Тетя Капа

Не кажется ли Вам что количество безграмотных людей прибывает в геометрической прогрессии? С чем это связано?

Ответы
Ас
Астролог

А знаете ли вы, что жемчужина появляется в раковине вовсе не из случайно попавшей туда песчинки? Это – красивая легенда продавцов, окруживших свой товар романтическим флером. Мы любуемся жемчугом, не зная, что самая прекрасная жемчужина – это всего лишь перламутровый саркофаг для червяка. Жемчуг рождается, когда внутри ракушки умирает крошечный паразит, пробравшийся туда сквозь створки, чтобы поесть мяса мидии. Изолируя угрозу, мидия начинает покрывать его слоями перламутра, и так до конца жизни..

Тетя Капа

то есть они имеют право быть?

Коротков Алексей

с тем что население деградирует! раньше было модно читать! а сейчас наоборот! если ты читаешь значит лох! а ведь именно книги самый старый и верный источник всех знаний навыков и культуры что накопило человечество! без них как по мне нельзя! все зло отсюда! ну еще и телевизор! если раньше цензура была то сейчас кроме рекламы и голых задниц только тупые шоу да мыльные оперы..... об интернете и соц сетях вообще молчу! бедные дети! чему они могут научиться и что почерпнуть из этого????

Тетя Капа

да

Вельзевул (Повелитель Мух)

Это связано с тем, что путин и его банда хотят править нами вечно, и продолжать воровать и жить за счёт обворовывания населения - заметили, что кроме нефти и газа, которые качаются хищнически (оборудование старое, вокруг добычи - выжженная пролитой нефтью природа) ничего вообще не развивается - ни наука, ни промышленность, ни люди (все, кто пообразованее уежают). Это делается, чтобы хапать и хапать. На краину путин напал, так как знает, что пример Укра

Артур Недбайло

С начала в СССР заменили воспитание - образованием. Потом начали наказывать учителей за плохие оценки (!!). А потом вообще перешли на "американскую" школу обучения. На уроки хочу хожу, хочу нет. Ученик сам выбирает какие предметы ему учить ! Вот "умные" ученики и поняли - при любом раскладе аттестат (с тройками) будет ! Так что Вы хотите ?

Тетя Капа

я ничего - хотела услышать ответ - услышала

Алексей Калинин

все из за тупых игр тупых мультиков их кстати очень даже много . есть такой канал никелодион там самый тупой мультик который я когда либо видел хлеб утки в интернете поищите и посмотрите любую серию вы даже её до конца недосмотрите у вас просто голова заболит от такого. все я ответил на ваш вопрос

Алексей Калинин

все из за тупых игр тупых мультиков их кстати очень даже много . есть такой канал никелодион там самый тупой мультик который я когда либо видел хлеб утки в интернете поищите и посмотрите любую серию вы даже её до конца недосмотрите у вас просто голова заболит от такого. все я ответил на ваш вопрос

Алексей Калинин

все из за тупых игр тупых мультиков их кстати очень даже много . есть такой канал никелодион там самый тупой мультик который я когда либо видел хлеб утки в интернете поищите и посмотрите любую серию вы даже её до конца недосмотрите у вас просто голова заболит от такого. все я ответил на ваш вопрос

Юлия Винокурова

Работаю в продовольственной компании. Грузчики зарабатывают в районе 40-45, а я специалист, можно сказать с двумя высшими образованиями получаю 30-35. Жизненная ситуация заставляет пренебречь стремлением к карьерному росту, приходится заниматься тем, что приносит не удовольствие а бабки ))))

Тетя Капа

печально..........

Максим Павлов

Геометри́ческая прогре́ссия — последовательность чисел b_1,\ b_2,\ b_3,\ \ldots (членов прогрессии), в которой каждое последующее число, начиная со второго, получается из предыдущего умножением его на определённое число q \quad (знаменатель прогрессии), где b_1\not=0, q\not=0: b_1,\ b_2=b_1q,\ b_3=b_2q,\ \ldots,\ b_n=b_{n-1}q[1].

