Андрей Борейко

Самолюбие - это извращение любви?

Ответы · страница 9
Тамара Смирнова

Почему?

Андрей Борейко

Любите ближнего как самого себя. Самолюбие - стремление стать личностью, достойной любви. Самолюбие при определенных условиях ведет к себялюбию, т.е. эгоизму.

Андрей Борейко

Пожалуйста

Пакизат

Эгоизм?

Андрей Борейко

Любите ближнего как самого себя. Самолюбие - стремление стать личностью, достойной любви. Самолюбие при определенных условиях ведет к себялюбию, т.е. эгоизму. Любовь - это такое состояние, когда два лица действуют как одно. Не могут обходиться, жить друг без друга, стремятся обязательно сохранить связь, быть вместе. Хорошо понимают, чувствуют друг друга. Самолюбие - любовь, а не эгоизм тогда, когда в твою жизнь вошел другой человек и ты любишь себя как участника пары людей.

Пакизат

🙈🙈🙈🙈

Simuzer Qasimova

Nikak net ))

Андрей Борейко

Simuzer Qasimova

Moqu poplyubit kak sama sebya

Александр Питерский

прости

Андрей Борейко

Лиска

Эгоизм

Андрей Борейко

Санбай Манибай

Точно!

Андрей Борейко

Галина Блажнова

точно

Андрей Борейко

Николай Заболотских

да ну

Андрей Борейко

Николай Заболотских

люби себя и не забывай о ближних

Анна Маркина

нет.

Андрей Борейко

Анна Маркина

Не будешь любить себя не будешь любить ни кого.

Андрей Борейко

Любовь - это такое состояние, когда два лица действуют как одно. Не могут обходиться, жить друг без друга, стремятся обязательно сохранить связь, быть вместе. Хорошо понимают, чувствуют друг друга. Самолюбие - любовь, когда в твою жизнь вошел другой человек и ты любишь себя как участника пары людей.

Анна Маркина

Доброе утро и хорошего дня

Андрей Борейко

И вам хорошего настроения и успехов!

Анатолий Лапшин

Нет.

Андрей Борейко

Возможно вы правы. Но хотелось бы знать, почему вы так думаете.

Анатолий Лапшин

Сомолюбивый человек не только себя любит, но и старается быть впереди других. Не самолюбивых. Так сказать двигает прогресс. Думаю такой Илон Маск!

Андрей Борейко

Любите ближнего как самого себя.

Василий Лабученко

Нет!

Андрей Борейко

Василий Лабученко

Защита себя доказывая несправедливость!

Андрей Борейко

Самолюбие не противоречит любви, если самолюбие предполагает стремление стать личностью, достойной любви. Любовь - это такое состояние, когда два лица действуют как одно. Не могут обходиться, жить друг без друга, стремятся обязательно сохранить связь, быть вместе. Хорошо понимают, чувствуют друг друга. Самолюбие - любовь, а не эгоизм тогда, когда в твою жизнь вошел другой человек и ты любишь себя как участника пары влюбленных людей. Тем не менее, некоторые из моих корреспондентов называли самолюбие разновидностью гордости.

Полина Кузьмина

Нет.

Андрей Борейко

Куколка.

нет.

Андрей Борейко

Любите ближнего как самого себя. Самолюбие - стремление стать личностью, достойной любви.

Rimma Markova

нет

Андрей Борейко

Да во всем.

Rimma Markova

да вы что? про святите отец родной.....

Андрей Борейко

Rimma Markova

и такой вариант тоже возможен.

Эльмира Фассахова

нет

Анна Приймак

Нет

Elchin Kuliyev

нет

Андрей Борейко

Elchin Kuliyev

самолюбие не имеет отношение к любви. Самолюбие это отношение к себе

Андрей Борейко

Люби ближнего как самого себя - главная заповедь.

Elchin Kuliyev

ок. Терминологический спор)

Андрей Борейко

Elchin Kuliyev

возможно

L S D

Нет

Андрей Борейко

😇🤝 🌷 Когда не хватает аргументов, начинают говорить про бред. Хотелось бы знать, почему вы так думаете?

L S D

Аргументов хватает, но нет желания распинаться)

Андрей Борейко

На нет и суда нет.

Olga Ilienko

нет

Андрей Борейко

Olga Ilienko

Я лично не люблю людей с выраженным самолюбием.

Irina Vahakangas

Нет

Андрей Борейко