Ма
Марина

Муж содержит семью или муж и жена вдвоем?

Ответы
Александр Колосов

Давно это было: Жена мне: Саша, дай денег, дочери то-сë купить, жа и продуктов, - Ты же знаешь, где лежат, чего спрашиваешь, бери, сколько надо. И тут вдруг: Но это же твои деньги. Усадил напротив: Раз и навсегда запомни: это не мои, это наши деньги! Да, я внешне работаю, приношу их домой, а что делаешь ты в это время: дитя обихожено, в доме чисто, мне обед-ужин готов, - или мне домработницу нанять за те же деньги, только души в доме не будет. Запомни: не мои, наши деньги. Я заработал внешне, а ты трудишься внутри. Чтобы больше такого не слышал. Сыну компьютер купил за 100 тысяч на 18-ть лет, только пока на вахте был, четыре месяца прошло, но я ему говорил, что от нас с мамой подарок будет. (С женой 15-ть лет в разводе, так случилось) Он мне: Спасибо, папа. Не понял, а где мама в твоих словах? Но ведь ты же деньги заработал, привëз, иы сходили, что хотел, то и купили. А теперь скажи мне, сынок: пока я на вахте был, кто тебя обстирывал, обувал-одевал, кто тебя кормил, я что ли?! Папа, я понял. Запомни: Храни маму, ей очень непросто, а деньги, как и заранее говорил, с мамой подарок тебе сделаем. Так как-то моë понимание.

Александр Колосов

Еë выбор. У нас честно всё было: Если задерживаюсь на работе, или ночую там, то я на работе; если она к подружкам: Ты ещё здесь, вали отсюда, с детьми посижу-поняньчусь, подружкам привет. А тут: Саша, я не люблю тебя больше, отпусти меня. Осел вдоль кроватки двухъярусной ручной работы для детей: А как же.. Отдал все деньги, что только что квартиру построили, более ничего не было в от момент, и уехала он с детьми к родителям, расстояние в 4,5 тысячи километров. А я на остатки снял комнату, попросил администратора девушку, чтоб проститутку какую-нибудь ко мне привели (в-первой такое, ранее не жаловался таким), и всю ночь бухал в разговорах с ней, потом ещё две ночи так же. Одна из них: Ты даже сейчас изменить жене не можешь. Ай, было, тяжело вставал. Но жена детей в любви и уважении ко мне воспитала, как и я всякими способами старался донести детям: Храните маму, самое святое в жизни любого человека.

Ма
Марина

Ничего не поняла. Она ушла с детьми, с квартирой, с деньгами к родителям, а ты пошел снял квартиру и проституток?

Александр Колосов

Утрировано, то так. Только комнату в гостинице, а когда мне привели трëх девушек: Выбирай, - а как, я растерялся. Вы мне скажите, с кем поговорить можно, время я оплачу. Вот и сидел на кровати, она в кресле, я водку пью, рассказываю, понять пытаюсь, а она слушает, в какой-то момент фразу в поправку моих дум вставит, а на третий день одна сказала: Ты даже сейчас жене изменить не можешь, хотя вот она я, перед тобой, только из душа. А мне просто в тот момент женское присутствие надо было, а не в постели кувыркаться. Потом с разными ими общался: Я уезжаю в этот город, заработаю денег, чтобы в Москве учëбу оплатить, выучусь, найду работу и постараюсь забыть про это. А другая: Я на этом квартиру себе купила, мама так же, отчим не возражал, а есть у нас малолетки, что насмотрелись телеков, секса им разного не хватает, а я, как робот. Разные они, есть тëплые, с душой, есть роботы, есть и такие малолетки. Жизнь такая у нас сейчас, хотя жизнь свою мы сами делаем. А дети меня любят, уважают, тëща любимая в гости зовëт. Мы в мире остались, хоть и развод такой.

Ма
Марина

Грязный развод. Не к чему у проституткам одти, они ничего тебе не посоветую, у них вся жизнь сломана

Александр Колосов

Блин, мне показалось, что Вам плохо, не знаете, как и что дальше, душу выеладввал, а оказалось - Вы просто дешëвка, скорее всего, постель Ваша от мужиичëнков не остывает. Не пишите более.

Ма
Марина

Вы нормальный? Так сходите к проституткам ещё раз, про меня расскажите..

Александр Колосов

Нет, давно никуда не хожу, всë на вахтах, чтобы детям. Если обидел, так простите великодушно, но Вы так написали в своëм предпоследнем ответе, что вывод такой сам нарисовался. Извините. "Нам не дано понять, как наше слово отзовëтся". не помню поэта, Тютчев, кажется. Ещё раз, простите!

Ол
Ольга

Вдвоем, один не согласится, явно.
А жена должна напомнить, что раньше - он за мамонтом, она- семейным очагом занималась. Теперь - оба за мамонтом, и на выбор ему - либо полы по выходным мыть, либо пылесосить и пыль вытирать.

