Эмма Шлотгауэр

почему при 2 неделях узи показывает 6 недель

Нюрочка Меркулова

Сроки считаются от даты последних месячных. 2 недели задержки - это 6 недель беременности.

Katrina

Ну так наверное РАЗВИТИЕ плода на 6 недель а срок чуть меньше

Ольга Проничкина

Есть 2 срока беременности:
- менструальный (он же акушерский, считается с первого дня последней менструации)
- календарный (он считается от самого зачатия) .
Между этими сроками всегда есть разница в 2 недели или больше (акушерский срок больше календарного) . Это обуславливается стандартными сроками овуляции (14-ый день цикла) .

Насчет УЗИ. УЗИ показывает размеры плода, а не его срок. По размерам определяют срок беременности, потому как до 2-ого триместра беременности эмбрионы приблизительно одинакового размера. Если УЗИ показало "срок в 6 недель", это значит, что эмбрион достиг 6-ти недельного размера - т. е. ему на самом деле 6 недель, а не 2.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

всё правильно первый день месячных это уже первая неделя будущей беременности

Катя Родина

Найдено у Природоведы В Фэйсбук группе.

В группе размещена ссылка на ролик по квантовой физике про эксперимент с двумя щелями. Ребята, мы твердим и твердим - это гениальнейшее открытие УЧЕНЫХ, а не статистов, вглядитесь в этот ролик, там столько законов сразу открывается, что все вопросы про УЗИ отпадают. При подглядывании не только девчонки в бане визжат !!!У девчонок после этого настроение меняется, они агрессируют, обижаются - чего же вы ждете от реакции ребенка? Какую ему программу этими УЗИ закладываете? Когда компьютер собирают, только когда уже все в куче, ставится софт, производится суммарное тестирование. Пока ребенок в утробе матери, идет его сборка, и какая Душа вселится в это тело, какими качествами человек будет обладать, решается в процессе сборки, а не только закладки первой капли. Женщины могут вспомнить, как в течение 3 дней изменялось их самочувствие после УЗИ и подобных процедур. НЕверие - вот что губит, а только Вера спасает. НЕВЕРИЕ Богу ведет человека по врачам, по форумам, по гадалкам ...особенно беременную женщину это губит. Обвиняют и комп игры и стаю, и кого и что только не обвиняют, а не хотят видеть тенденции, взаимосвязи появления тех же УЗИ со зрением, страхами, ..вы посмотрите как мужчинки в общественных туалетах свою пипиську прячут ...нет бы, как Маяковский - я достаю из широких штанин ...-страхи, стеснения субъект накапливает в себе сам, но вот родители получат в ребенке ту Душу, которую они сформировали своим поведением - законы Пространства УНИВЕРСАЛЬНЫ и нейтроньчики с протоньчиками реагируяя, не только дают подсказки, а еще и отображают болезни стаи, из которой на них смотрят. Вот вам еще раз Загадка квантовой физики - эксперимент с двумя щелями