Ева Татосян

А вы знаете каким образом ДЕЛЬФИНЫ помогают рыбакам из Бразилии ловить рыбу из Лагуны? Этому дельфины учат своих детенышей, а рыбаки своим детям и так они продолжают ловить рыбу больше века.

Ответы
Светлана Хоменко

.Группа дельфинов гонит косяк рыбы к берегу, в это время рыболовы стоят на мелководье. Затем один из дельфинов в нужный момент переворачивается, что служит знаком для рыбаков выбрасывать сети в воду. Выгода дельфинов заключается в том, что они лакомятся рыбой, избежавшей сетей и плывущей им навстречу. Такому поведению дельфинов никто специально не обучал, а первые упоминания о кооперации датируются ещё 1847 годом.

Ева Татосян

Дельфины глушат рыбу ХВОСТОМ. Это так здорово)))

Светлана Хоменко

Интересное зрелище.

Просто А...

Наверно дельфины загоняют косяки рыб в лагуну, в которой на страже рыбаки с опущенными на дно сетями. Когда рыба загнана в лагуну, рыбаки поднимают сети и выгребают на берег улов. Дельфины доплыв до рыбаков с сетями - возвращаются в море. Возможно рыбаки потом делятся частью улова, кормя дельфинов.

Ева Татосян

согласна!

Просто А...

удачи )

Ева Татосян

Спасибо! Бог в Помощь!

Просто А...

да помилует Он нас, грешных.

Они загоняют рыбу в лагуну. На самом деле то же самое происходит везде, где есть бухты, лагуны и тп. Например Крымская Балаклава. Что в переводе с греческого- мешок полный рыбы. В море дельфины делятся на две части. Одни загоняют рыбу на тех которые ее едят, потом меняются и другие кормят первых.

Ева Татосян

ух ты. Бразильские рыбаки деляться с дельфинами?

Это традиция. Дельфинам рыбы хватает и без людей.

Aleks Sh

Умные существа.. возможно что они-дельфины, паралельная нам - гомосапиенс, разумная расса на одной планете.

Ева Татосян

Может быть. Касатки еще умнее!

Aleks Sh

возможно... но касатки убийцы.. при случае и человека могут убить...

Ева Татосян

я думала они только китов убивают...

Aleks Sh

Может в их рассе как и у нас... есть порядочные.. а есть горцы наглые и воинственные- касатки?))))

Ева Татосян

)))))))))

Aleks Sh

😉✌️✌️✌️

Костя

Причем тут Бразилия часто забивают рыбой мелкие заливы .. и протоки птом только собира 🙂

Ева Татосян

Хорошо сидите...

Костя

А то

🇷🇺Anna😊

Только непонятно что "рыбаки своим детям"? недописано как то (((

🇷🇺Anna😊

так вы же по руски пытаетесь тут... и вас не понять. причем тут английский?

Ева Татосян

Вы мне советуйте учить язык. Я тоже позволю себе наглость посоветовать вам учить английский или играть на ф-но.

🇷🇺Anna😊

Дура! Расшифруй, что написала в вопросе, ты недописала и потому смысл изменился. Имей наглость... мозги свои поправь.

Ева Татосян

ДУРА.

🇷🇺Anna😊

А ты еще и тупица!!!!!

Max

У дельфинов динамит вот они и помогают глушить рыбу)

(◆_◆)

Симбиоз. Пиндосы даж пытались их язык изучать.

Татьяна Смирнова

Не знаю,наверное загоняют косяки рыб с сети?

Йабвдул Данунах

И чё, до сих пор не поймали?.. сильна же рыба!

Ева Татосян

))))))))))))

Денис Волосюк

знаем ! дельфины гонят стаи рыбы к берегу

Денис Волосюк

ужас ! а чему же рыбаки учат своих детей ?

Ева Татосян

)))))))))))

Денис Волосюк

а , ну понятно , рыбаки тоже глушат рыбу , только у них хвостов нет и глушить им приходится своими причандалами ! )))))))

Ева Татосян

Мда, юмор есть, конечно, но с бодуна)))))

Денис Волосюк

почему сразу с бодуна ?

Александр Бойцов

не знаю, но думаю что скооперировались....

Дмитрий Чернов

Дельфин как ангел - спасает и помогает

Ева Татосян

какие они прекрасные !

Дмитрий Чернов

И умные

Аурэлия

наверно как собаки овец загоняют??

Одилбек Эгамбердиев

Дельфины выгоняют рыб на берег

Йя Дарт Вейдер

Они гонят косяки рыбы на сети

Ева Татосян

ой, это Бред полный))))))))))

Йя Дарт Вейдер

Узнала меня)) круто я популярен!!

Ева Татосян

не сразу узнала)))) Очень сильно изменились!

Йя Дарт Вейдер

Стараюсь))

Игорь Погребняк

Это на армянском вопрос ???)))...

Ева Татосян

по-русски?

Игорь Погребняк

Вопросов более не имею )))))))...............

Ева Татосян

ок))))

Виталий Кравченко

они сгоняют ее ближе к берегу

Ева Татосян

но как?

Виталий Кравченко

Дельфины процентов на 40 менее сообразительны чем человек... думаю не трудно приучить одно-два поколения

Хрен С Горы)))

по моему. на мель заганяют ее

Не Женат На Всю Голову

Загоняют рыбу в сети рыбаков