Л Т

Часто ли Вы подаете нуждающимся?

Ответы · страница 22
Maka Choladze

СМОТРЯ КОМУ

Maka Choladze

ДЕТЯМ НЕТ ИХ ВЫНУЖДАЮТ ВЗРОСЛЫЕ

Алексей Попович

бог подаст

Алексей Попович

но спрашиваете))) я не отвечаю за его действия... я не его вассал

Алексей Попович

долго же бог не давал вам понять это))

Елёна

аминь!..))

Алексеи Егоренко

БОГ ПОДАСТ

Л Т

А почему не вашей рукой?))

Shalhar Aldabergenov

А КАК НАДО

Л Т

На кого я только не похожа)))) и на татарку и на еврейку и на молдаванку даже)))) русская я

Shalhar Aldabergenov

согласен, но все таки с каким восточным оттенком

Л Т

Кто теперь разберется, что в нас намешано)))

Shalhar Aldabergenov

что намешано или что надо попробовать ?

Shalhar Aldabergenov

вместе легче., в два раза быстрее и самое главное интереснее

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

постоянно

Л Т

Что так? Относите себя к животным? 😄

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

нет..они сами относят меня к себе..я царь зверей)

Л Т

Передвигайтесь, я имею в виду

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

я же выше написал уже как)))

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

У меня нет..я чистоплотный Зверь)

Лоуренс Аравийский

советы? да

Николай

никогда...

Николай

не правда ваша тетенька... убедите меня - почему я должен подавать нищим? учитывая что я плачу налоги в пенсионный фонд.. а с них должны платить всем пенсии. молодые и здоровые должны работать а не просить милостыню.. кроме того у меня есть кому помочь.. скажем родители пенсионеры которые работали всю жизнь а государство платит им копейки.. а лучше помогу им...

Л Т

Так разве они не нуждающиеся?

Николай

кто именно? люди которые не работают и не хотят? это паразиты... которые живут за счет других.. старики - им государство платит пенсию.. и им должны помогать дети взрослые... а я лучше помогу конкретно тому кого знаю... - родителям.. друзьям и тд и тп... скажем так.. - почему я должен отдать 100 руб незнакомой бабуле... если у меня родители живут на нищенскую пенсию.. так кому лучше отдать эти деньги? тем более что нищенство давно превратилось в доходный бизнес...

Л Т

Так я и говорю о родителях Ваших и друзьях. Если Вы им помогаете, значит они нуждаются в вашей помощи...

Николай

а я больше о нищих... которые стоят и просят денег... видел даже табличку - помогите на бухло... вот им я не помогаю... а родным и близким - святое дело..

Л Т

Добрая душа всегда найдет кому помочь

Семён Блинов

Нет. а вы?

Л Т

Наверное да, хотя часто сомневаюсь в их искренности

Семён Блинов

а мне это не нужно и не выгодно

Л Т

А Вы все делаете с выгодой?

Л Т

Значит плохо выгадываете)))

Л Т

Моя девичья фамилия такая же как у Вас)))

Ир
Ирина

раз в год

Ку
Кудесник

Мне тоже подают , 7 рублей )

Евгения

бывает....

Валерий Семенов

Никогда.

Валерий Семенов

Это аферисты....Только кого лично знаю,что у него случилось несчастье-тогда вопросов нет-двумя руками-За.

Л Т

Так я не про аферистов спрашиваю

Валерий Семенов

В том то и дело ,что действительно нуждающихся не так много.

Валерий Семенов

И мало кто обращается в здравотдел.По крайней мере сколько я знаю,кто обратился - всем помогли....ну подождали немного.

Л Т

Квота не охватывает всего. При онкологии , я знаю, лекарства очень дорогие. Да и у некоторых просто на дорогу денег нет.

Валерий Семенов

По показаниям-они бесплатные...и дорога,и проживание оплачивается больному и сопровождающему лицу.

Валерий Семенов

Я же говорю...Случаи,которые я знаю - всем помогли.

Владимир Пермяков

Никогда!

Владимир Пермяков

Потому-что им достаются крохи от жирующих хозяев!

Владимир Пермяков

Всё! Это "золотое правило механики"!

Л Т

Я согласна с Вами, но иногда думаешь, от хорошей жизни не будет человек на коленях на мерзлой земле стоять.

Владимир Пермяков

От желания выжить многие встанут на колени, даже я, если припрёт!

Л Т

Ну вот, значит других способов нет, значит надо помочь. Мало ли как наша жизнь дальше повернется?( это я так рассуждаю)))

Владимир Пермяков

Если бы они "работали" на себя - не вопрос! А на карман злодеев - я не тот ! А сами по себе убогие не живут!

Сергей Кудяков

не скажу

Сергей Кудяков

ну и пожалуйста(

Л Т

Это конфиденциальная информация))

Сергей Кудяков

да ладно

Сергей Кудяков

так и хочу

Сергей Кудяков

благодарствую

Людмила Перевёртова

не часто

Л Т

Тоже не верите в искренность?

Людмила Перевёртова

да не верю , а кого знаю помогаю

Алик

алкашам?

Л Т

Не обязательно, хотя и они мучаются

Вадим Дорог.

Всегда.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

А как вы определяете степень их нуждаемости?

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

У меня был такой пример. У нас работала женщина, которая "была" матерью одиночкой, а на самом деле с ней постоянно проживал мужчина и еще был любовник, которым она пользовалась. А ей часто давали матер. помощь. Конечно, это не мое дело, но уж очень она жадная и неприятная была.

Вадим Дорог.

Нелегко будет нищему-обманщику оправдать свой грех, но это уже не наша забота.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Правильно...забота не наша, а вот подать на дорогу тому, кто из больницы выписался и еще с разрисованным лицом.....тоже мало кто хочет, вот где сердоболие требуется. Я заметила, что истинно нуждающиеся встречаются для проверки тебя на сердечность.

Вадим Дорог.

Там, где я живу подобные маскарады не практикуются.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Просто вам не попадались, потому что ваши качества и так известны тому, кто посылает этих людей. Ничего в жизни не бывает случайным!!! это мое глубокое убеждение.))

Edward Даров

...а ВЫ..

Л Т

По мере возможности и необходимости

Edward Даров

я тоже...но только не тем ...хто клянчит а тем которым действительно надо

Л Т

И тем кто клянчит иногда перепадает)

Елена

Иногда

Ольга Кузнецова

Да...теперь трудно сказать, кто нуждается, а кто банально зарабатывает этим...С Новым Годом Вас и Вашу семью!!!)))

Елена

Спасибо! И Вас с Новым годом!

Александр Карпов

Бывает

Татьяна Лукьянчикова

Когда мы подаем нищету, мы даем взаймы Господу, так говорит Слово!

Ольга Ольга

Часто

Ольга Ольга

У меня есть одна знакомая,общаемся пока стою на светофоре . Почти про нее все знаю. Не все они лентяи и пьяницы,как многие считают. Каждый со сваей судьбой!

Л Т

В любом случае от хорошей жизни руку не протянешь