Л Т

Часто ли Вы подаете нуждающимся?

Ответы · страница 4
Яна Ахметшина

Только инвалидам иногда.Нуждающиеся идут работать,а попрошайничество-грех и преследуется по закону.

Sergey Slavin

нет, концентрируюсь на своих близких, и стараюсь сделать так, чтобы они никогда не стали нуждающимися

Надежда Гаврилова

Если я точно знаю, что у человека нет на хлеб, я подам, а если алкаши стоят, то я лучше кошек накормлю..

Татьяна Додонова

Часто, если этот человек действительно нуждается . Не подаю и не занимаю тем, кто тратит на спиртное.

Ирина Бехтина

Нет. один раз бабке подала мелочь а она меня в ответ обругала что мало дала. Вот с тех пор и не подаю.

Л Т

Значит не настолько и нуждалась

Маша Берни

Редко. Я бы не назвала всех просящих - нуждающимися... Чаще всего это профессиональные попрошайки.

Л Т

Про просящик не было ни слова

Маша Берни

А где я могу встретить тех нуждающихся, которым нужно(можно) подать?

Маша Берни

Тогда о чём вы спрашиваете, кого и где имеете ввиду?

Л Т

Никого конкретного. Просто интересно кто как к вопросу благотворительности относится

Wladimir Pokidko

Скорее я помогаю найти выход из нужды. А каким образом я это делаю зависит от конкретных условий.

Л Т

И это замечательно) главное позитивный заряд души и желание помочь)

Ir
Ira_206

На улице - нет,а так,кого знаю и вижу что человек нуждается помогу ,и деньгами ,и одеждой, и словом.

Игорь Николаевич

Когда я вижу что им надо и у меня есть что подать но почемуто они одни и теже как на работу ходят

Владимир Третьяков

Трудно определить, кто из них по настоящему, а кто сделал это своей профессией. А подаю нечасто

Любовь Арутюнян

На улице не подаю никогда. Если обьявляют сбор средств на одном из каналов перевожу постоянно.

Владимир Тупиков

3.000 на лекарства, 3.000 квартплата,интернет, телефон ещё 1.500. А пенсия 12.000. Может мне кто подаст?

Л Т

Я у Вас ничего не прошу, только спросила

Владимир Тупиков

Я вас и не имел ввиду, а просто выразил реакцию большинства пенсионеров.

Л Т

У нас зарплаты есть7-8 т р, а Вы говорите пенсии

Владимир Тупиков

У меня 6 специальностей с высоким разрядом. Был бы здоров, меньше 30.000 не зарабатывал бы.

Александр Королёв

Стараюсь этого не делать, не потому что жаден , а потому что не уверен что человек нуждается!

Stanislav Starzynsky

А Вы попробуйте нуждающемуся дать не денег, а хлеба... Куда он Вас пошлет? Поэтому не подаю...

Stanislav Starzynsky

Тогда не понял вопрос про "подаю"... Другие нуждающиеся не стоят с протянутой рукой. Они, как минимум, обращаются в благотворительные организации... А это уже не "подачка", а "пожертвование"...

Л Т

В смысле подать руку помощи. Согласна, может быть более корректно было употребить ПОМОГАЕТЕ

Азат (Александр) Хузин

Мы с женой каждое воскресение... в церкви .. а там социальная служба ... она и распределяет....

И*
Ирина ***

Иногда для помощи еще что то внутри срабатывает ,кому то хочется помочь ,а не которым нет.

Марина Максимова

бывает, просто нуждающиеся бывают разные, даже около церкви...стараюсь не быть черствой...

Гражданин Мира

нет таких. нуждающимся помогают, подают нищим, которые на самом деле совсем не нуждаются

Л Т

Не настолько, чтобы не понимать суть происходящего) Хочется просто верить в лучшие человеческие качества

Гражданин Мира

хочется, согласен. а вот есть ли они- вопрос

Гражданин Мира

А Вы предложите им поработать. Вас нищие и пошлют по матушке, пардон

Л Т

Стараюсь помогать адресно. А так иногда рука дрогнет, от хорошей жизни думаю руку не протянешь пусть даже за проценты

Гражданин Мира

http://www.mgpublications.com/news/50334, посмотрите, это пример

Светлана

ЧАсто , откупаюсь , чтобы самой там не оказаься . Сами знаете в нашей стране от сумы и от ...

Ирина Завьялов

не иссякнет дающего,не отсохнет берущего-так говорил мой дед. Когда просят,всегда подаю.