Тетя Капа

вот и каждый следующий неграмотный в разы неграмотнее предыдущего

Евгения

с ленью. уже давно никто не пишет писем от руки, все на компьютере и смартфонах, да и там не письма а смс или твиты, привыкли к тому что умные программки в компьютере и телефонах исправляют ошибки автоматически, мозг перестали совсем использовать)

Тетя Капа

)

Vladimir Astashev

Мне не кажется, а так оно и есть. Это связано с политикой государства (читай правителей) по отношению к образованию и науке. Этой стране не нужно образованное население. Дети верхушки плучат образование за рубежом.

Тетя Капа

и будут руководить дураками - толпой

Робин Гуд

с программой образования. власть не любит грамотных. такими невозможно управлять ибо чревато сменой режима. потому нас и растащили по национальным квартирам и делают всё, чтоб не возникало чувство солидарности...

Тетя Капа

да

Татьяна Мороз

Заметьте в школах предметы всё убавляют. Да и раньше наша страна была самая читающая .Когда читаеш текст не произвольно в голове остаётся хоть что то. А сейчас зачем напрягаться. Нажми кнопку и тебе всё покажут.

Агния Андронова

Не читают. Мало знать правила, надо зрительно видеть, как пишутся слова и предложения, у нас слишком "коварный", наш могучий русский язык. И многие как слышат, так и пишут. Читайте, читайте и еще раз - читайте!!!

Вера Кириленко

наверное с тем что люди заканчивают школу с горем пополам и практически не читают печатную литературу,а и-нет со своей иностранной клавиатурой и со своими сокрщениями не способствуют грамотному письму

Тетя Капа

да

Вера Кириленко

gde vyxod?

Тетя Капа

нет его

Вера Кириленко

grustno(

Тетя Капа

это жизнь.............

Улугбек

Не подсчитывал, но что то похожее надвигается ... Причина - в отставании интеллектуального развития от индустриально-технического... Катастрофически необходимо подтянуть школьное образование в стране.

Тетя Капа

восстановить

Улугбек

Ну почему же пятиться? Надо идти вперёд...

Тетя Капа

а разве было плохое?

Улугбек

Прошлое было замечательно, но изменилось время, а вместе с ним изменились уровень жизни, техническое оснащение, уровень развития науки, сознание человека и т.д. Нельзя в этих условиях возвращаться к перьям и чернилам, к мелу и классной доске, к деревянным партам и пионерским дружинам. Надо вырабатывать совершенно новые методы и способы.... Пытаемся... да плохо получается пока...

Тетя Капа

)

Tatyana Cherny

это связано с тем, что общение между людьми возросло в геометрической прогрессии..со сколькими людьми Вы переписывались в письмах? Не больше десятка..Не заметно было раньше кто и сколько ошибок делал...

Тетя Капа

наверное Вы правы

Виктор Фрязинец

Всеобщая некомпетентость правит нашим миром...Я в ужасе от всего этого...Я редактор научного журнала и в ужасе от того, что приходится читать в газетах журналах, на банерах, а про инет я воооооще молчу....

Тетя Капа

выход?

Виктор Фрязинец

Все кромсать и править, править, править..

Тетя Капа

я с Вами

Виктор Фрязинец

Но я могу править только свой журнал и нашу многотиражку

Unit

Сложно сказать, грамотность приблизительно всегда была на каком то одном уровне, просто сейчас это бросается в глаза из-за большого кол-ва пабликов и соцсетей, где все упражняются в словесности))

Тетя Капа

да

Дмитрий Безматерных

Перед "что" запятая нужна, а также - "прЕбывает" 🙂 А связано с ухудшением образования, ленью и неуважением к своему языку. Большинство ответов на этот вопрос написано с ошибками 🙂

Тетя Капа

запятые ставить лень - а прЕбывают в анабиозе - в данном случае пишется И - так что блеснуть интеллектом у Вас не получилось)))

Дмитрий Безматерных

Тьфу, не так прочитал 🙂 Перед сном не соображаю 🙂 А вот, что запятые ставить лень - не есть хорошо

Тетя Капа

принято)))))