Галина

Подскажите,что кроме гимнастики поможет при боли в шейном отделе позвоночника

Ответы · страница 3
К1
Константин 1

Амплипульс

К1
Константин 1

В кабинете ФТО делают . Это что-то похожее на элекрофарез

К1
Константин 1

Когда электическим током лечат

К1
Константин 1

Мочат марлю специальным раствором и прикладывают на спину электроды (кажется) и проводят ток не помню сколько напряжение. Так же амплипульс , только там ещё кладут сверху подушку и вы говорите какое напряжение вам лучше переносить . Процедура заставляет сокращать мышцы. Надеюсь вы не смеётесь надо мной.

Андрей Смирнов

массаж ног

Андрей Смирнов

вобще сходи к мануологу он тебе поможет массажем

Идущий К Горизонту...

Вольтарэн)

Валентина Фролова

Как представляю ползут ....фу обморок сразу обеспечен)))

Вадим Захаров

танцы!!!

Вадим Захаров

Бально спортивные танцы!!!

Галина

У меня тел и больше ничего нету

Вадим Захаров

Приходите ко мне на занятия!!!

Галина

Так мы в разных городах же сто процентов

Людмила Улас

Массаж.

Людмила Улас

Компресс с листьями хрена.

Для этого листья хрена обдают кипятком, охлаждают и прикладывают к больному месту. Шею обматывают сверху шарфом. Такой компресс следует делать на ночь. Рекомендуется обычно 5-10 процедур. Для профилактики обострения такое лечение проводят раз в три месяца.

Компресс с творогом и уксусом.

Немного уксуса следует капнуть на творог, размешать равномерно и нанести массу ровным слоем на шарф. Обернуть компресс вокруг шеи на ночь.

Компресс с тестом и скипидаром.

Сделать крутое тесто примерно из двухсот граммов муки и воды . Лучше использовать ржаную муку. Тесто должно полежать два дня. Предварительно больное место натирают скипидаром, а затем накладывают на него тесто и накрывают целофаном. Для тепла обвязывают сверху полотенцем. Держать, пока не сильно жжёт.Что бы избежать ожога компресс со скипидаром применять через день.

Компресс с картофелем и мёдом.

Возьмите натертый на мелкой терке сырой картофель и смешайте с медом в пропорции 1:1. Наложите на область шеи и плечевой пояс компресс из приготовленной массы. Сверху положите компрессионную бумагу и, утеплив, зафиксируйте повязкой. Компресс оставьте на 2 часа. Сняв его, протрите сырой теплой салфеткой место компресса . И потом смажьте пихтовым маслом. Курс лечения 7-10 процедур.

Керосиновый компресс.

Смочите ткань чистым керосином, отожмите и приложите к больному месту. Накройте полиэтиленом и слоем ваты, зафиксируйте компресс повязкой. Держите 2- 3 часа.

Людмила Улас

Мне помогает массаж. Я пару раз в жизни его делала. Проблем с болями не было серьёзных. Так что к компрессам не обращалась.

Галина

Да мне кажется что массаж искривления позвоночника не вылечишь

Людмила Улас

Ну, попробуйте что-нибудь из перечня предложенного. Может и поможет.

Ильдар

массаж

Ильдар

новая шея)

Макс Эрмантраут

Массаж

Сергей Новиков

топор

Галина

Спасибо единственно правильный выход