Ви
Виктор

Один православный священник стоял на улице. К нему подошел человек другой религии и плюнул ему под ноги. А он сказал: "Сыночка, а мы всех любим". Именно тот, кто любит, сильнее, потому что тот, кто плюнул, лишил себя друга сам. А друзья - это богатство?

Ответы
Галина Дьячина

да..в трудную минуту всегда поддержат

Ви
Виктор

И православный священник не отвернулся от плюнувшего. И плюнувший может повернуться лицом к православному священнику. Чья Вера сильнее. Кто кого скорее обратит в свою Веру?

Галина Дьячина

не знаю

Ви
Виктор

Объединит тот, кто хочет. Когда-нибудь. Кто не хочет - никогда не объединит

Галина Дьячина

Вы правы!

Татьяна Залыгалова

Согласна, если настоящие...

Ирина Гавриловна

Он не лишил

Ви
Виктор

Естественно. Бог не дает в Библии однозначного ответа, что делать с неверными. В Ветхом Завете они уничтожались вместе с малыми детьми. В Новом - прощались. Дело верующего - выбрать, что делать с неверным. Как и дело любого человека быть верным или неверным

Ирина Гавриловна

Чему верным?)

Ви
Виктор

Верным Церкви и Господу

Ирина Гавриловна

А я думала общечеловеческим ценностям

Ви
Виктор

Таких нет