Татьяна Тренина

Почему есть понятие-"Зимние забавы",а "летние забавы"-нет!!??

Ответы
Niemand Против Войны

Патамушта зима меньше длится, мадам. Патамушта зимних забав меньше, чем летних. Да и летние забавы – так тоже говорят.

Татьяна Тренина

Давненько не видно было...Зимой больше забав для детей.

Niemand Против Войны

Ну санки, ну коньки, ну снежная баба. Раз, два и обчелся.

Татьяна Тренина

Лыжи,катание с горки,снежки и т.д

Niemand Против Войны

Лыжи – не "забава". Катание с горки учтено, примерно то же, что санки. Вот снежки – это да.)

Алекс Венцель

Летом на лыжах не побегаешь, а зимой искупаться в ледяной воде может только идиот...

Татьяна Тренина

Ну почему же!У меня сын после бани ,парилки,окунается в ледяную воду и не только он..

Алекс Венцель

Когда я работал в реанимации к нам скорая не раз привозила любителей проруби с параличом конечностей...

Татьяна Тренина

Это уже отработано годами..

Алекс Венцель

Вот я и говорю: Время идёт, а дураков рискнуть своим здоровьем меньше не становится...

Валерий Дягилев

Ну почему это нет летних забавно? Есть, только называется сия забава-- День Нептуна

Сергей В....

почему-же есть Иван Купала Яблочные и медовые спасы..день Леса

Stormbringer

Еще как есть , летом когда курортный сезон открывается. )))

Юрий Никулыч

Лето, как говорил Задорнов, одна большая ЗАБАВА!

Мудояр Яромуд

Как-же !? А сбор Ползунихи !? Разве не забава ?🤣

Человек Со Щукой

А летом спектр забав ну очень большой!

Евгений

православная церковь отменила))

Валерий Ратников 🇨🇳

Летом не забава, летом жить.

Михаил Мизеров

пахать надо.... не до забав....

Владимир

летние -это работа

Александр Грызлов

Санки, лыжи, и т.д.

᠌ ᠌

Ещё как есть.)))

Татьяна

Летний отдых

Смена Мерности

Есть