Мария Афанасьева

Нельзя сказать, что богомолы — самые страстные донжуаны, но иногда и они теряют головы. Однако это не мешает им выполнять функции оплодотворения, а даже наоборот. Что мешает им оплодотворить несколько самок?

Ответы
Мария Афанасьева

В момент спаривания самка откусывает и поедает его голову и грудь
Николай Я знаю это насекомое, довольно крупное, 5-7 см длиной, оно похоже, как буд-то из спичек сделано. Ну может самка откладывает потом множество яиц, и съеденный самец уже не влияет на сохранение вида..)))

Николай

Богомолы - хищники, они питаются другими насекомыми, а их самих птицы почти не едят. Посему природе их много не требуется, но сам вид от этого не вымирает!)))

Мария Афанасьева

В момент спаривания самка откусывает и поедает его голову и грудь

Николай

Я знаю это насекомое, довольно крупное, 5-7 см длиной, оно похоже, как буд-то из спичек сделано. Ну может самка откладывает потом множество яиц, и съеденный самец уже не влияет на сохранение вида..)))

Дмитрий Гавриченко

то что самка съедает его после оплодотворения. это еще что... вот человеческие самки пилят своих самцов, выносят им мозг и сидят в печени

Мария Афанасьева

невероятно)))))))))))))

Дмитрий Гавриченко

невероятно но факт ))

Super Joke

Все - как всегда - в одних случаях самка съедает самца в прямом смысле, в остальных - в переносном.)))) 😄

Виталий Моисеев

самка которая настолько ревнивая чтоб не достался другой сама слопает

Мария Афанасьева

В момент спаривания самка откусывает и поедает его голову и грудь

Виталий Моисеев

ну вот чтоб не сбежал

Валерия Касенкова

после первого раза с самкой,она самцов съедает)))умная баба)))

Сергей Титух

Гарем у нас существует давно! Или это вопрос о чёрной вдове?

Андрей Науменко

Необходимость кормить первую самку собой, очевидно же.

Виталий Карамышев

Ну вы и сами ответли на свой вопрос. Они теряют голову.

Мария Афанасьева

В момент спаривания самка откусывает и поедает его голову и грудь

Ирина Кравченко

так самка же съедает потом самца - вот умница 🙂

Наташа Симонова

наличие только одной головы

Олег Мешков

вспомните самца каракурта 😉

Татьяна *

умирают сразу после первой

Маргарита Андреева

Мария, Вы биолог?

Мария Афанасьева

нет,инженер

Маргарита Андреева

биологию вижу любите

Мария Афанасьева

просто иногда интересно

Маргарита Андреева

это хорошо, хуже когда ничего не интересно

Мария Афанасьева

это верно

Яна Фукс

И что же?

Мария Афанасьева

В момент спаривания самка откусывает и поедает его голову и грудь

Яна Фукс

Какой кошмар, бедненький