Л Т

Часто ли Вы подаете нуждающимся?

Ответы
Alisa Айк

Бывает, только не когда со мной дочь, она немного максималистка и не любит пьяных и у нас бываю из-за этого разногласия....я объясняю, что человек сам сделал выбор быть ему бомжом или алкоголиком....а вот подать человеку это милосердие.....она в этом вопросе со мной не согласна, а по мне любой из нас обыкновенный человек....а уже потом все регалии и чины и т.д., просто в один прекрасный день человек может остаться и без регалий и без чинов и т.д, а останется именно человек, ну вот как-то так.

Л Т

Ну да, а еще я думаю от хорошей жизни на дне не окажешься .

Alisa Айк

У каждого ведь по разному, мы все разные, и разные ситуации проживаем, разные по стрессоустойчивости....вот и получается, кто-то выстоит, а кто-то сломается......дай Бог, чтобы нас сия чаша миновала!

Л Т

Полностью согласна с Вами!

Alisa Айк

Спасибо. 🙂

Аркадий Южный

Нет, я не подаю попрошайкам, слишком хорошо их знаю! А нуждающиеся люди будут искать выход и просить о помощи не на улице и в метро(ибо им стыдно и совесть не позволяет), а обратятся в крайнем случае к близким, знакомым, церковь или государственную службу поддержки. Такие люди скорее умрут от голода, чем выйдут на паперть.

Л Т

Да по разному бывает, про попрошаек факт известный

Сергей Сергеев

Нуждающимся всегда, попрошайкам никогда, с зарплаты ещё иногда в благ фонды перечисляю, каюсь не регулярно, когда резко холодало и был на машине, отдавал бомжу свою тёплую куртку, иногда родкармливаю голодных, покупаю в магазине сендвичи, сладкий чай, молоко. Никогда не даю денги, толко своим знакомым в трудное время.

Л Т

Наверное это правильно

Алексей Смирнов

Не часто.
Дело в том, что если дело касается каких нибудь гадостей: алкоголя, наркотиков, еды, одежды... прочих ненужных вещей, то вопросов почти что не возникает: просто платишь и берешь.
А если платить нужно за что-то доброе, нужное... то тут всегда возникает протест: люди не очень любят тратить на полезности.

Л Т

На духовные полезности

Алексей Смирнов

На любые.

Мила

У нас рядом с домом магазин , есть , так вот там иногда бабушка появляется , сядет в уголок и сидит с баночкой , и воттчто интересно , она приходит не весь месяц каждый день как на работу , видимо когда пенсия заканчивается , а у меня так совпадает , как раз зарплата , я ей всегда подаю ....

Л Т

))

Мила

))

Вера Акимова

Раньше всегда, а сейчас нет. Был случай: идем в Храм, подали "нуждающимся"... выходим, нам звучат в след слова о нашем жестокосердии, после того, как (это было исключение), сказали, что давали им при входе... прозвучали извенения. Храм не проходной, за 10 минут нас не могли забыть

Л Т

Да, я тоже выслуживалась подобное

Камикадзе-Божественый Ветер

Тебя заметив, замер в восхищении:
Навеки ранен тонкой красотой.
Не отвергай безумного стремления
Воспеть, моя богиня, облик твой!

Пленяют всех и тень ресниц лучистых,
И правильная строгость твоих черт,
Рождая образ девы нежной, чистой.
Невинности твоей даю обет!

Л Т

Затрудняюсь найти слова восхищения и благодарности!

Камикадзе-Божественый Ветер

САМЫЕ ЛУЧШЕЕ ЭТО УЛЫБКА

Л Т

))))))))))))))))₽₽

Камикадзе-Божественый Ветер

Ты знаешь: ты мне нравишься и очень!Тобою вдохновлен всегда одной!Не сплю я дни теперь и даже ночи,Ведь ты смогла похитить мой покой!С тех пор я встречи жду с тобой опять,Чтобы тебя коснуться и обнять… 😘

Л Т

Талантливые стихи и вправду!

