Михаил Лозгачев

Девушки женщины а вы пошли замуж если при разводе 2/3 квартиры заберёт муж, дети тоже останутся с мужем а вам назначат алименты на 18 лет.?😉

Ответы
Malыshka Mю

По Российскому законодательству оба родителя имеют одинаковые права и обязанности на ребёнка и семейные финансы... Поэтому автоматически эти условия касаются и девушек. Просто в виду традиций и ещё некоторых факторов, ребёнок закрепляется за женщиной. И иногда лучше проебать имущество и платить деньги, чем гробить себя ради ребенка. Кстати... Весьма интересное сравнение... Деньги и судьба живого человека (ребёнка). Ах... Обажаю эту тему и мужчин которые часто ноют об несправедливости... Бедненький и несчастные🤗

Михаил Лозгачев

вот вы сами говорите что права одинаковые но по традиции детей оставляют с мамой , и где тут одинаково?

Malыshka Mю

Права одинаковые... А вот все остальное уже на совести общества🤷🏻‍♀️. И я написала не только про традиции, если что...

Михаил Лозгачев

значит права не одинаковые?

Malыshka Mю

Ля... Не буду третий раз повторять. Читайте лучше семейный кодекс. Адъес

Элана Королёва

Вряд ли кто то женится с мыслями о разводе. Но если боишься и не веришь человеку,то не заводи с ним( с ней) детей. И все ужастики об алиментах минуют. Ведь это всё касается не брака,а только детей. Так что без проблем пошла бы. А вот то,что мужчинам надо дать больше возможности жить с детьми и обязать их не только деньги,но и воспитывать ребенка- это да, необходимо. Мужчины очень мало занимаются своими детьми

Михаил Лозгачев

так может быть мужчины мало уделяют времени детям т.к. работают что бы их и жену прокормить не не задумывались

Элана Королёва

Так ведь и женщины работают и не меньше. А при этом у отцов времени на детей нет,а у женщин есть. Почему?

Михаил Лозгачев

где работают в декрете

Элана Королёва

Ну так в декрете это тоже работа. Попробуйте месяц посидеть с ребенком . Это тяжёлый труд. Но я говорила о том времени,когда уже оба работают. А это часто уже к двум - трем годам ребенка. При этом отцы совсем не заняты воспитанием

Майя Петрова

А с какого перепугу детей папашке оставят? Вы много знаете отцов, которые себе детей забирают у жены при разводе? Я - ни одного! Им дети на фиг не нужны! Они бегут к новой любови! А той бабе его дети тоже не нужны. Так что не пишите нереального - того, что в жизни очень редко бывает! Разве что жена - пьяница...

Михаил Лозгачев

а что мало пьющих и гулящих женщин?

Майя Петрова

Гораздо меньше, чем таких мужчин

Михаил Лозгачев

пьющих может и меньше а гулящих одинаково

Майя Петрова

Вот у нас в доме, к примеру, живут около 410 человек. Мужчин и женщин примерно поровну. Детей и юношей, стариков - около 40%, вычтем их. Остается 244 чел., по 122 мужчины и женщины. Пусть даже не поровну, а женщин больше (как во всём нашем обществе) - пусть их 150 чел., а мужчин 94 чел. Так вот, из женщин - пьющие 3 (но работают, детей растят вместе с мужьями, во дворе не валяются). Гулящая - 1. И то замуж собралась, нашла и остановилась на одном мужчине. Среди мужчин: пьющие - процентов 50 (человек 5 от пьянки уже и и умерли), гуляющие от жён - процентов 80... Ну и где одинаково-то? У нас самый обычный народ живёт, не какие-то особенные...

Михаил Лозгачев

а мужики гуляют с мужиками чтоли сбабами значит поровну

Майя Петрова

Они с чужими бабами гуляют - не тупи

Михаил Лозгачев

все ясно давай пока

Лека Лютер

Если дети с мужем останутся, то я, как честный человек, буду платить алименты. И кстати, при разводе половина квартиры отчуждается, и только в том случае, если была приобретена в браке. В противном случае добрачное имущество остаётся при своём владельце.

Михаил Лозгачев

да куплена в браке а 2/3 т.к дети с мужем останутся

Лека Лютер

По российскому законодательству имущество делится между супругами 50×50 независимо от того, с кем остаются дети. Не вижу повода ужесточать закон именно в отношении женщин.

Покидающая Сны

хах. год назад у знакомых похожая ситуация была. муж дочку отдавать не хотел. в суд подал. месяц не прошел, он сам дочь ей привез и на все согласился. узнал как одному с маленьким ребенком сложно.

Julia Schönknecht

Моя знакомая вышла замуж за вдовца с маленькими детьми. Детей сразу на себя записала. Теперь , через семь лет развелись. Она платит ему алименты, потому что больше его зарабатывает

Михаил Лозгачев

1 на миллион такой случай

Julia Schönknecht

Наверное

Анна Матвеева

Так не разводитесь, если решились детей воспроизводить и воспитывать., или договор грамотно составляйте брачный так, чтобы не выгодно никому было разводиться и делить нажитое.

