Ухти-Тухти

«А шляпу он носит на панаму 😳 Ботиночки он носит нариман». Милого в шляпе, надетой поверх панамы я представить могу, но что значит «нариман»?

–3
Ответы
Александр

«Nariman» - аббревиатура, North Association Russian Imperial Merchandise Apparels Nationwide ( «Общенациональная северная ассоциации российских имперских товаров и одежды). «Nariman» -крупная галантерейная корпорация, специализирующаяся на огромном спектре разных товаров, включая товары от одежной фурнитуры (пуговицы, крючки, застежки), обуви, зонтов, плащей и корсетов.

Ухти-Тухти

Хвала интернету

Александр

Теперь я знаю что такое «Nariman» благодаря вам.

Ухти-Тухти

Я тоже

Вл
Владимир.

Был такой нарком в Азербайджане,Нариман Нариманов. И фабрика его имени.
А песенку рекомендую Вам послушать в первоисточнике: Юрий Морфесси, "Панама".
Фраза звучит - А шляпу носит он панаму.

Вл
Владимир.

Мне не совсем понятен вопрос.
"Мы говорим на разных языках", говорил Высоцкий.

Ухти-Тухти

Ок

Вл
Владимир.

Вы знаете, как на современном слэнге расшифровывается ОК от женщины мужчине?

Ухти-Тухти

Плевать

Вл
Владимир.

Что ж, тогда и я отвечу Вам тем же.
ОК. 😍🌹

Виктор Шаламов

Нариман - это фабрика обуви в городе Баку имени Нариманова. Так что Гарик Сукачёв описал реального модника старого времени. Брюки "Галифе" ботиночки со скрипом "Нариман"

Ухти-Тухти

Хвала интернету

Хо
Хохлыпидоры

Что за чушь он несет? Какой Нариманов? Nariman, это обувная корпорация и аббревиатура букв North Association Russian Imperial Merchandise Apparels Nationwide.

Георгий Ламбоцкий

Может, там дело в пунктуации. Если Нариман с заглавной буквы и отделено запятой, то следует понимать как фамилию героя. А вообще цыганский русский - неоднозначная вещь.

Алекс Венцель

Нариман название фирмы по фамилии владельца: Была когда-то такая, а приставка "НА" к панаме это просто такой литературный оборот для рифмы...))))

Sined Nivas

сленг характерные ботинки из белой кожи с черным мыском и задником (активно производились галантерейной ассоциацией NARIMAN)

Ухти-Тухти

Хвала интернету

Sined Nivas

конечно, но про фирму NARIMAN я давно знал))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Скорей всего фирма по изготовлению обуви Нариман. А шляпа, просто панамка)) лох в панамке в горошек мне представляется)))

Леонид Р

это московская фирма обувная когда-то так называлась. вот я бы ее назвал - мореман! не спросили сволочи у меня.

Ухти-Тухти

Вот нихера

Леонид Р

вот теперь и переживаю. прошло событие мимо меня.

Ухти-Тухти

Да. Обидно

Александр Гайков

О бренде. NARIMAN – существовавшая когда-то крупная галантерейная корпорация, выпускающая различные товары

Ухти-Тухти

Какой Вы вумный! Как вутка!

Александр Гайков

Всего лишь поисковик.Зато учась многому.😛

Ухти-Тухти

Не сомневалась

Александр Гайков

Не скрываю

Александр Голубев

Шляпа подделана под панаму. А Нариман, от Нариманов это был в Одессе фабрикант такой обувь выпускал.

Ухти-Тухти

Когда?

Александр Голубев

В революцию всех фабрикантов прогнали, значит он был до.

Ухти-Тухти

Ре-ми-фа

Огненный Муравьед

Наримановская обувная фабрика тогда в Азербайджане. У то были. На подошве с три пальца толщиной.

Николай Ntv

Фирма ботиночек, кожаные для мужчин. В центральной России не было. В Одессе запросто продавали.

Ухти-Тухти

Цыгане?

Николай Ntv

Это я не знаю.

Ухти-Тухти

Они же там главные торгаши

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

какой то давнишний тип ботинок.. вроде такие высокие, с белым верхом
но не уверен - гуглить нуна

Ухти-Тухти

Нуна, конена

Влад Паладин

Ботинки с резинками по бокам без шнурков, Норимановской обувной фабрики Азербайджана...😀

Ухти-Тухти

Это не ответ

Влад Паладин

Так и это тоже...😀

Ухти-Тухти

Что у Вас «это»?

Влад Паладин

🖼Всё ! Отвяжись ! 😂

Ухти-Тухти

Не привязывалась. Резинки где?

Юр ..Спб

он ездит на электробусе,ходит по свежевыложенной плитке,и ломает чужие проходческие щиты

Ухти-Тухти

Закусывай

Юр ..Спб

осталось немного-поедет в сибирть

Ухти-Тухти

Закусывай. Белок ловишь🤣

Язва Сибирская

Это знаменитая фирма которая производит точнее производила самую крутую обувь в мире

Ухти-Тухти

Не всем надо рядом

Язва Сибирская

Всем хочется тепла, любви и внимания

Ухти-Тухти

Не всем же

Язва Сибирская

Есть и психопаты которым важнее всего подчинение и любовь к себе родному но для этого им нужно напрячься и изобразить что они влюблены в вас

Ухти-Тухти

Меня не интересуют психопаты

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Не панама, а бандана) Обычно так ходили пираты)) А ботиночки-это остроносые "казачкИ"))

Ухти-Тухти

Чем же они странные?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

"И?"- вашпе ниочём))

Ухти-Тухти

Не отвечай, не заставляю

Ухти-Тухти

Молодец

F.
Fog .

Ботинки из белой кожи с черным мыском и задником . Галантерейная ассоциация NARIMAN .

Ухти-Тухти

Да ладно!

F.
Fog .

Честное слово.

Ухти-Тухти

Хорошо. Поверю.

F.
Fog .

"А шляпу он носит на панаму"...ошибка вышла,вот о чём молчит наука...В первоисточнике : "А шляпу он носит КАК панаму".При первом исполнении получилось "на",да так и осталось)))

Ухти-Тухти

Певец читать не умел

F.
Fog .

Ошибся просто.

Ухти-Тухти

Угу

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Стеф, нариман, это шкары такие, с белой отделкой и название фирмы, из выпускающей..

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

их выпускающей

Ухти-Тухти

Уже посмотрела. А прикинь шляпу на панаму 🤦‍♀️

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

нее, я шляпу прям на репу напяливаю..😂😄

Любава

шляпу на панаму - значит шляпу в виде панамы 🖼

Ухти-Тухти

Почему не поёт «как панаму»?

Любава

ну это же сленг.... песня сделана в определенной стилистике одесского говора..

Ухти-Тухти

Вы одесситка?

Борис Моор

Стилистика "шансона" подразумевает...

Ухти-Тухти

Чегооооо?😳