Ольга Гришина

Проясните, я не понимаю? - "Порошковые" - фальшивые карты (от шестерки до десятки). Карты наклеиваются одна на другую, например, шестерка на семерку, фигура масти вырезается, насыпанный белый порошок делает это незаметным. Шулер в ходе игры вытряхивает порошок, превращая шестерку в семерку и т.д. (Ю.Лотман "Быт и традиции русского дворянства") 🤔

Ответы
Виктор Алексеенков

не понял,это фокусы карточные?

Ольга Гришина

Догадацтесь с 3-х раз, - про парижанок, екарный бабай!!

Виктор Алексеенков

даже не предполагаю,что там крамольного?БОЛЬШОЙ РОМАН?СОБЫТИЯ В КАКИЕ ГОДЫ ОПИСЫВАЮТСЯ?

Ольга Гришина

Ну как бы история парижских женщин, от Ромула до наших дней, не без романов, естессно...

Виктор Алексеенков

да,буду читать.... ,спасибо за наводочку....

Ольга Гришина

Немножко сентиментально пишет (Елена Арсеньева мне в этом смысле ближе), но вполне приемлемо и интересно!...Сейчас, кстати, читаю Хемигуэя "Праздник, который всегда с тобой". Оказывается, он этот роман не закончил, и его жена последняя произвольно его скомпоновала и сама дала название!...