Віталій Вітковський

Бывает. суть в другом.Брат возвращался с работы и встретил женщину, просящую милостыню, было у него пару гривен, он их и отдал ей и хотел уже идти дальше, но голос внутри остановил его :"Дай еще. "
-Но у меня уже ничего нет, я отдал что имел.
-Помолись за нее.

Л Т

Ну да

Игорь Чернявский

Если увижу действительную нужду, то помогу. А так каждый рабочий день выхожу из автобуса на главной улице города, а там с промежутком в 20 метров сидят два профессиональных попрошайки. Такие морды пропитые и противные...Гордо прохожу мимо!

Л Т

Ну да , такие раздражают

Дмитрий Вахтин

ранее . сейчас нет . я в ручную зарабатываю , я они сидят и ждут . но другое отношение к рабочим . в магазинах девочкам даю три сотни в неделю ( раскидываю по сотне ) . в такси сотню добавляю .я не богат , но я уважаю труд . мне же тоже дают сверх .

Ра
Радуга

Неа...есть у меня один "знакомый", из церкви невозможно выйти, не дала ему на бутылку, бутерброд он не захотел, так он теперь меня своими "стихами" мучает...прям мозг выносит... А отцепиться трудно.... Церковный двор все-таки...

Л Т

Сам мучается бедолага

Ра
Радуга

Ага, его страдания невооруженным глазом видны!!!)))) пусть бы попробовал поработать для начала!;)

Лия Литвинова

Попрошайкам на улице не подаю из принципа, а вот благотворительным фондам, если есть возможность, деньги перевожу. Например, на пятом канале каждый четверг проходит акция "День добрых дел", можно помочь больным деткам

Л Т

Я в акциях первого канала обычно участвую

Гусев Василий

именно нуждающимся а не попрашайкам и есть фраза пусть твоя левая рука не знает что творит правая это говорит это о щедрости дающего. не красиво говорить что и сколько.самое ценное когда человек отдает последнее

Л Т

Да

Торбин Гонсалес

Ага, у одного написано на табличке было" Помогите, на хлеб не хватает" Я помог, купил буханку хлеба и дал ему. А он мне в ответ, ты что о.... совсем? На ....я мне это надо? Мне деньги давай. Странный народ эти "нуждающиеся".

Л Т

Ну да , еще та публика)

Каа Кочегар

а они точно нуждающиеся? Останавливается у магазина иномарка выходит мужчина Подходит к бомжу Помой мою машину ( дам ведро воду и тряпку ) Так не подам а за работу 100 рублей дам НЕ СОГЛАСИЛСЯ и таких большинство

Л Т

Ну есть же те, кто действительно нуждается

Каа Кочегар

есть но чаще им стыдно просить или ПОПРАШАЙНИЧАТЬ

Ma
Marina

нет не подаю попрашайкам, но я всегда беру рекламные листовки , которые мне протягивают люди, которые стоят на раздаче рекламок и таким образом пытаются заработать на жизнь, их я не игнорирую-это их работа.

Л Т

Согласна

Валерий Мурзин

в принципе не подаю-ещё с 90ых,как была полностью изобличена мафия попрошаек московского метро,еженедельно ТВ пестрит репортажами о мафиях попрошаек везде-на Таганке у храма,в электричках.вокзалах и т.д.!

Л Т

Ну да, с этими понятно

Потапенко Константин

Увы, нет.Следует с огромной осторожностью подходить к вопросу помощи "угнетенным и слабоумным".Если обладаете крепкой психикой, гляньте в нете мультфильм "Топор"-там изложено доходчиво и содержательно...

Л Т

Спасибо, посмотрю

Юрий Яшкин

Всегда ! Если вижу что нуждающийся сам не в состоянии заработать . Т.Е. или больной или калека . Но если у попрошающего руки - ноги целы , вижу что может как либо , но работать , то могу и наказать.

Л Т

Как наказываете?

Валентин Осмоловский

сейчас трудно определить кто нуждается а кто не нуждается да и времени нет ходить на паперть нищим подавать но там бы я подал потому как они рядом с богом а на улице у некоторых есть сутенер