Нинуля

Кто же все таки был главной любовью Кащея Бессмертного?

Ответы
Андрей

Вспоминаю: чах над златом, разводил редкие породы коней, крал чужих невест. Если два последних пункта чуть поменять: разводил чужих невест и крал редкие породы коней, то получится цыган. А если не менять, то любил он себя, не имея физической возможности возлюбить женщин. Подмеченный факт, оскоплённые мужчины склонны к накопительству.

Просто Александр

В былине,"об Иване Годиновиче" ..бессмертный Кащей,сватается к Черниговской княжне Марье Дмитриевне ,она соглашается.....но финал оба умирают,вот единственный случай любви Кощея,при том взаимный.

Ильдар

Баба Яга.Им на свадьбу кто то два молодильных яблока подарили .Сьешь одно на 100 лет помолодеешь,два на 200 лет .Кощей сам два яблока уработал и сказал ему молодая жена нужна теперь

Рамиль

Василиса!яНо так как ее Иванушка - дурачок решил увести, ему пришлось на бабу-Ягу взглянуть!Нынче баб всех красивых в сказках ,уже все увели😅

Нинуля

Логично)))

Владимир Зернов

Да вроде он к какой-то русской даме подкатывал, злато предлагал, но выглядел столь неаппетитно, что и злато не помогло

Ольга........

Он ко всем девицам приставал ..а ответила Марья...взаимностью...только сказку не помню....🙂

Нинуля

Моревна которая?))

Ольга........

Честно не помню просто...

Сергей Пастухов

Версии, Интриги, Расследования!
А было-ли у Кощея припрятано только одно яйцо!?

Нинуля

Может и не сколько но игла одна

Сергей Пастухов

Но что же эта игла символизировала? На фаллос как-то не тянет?

Нинуля

У славян игла в яице символизировала жизнь...

Сергей Пастухов

Где-то недавно на просторах попадалось что-то на эту тему.
Любопытно, но как-то не очень обоснованно. Из разряда "мели Емеля - твоя неделя!" Поэтому и не запомнил деталей. Кажется Морену назначили то-ли дочерью Кощея, то-ли женой..

Нинуля

Ну тут сложно потому как в сказках и блинах разное написано а других записей нет, но все равно интересно. Кащей это царь подземного мира, Яга проводник туда..

Сергей Пастухов

Согласен, сложно! И если сам в тему серьёзно не погружен, невозможно на основе сплетен и домыслов хотя бы сориентироваться, что тут входит в систему фактов и доказательств, а что только чьи-то фантазии.

Улугбек

У него их было довольно-таки много и все они были Российского происхождения...!

Нинуля

Не российского))) а славянского

Улугбек

Странно, что ни одной негритяночки или китаяночки с Тайланда...Бедный Кощей ...Какое упущение-то!!!

Нинуля

Не говори))

Александр Костин

Да он не мог никого любить. У него одно яйцо да и то за тридевять земель.

Bo
Bonza

Я понимаю любовь но как же в сексуальном плане если он скелет😂

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Баба Яга, это состарившаяся Василиса Прекрасная и Премудрая.

Нинуля

Довёл баб )))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Но главная любовь его это злато, кощей прообраз олигархов!!

Константин

Яга, больше там в лесу и не было ни кого особо его комплекции

L S

Добро пожаловать в телеграмм спрашки:

Са
Самсон

Алёнушка, Василиса Прекрасная, и Добрый Молодец....🤣

Мишка Квакин

Как кто. БАБКА....... ЯНИНА ГАВРИЛОВНА АЛКИНА (ЯГА)

Нинуля

Почему не Елена Прекрасная?

Мишка Квакин

Не понравилась

Нинуля

Логично))

Мишка Квакин

Больно своенраная.))

Ва
Вадим

был ?он чё гомосек ? тогда наверно змей гаврилыч

Леонид Писанов

а оно тебе надо, ты лучше о своей любви думай)

Нинуля

Интересно))

Леонид Писанов

да он со всеми мутил))

Жорик В Тумане

Баба Яга, в итоге всегда к ней его тянуло.. 🧐

Cвой Человек

Молодая Яга в возрасте 40 с небольшим лет,,..

Не Болит У Дятла ,Никогда?

А про змею горыновну , кто слышал ,может😱