Бог один.И грех--это то,что именно Он считает грехом

Сафият Битирова

в Тибете излишки в мужч в христ женш взяла верх а вот на севере хозяин нечего придложет кроме жены а имет четырех жен это нормально

Св
Светлана

В Тибете - четыре жены, в мусульманстве-4 мужа , в христианстве больше одной, а представителям севера - не предлагать жену никому

Та
Танита

Ну не зря говорят что для русского хорошо, то ля немца смерть,так и тут, у каждого свое мировоззрение и в этом нет греха

Ан
Ансельм

я- Рус -мне мжно одну Ладу и - неограниченное количество наложниц. у меня 2-е жены - скандинавка и циганка - и это - грех?

Alex Kinzel

Не знаю. Вот я до седых волос дожил, а так и не разобрался, "что под жизнью беспутной и путной разумели людские умы".

Мила Я

В Тибете иметь одного мужа,в мусульманстве одну жену,на Севере не предложить жену на ночь- это и еть грех!!!!!!!!!!

Эдуард Гараев

греха как такового вообще нет. просто есть определенные последствия тех действий, которые вы совершаете.

Наталья Нилова

Если вас что то не устраивает-примите ислам,но учтите тещи тоже будут четыре и я вам не завидую.

Нина Ивановна Кулеба

..каждая религия имеет свои кононы греха....поэтому нельзя здесь сравнивать...это разная вера..

Микола Шикита

все будет по абсолютному согласию.что есть абсолютным сказаное человеком,не познавшим себя

Дурс Всемогущий

а грех - это не выполнить просьбу женщины, ведь что хочет женщина, того хочет Бог

Виктор Нуритдинов

Определись жёны или грех? Если всен жёны удовлетворены то это не грех , наоборот

Алексей Беляков

Прикольный вопрос. Толчок для размышлений. Полазаю в интернет, интересно стало.