Jane Consuelo

Всё-таки у молодёжи лет 20-25-ти это мнение уже изживает себя - это радует.

Ол
Ольга

Да нафига он нужен, хиленький то?
Уж тогда лучше молодой и сильный любовник.
Ему и стирать и готовить и убирать за ним не надо.

Ма
Марина

Точно. А зачем любовник? Почему этому сильному и молодому, не стать мужем?

Ол
Ольга

Вопрос - а зачем? Ему стирать надо готовить и т.д., а оно на диване лежать будет и не факт, что зарплату отдавать будет. Хлопотно.

Ма
Марина

🤣🤣🤣 сейчас мужья не в моде

Forever Alone

Опять у тебя вопрос из одной оперы! Вдовеем конечно! Ну точно не один мужик! Для этого и заводят семью, чтобы помогать другу и иметь общий доход! А не так что мужик кормит голодный рот! Тогда проще одному жить вообще!

Ма
Марина

Да точно! Вообще не понимаю зачем мужик тогда? Если женьщина все равно будет работать, содержать дом и детей кормить! Муж то зачем? Чтобы ещё и его кормить?

Forever Alone

Ты чем читаешь глазами или жопой? Я те сука, говорю чтобы оба должны работали! И не так важно кто на какой работе пашет и скока кого больше зарабатывает! Главное чтобы работали оба! Никто никого содержать не должен! По твоей логике, баба тогда нахуй, если она просто будет сидеть у меня на шее? Проще тогда одному жить! Так выгодней и мозги никто не выносит!

Ма
Марина

Да точно! Ты придурок! Язык свой придержи и со своей работающей бабой так разговаривай!

Forever Alone

Придурок это кто тебя воспитывал, амёба ты одноклеточная! До последнего не хотел тебя оскорблять! От твоей тупости уже просто бомбит! Ты сука сама задаёшь вопрос! Я тебе на него ответил? Ответил! Причём вполне развёрнуто и прямо! Чё за чушь несёшь ты? У меня бабы нет! Мне и не надо, оному нормально! А если бы и была то работала бы хоть где-то И я бы с ней та кне общался, потому она была нормальная! А такими тупицами как ты и тебе подлобными я буду общаться так как посчитаю нужным! Ты сама такое отношение к себе заслужила! Мерзкая, тупорылая бабища! Иди на завод работай, бревно! С графиком 5 через 2! А не ищи себе лохоа, который будет тебя содержать как домашнее животное, а ты будешь дальше как бревно лежать на диване и нихуя не делать! Любой нормальный и уважающий себя мужик такую как ты сразу нахуй пошлёт и будет прав! Так что иди работай и не неси чушь! Не позорься!

Jane Consuelo

Экономически опасно, если семью содержит только один человек (в вашей модели - это мужчина, если я правильно поняла). Не дай бог что: болезнь, смерть или развод - и женщина остаётся в незавидном положении.

Ма
Марина

Так может сразу откладывать на позора мужа? Винок по акции прикупить, готовиться так сказать, мало ли... Там забронировать палату, если что, таблетки прикупить... Мало ли

Jane Consuelo

Позор мужа? В каком веке вы пребываете? Если в XVIII, то спешу огорчить - тогда у женщин наряду со званием "хранительница очага" не было никаких особых прав, она была приложением к мужу и детям.

Ведающий.

Об этом нужно договариваться на берегу)... (до ЗАГСа). А если в идеале рассматривать данный вопрос, то му обеспечивает, но в трудную минуту жена помогает.

Ма
Марина

В трудную это когда? Когда она в декрете и муж не может теперь один содержать всех?

Ведающий.

Я понимаю, что можно найти кучу вариаций где будет виноват один или другой. Мне просто интересно, зачем вытаскивать заведомо негативные моменты, чтобы потом поспорить?))

Ведающий.

Разбираться нужно в каждом конкретном случае.

Татьяна Черненкова

Вообще -то вдвоём , конечно бывает ,что кто-то получае больше кто -то меньше...🤷‍♀️ Но в каждрй семье свои устои , свои принципы, возможности.

Владимир Федоров

Никогда не делили деньги на твои-мои.Всегда были общими и не всегда знали сколько их у нас.

Владимир Федоров

Да не считали.Жена взяла,пошла в магазин,ни перед кем не отчитывается,я взял,купил запчасти к машине.Спроси жену,а сколько у нас денег,они и не знает.

Ма
Марина

Нормально. А если жена пошла в магазин, а вы взяли на машину, а там баз и нет денег..

Владимир Федоров

Ну примерно рассчитываем.Чтобы до получки или до пенсии хватило.

Ма
Марина

Так никто ведь не считает... Сами говорили

Виктор Гордеев

Нравится больше 2-й вариант, но у меня просто заработок не достаточен, хотел бы первый

Ма
Марина

Несите свой крест. Вы алкоголик?

Ма
Марина

Странно, обычно не соглашаются. Вам виднее.

