Друг

Разве есть на свете люди , которые не знают, что нестабильность - самая стабильная вещь в мире ? Что "хочешь рассмешить Бога- расскажи ему о своих планах" ? Почему людей пугает неизвестность и переменчивость , если именно перемены естественны ?

Ответы
Андрей

Очень может быть, что перемены низводят в ничто ранее установленный паритет. Перемены сулят лишь потери тем, кто получил не своё и от того удержать чужое во время перемен не получится. Людей удерживают от перемен вещи и привычки, в основном дурного характера привычки. Опять придётся людям выяснять, кто над кем, а кто под кем, по крайней мере они так ощущают изменения. Для многих лучше худой старый мир, чем неизвестность преобразований к справедливому обществу.

Друг

Ничегошеньки себе. Прямо миропередел какой-то.

Alexej Gusev

Неизвестность, нестабильность вынуждают человека к постоянному напряжению, т. е. потере энергии. А человек хочет отдыхать, не напрягаться незапланировано. Пугает же возможность необходимости неплановой и неизвестной количественно потери энергии. Это обычный нормальный животный страх.

Друг

Можно же не напрягаться столь сильно?

Alexej Gusev

Страх - это потеря безопасности. Сильно или не очень сильно - это уже детали.

Любомир

Дама входит в метро. Мужчина поднимается со своего места, но она кладет
ему на плечо свою руку:
- Сидите.
Он хочет встать на следующей остановке, но она опять:
- Я говорю вам, сидите.
Через пару остановок пассажир робко спрашивает:
- А когда можно будет встать? Я пропустил уже 4 остановки.

Sergio

Тут опять вопрос в терминологии. Каждый под "стабильность" подразумевает свое. Планы и стабильность имеют связь, но косвенную. И еще. Большинство людей в мире все же живут стабильно и размеренно. Какие то потрясения или проблемы для них - редкость.

Друг

Ну это же не повод об этом хотя бы просто не знать чисто теоретически. Что так бывает. Думанье,что это меня обойдет стороной, похоже на утопию.

В Лад

Неизвестность - "намек" на смерть. Для психического(животного, автоматического, конечного) украшенного и облагороженного человеческим это не выносим, неестественно.

Друг

Неизвестность и смерть вообще не одно и то же.

В Лад

Ой ли, неизвестность как неопределенность

Виктор Шаламов

Потому что во времена перемен люди начинают жить гораздо хуже, чем когда перемен не было. К хорошему быстро привыкаешь, а к плохому привыкнуть нельзя.

Друг

Ко всему привыкаешь

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

если вы дальновидны и состоятельны, и форс мажор, в лице болезни или смерти не сломают ваши планы , то ничего странного в планах не вижу

Огненный Муравьед

При наличии маленьких собственных мирков, которые им позволили сотворить, так из зоны комфорта выходить западло...

Константин

потому что выход из зоны привычки и комфорта. Перемены ни кто не любит

В9
Влад 999

Лучше чёрствый хлеб с водой сегодня чем обещанный кусок мяса завтра

Владимир Кручинин

перемены естественны, если они именно "перемены", а не революции!

Андрей Хрисанфов

Психологически сложно воспринимать частые перемены "участи".

Андрей Хрисанфов

Ну скажем так -дядя, аналитик, рассчитал 2 образования, а потом как секс-неуправляемый процесс обучения пошел. Последний (юрфак) в 52 закончил, хотя уже лет 15 консультировал и работал юристом.

Друг

Хороший процесс

Андрей Хрисанфов

Сам в шоке! Если учесть, что из школы меня выгнали за неуспеваемость....

Друг

Ахахаха. Вы были недоросль тогда

Андрей Хрисанфов

Нет. Школа была экспериментальная, физико-математическая от АПН СССР.... Ну не моё сие...

Александр Ячменёв

а то ..это не пугает и пипец не пугает...пугает неизвестность

Друг

Написала

Александр Ячменёв

чначь умна

Вадим

Естественность не всегда привлекательна.Может и напугать.

Ирина Карпова

а меня всегда умиляет фраза- хочешь рассмешить бога..

Fedor Shkenev

Перемены могут быть с разным, так сказать, знаком

Константин Крылов

Да. Всё самое постоянное - это временное.))

Друг

Вот

Максим Прохоров

Они просто боятся выйти из зоны комфорта)

Сергей Сергей Журавов

ну не любят непредвиденные затраты..

Друг

Что это?

Сергей Сергей Журавов

ну забились все сосуды.. как трубы..

Друг

Отчего?

Сергей Сергей Журавов

ну считают эффективно пользовался мозгом..

Друг

Ахренеть.

Василий Тимощук

боятся некоторые люди, перемен, да )))