Ма
Марина

С алкоголиками я не разговариваю

Виктор Гордеев

Зря, те кто о себе знают борятся с собой и вполне себе

Виктор Гордеев

Кроме того на вас нкто не претендует

Семён

Муж и жена, просто у них разные обязанности, это если речь идёт о нормальной семье....

Ма
Марина

Вот именно, что обязанности разные, он зарабатывает, она уют создает

Семён

Всё так и было ... )))

Семён

И я про то ... )))

Николай

Не нравица ответ,не за давай вопрос. Мужчина и женщина содержат семью в месте

Ма
Марина

Когда ты берешь женьшину в жены, ты берешь на себя ответственность ее защищать, беречь, уважать, сделать счастливой, а когда вы просто живёте вместе, то какая тут ответственность, множители, партнёры, помогаете друг дружке выживать и все. Свадьба это дорого, а женитьба, это ответственность. Ты ни на что не готов, поэтому твоя женьщина работает, а ты не берешь ее в жены!

Николай

Нет. То что вы описывает это должно быть само-сабой даже если только встричаеиесь. И тем не мнение вы вилили сколько процентов сейчас ращводов,? А почему?! Та потому что не зная друг-друга лезут в ЗАГС и не умея решать проблемы сразу развод.

Николай

Так что простите вы не правы опять.

Ма
Марина

Ваша и моя правда разные, я права по своему, вы по своему! Я бы с вами не стала жить, не будь я ваша жена

Николай

Окей. Мне как-то не холодно и не жарко.

Андрей Лукьянов

муж содержит жена контролирует содержание шаг в лево шаг в права растрел

Владимир Жиров

Каждый принимает участие в содержании семьи в меру своих возможностей.

Владимир Жиров

А у вас как обстоят дела в семье?

Ма
Марина

Так же как у вас! И поэтому я таких как вы ненавижу! Я выгнала мужа и реву теперь от того, что 12 лет тащила его и детей нарожали, а он все пенсию ждёт ...

Владимир Жиров

У нас нет такой жути, как у вас. Моя жена 18 лет не работала, и я её ни разу не попрекнул за это. Старался, как мог, обеспечивал, развлекал, хотя уже был на пенсии. Теперь, временные трудности с заработком, она вышла на работу по специальности, и ни разу не обмолвилась. Просто мы друг друга любим, ездим за грибами, занимаемся садом-огородом. А до временных трудностей мы с ней объездили почти всю страну и ближнее зарубежье по фестивалям, как участники.

Ма
Марина

Вот и славно! Совет вам да любовь.

Елена Асвойнова-Травина

Обычно вдвоем, но в определенный период содержать приходится мужчине

Sergio

Нормальный муж - содержит. Самец для постели - гонит и жену работать.

Инна Приходько

Вдвоём, просто кто-то в большей степени, кто-то в меньшей 🤷‍♀️

Ма
Марина

А ответственность на ком больше, на ком меньше?

Ма
Марина

А если женьщина сильнее, это нормально?

Инна Приходько

Нет, конечно.. но не сидеть же сложа руки обоим🤷‍♀️

Ма
Марина

Может нужно до свадьбы понаблюдать и увидеть кто сильнее? И кто будет все везти?

Лови Момент

Если муж будет содержать, то и не жена это будет, а содержанка ..

Ма
Марина

А если жена будет содержать, то не муж это будет, а нищеброд

Лови Момент

В семье никто никому ничем не обязан .. только равенство .. нет?

Сергей Волков

Когда возникают подобные вопросы, лучше сразу развестись.)))

Сергей Волков

Содержание семьи, это совместная работа!!! А вы придумали себе идиллию и мечтаете в неё попасть!

Ма
Марина

Совместная работа правильно, но у каждого она своя, у мужа-заработок, у жены уют! И каждый добросовестно работает над своими задачами и над общей целью.

Сергей Волков

Насмотрелись сериалов по ТВ)))) Ну, Бог в помощь!

Ма
Марина

Это вы бесподобные мужики, народили и воспитали вас бабы и вы стали бабами

Сергей Волков

А ты и не баба и ни девка - СОДЕРЖАНКИ т.е. ПРОСТИТУТКА!!!

Эйно Виртанен

У Вас это болезненная тема? Все вопросы об одном и том же.

Эйно Виртанен

Я не слежу. Просто мне попались Ваши вопросы почти подряд. И я запомнил.

Ма
Марина

Память хорошая это + и только

Виктор Шаламов

Как говорила моя бабушка: "У двох" ( Оба должны)

Валериан Загородний

Вдвоём. Если муж заболеет, на что жить будете?

Ма
Марина

А если умрет? Может сразу венком обзавестись? А то как же?

Валериан Загородний

Это крайний случай. Не хотите работать, так и скажите, чего скромничать?

Ма
Марина

Мне некогда работать, у меня дел куча дома, дети, собой надо заниматься, когда работать?