Елена Костина

Нет( звучит жутко.. в основном с мужчинами так поступают (отжимают детей и имущество) и женщины ещё и не дают им видеться с детьми .. просто люди не думают о разводе, когда женятся

Михаил Лозгачев

ну да по статистике 50% разводов в первые 3 года так то

Елена Костина

Есть такая тема. К сожалению, это так(

Михаил Лозгачев

может быть по этому мужчины не хотят женится

Елена Костина

Ну да, это было бы логично)) но среди моих знакомых другая тенденция) женщины не хотят замуж 🙈 ну и сейчас имущество мужчина на родителей оформляют, тогда дена ничего отдать мене может) это современный лайфхак) многих моих друзей спасло

Михаил Лозгачев

🤝добра вам

Елена Костина

Спасибо и Вам)) ps. У бы не стала отжимать имущество своего суда в случае развода

Наталья

Нет. Зачем идти замуж, изначально зная, что останешься одна без детей и мужа????? Замуж выходят с уверенностью, что это будет один брак на всю жизнь.

Михаил Лозгачев

50% браков распадаются в первые 3 года они тоже так не думали

Наталья

Я о такой статистике не слышала. Нас у родителей 11 детей, У всех семьи и дети, почти все уже бабушки и дедушки, а старшие брат и сестра уже имеют правнуков. И у нас нет разводов, за исключением одной внучки и одного внука старшего брата.

Михаил Лозгачев

статистика ростата

Наталья

Приврал росстат

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это нонсенс. В России ребенок всегда остается с матерью, за исключением экстренных случаев. И 80 % мужчин на него, как правило и не притендуют.

Михаил Лозгачев

а почему с матерью остаётся ? ведь у нас равноправие

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

По косвенным причинам и потому что мужикам дети не нужны. Пьют они зачастую и себя обслужить не могут, куда уж им заботиться о ребенке.

Михаил Лозгачев

зато женщине все надо дети квартира алименты новый муж

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сразу видно, неликвид - один останется. Без нихера.

Михаил Лозгачев

за державу обидно .ликвидная

Юлия Александровна

мой муж платил алименты на сына, до 10 лет, а потом подал на пересуд и сын стал жить с мужем, но первая жена не платила почему то алименты,

Михаил Лозгачев

такое у нас государство

Юлия Маркеева

замуж, чтоб разводиться? или собственную квартиру мужу? да ещё и детей? ).... какой-то развод по полной....

Михаил Лозгачев

какая разница развод и дальше по списку

Юлия Маркеева

такой "развод "не для меня )

Михаил Лозгачев

а у мужчин после развода таки проблемы почти всегда

Юлия Маркеева

проблемы? )))проблемы если вас с детьми и без крыши над головой оставят, да и за алименты забудят

Михаил Лозгачев

пусть без детей но без крыши и на 18 лет геморой

Юлия Маркеева

а зачем тогда Вы детей производите? если для Вас это геморрой

Га
Галина

Зачем жениться, зная, что разведешься? Зачем доводить семью до развода и дележки детей и имущества?

Михаил Лозгачев

так никто об этом не думает однако 50% разводов в первые 3 года

Га
Галина

Вот и надо делать осознанный выбор на берегу, понимая с какими недостатками сможешь мириться, осознавая всю ответственность и необходимость находить компромиссы. А то первая проблема и сразу разводиться.

Михаил Лозгачев

найдите мне компромисс если жена изменила

Га
Галина

Тут вопрос сразу: почему она изменила? Женщина адекватная ( Вы же на берегу проверили, что она не вешается на всех подряд) не пойдет изменять просто так. Тем более сразу после свадьбы, родив ребенка (мы же про первые 3 года говорим?).

Га
Галина

Значит муж не дал жене уверенности, что она любима. Не хвалил за вкусный ужин, не целовал перед работой, не обнимал во сне, не приносил букеты полевых цветов, не брал на руки, чтобы покружить...и в один прекрасный день этих не стало очень много. Другой причины измены не вижу, если женились по любви.

Kорнелия

Нет, я бы пошла замуж если бы дети жили ровное колличество дней в году с матерью и отцом, как в сша

Михаил Лозгачев

а вот мужчины так попадают у нас

Kорнелия

У нас все через жопу

Ба
Балагурушка

Кошмар. Совсем уже перевернули вверх тормашками. Сиськи выросли что ли и лактация повышена?

Михаил Лозгачев

мужчины так попадают при разводе, так почему женщинам так не встрять

Ба
Балагурушка

Интересна позиция. Но не к чемная. Мужчина как то вообще себя изжил..... Лишь бы тёткам было худо.

Михаил Лозгачев

это ваша позиция добра вам

Ба
Балагурушка

Пожелайте себе. Вам нужнее это.

Михаил Лозгачев

у меня все гуд👍😉

Ба
Балагурушка

Бравада.

Лора

вы смеётесь ? Таких отцов. которые захотели бы оставить и воспитывать детей, у нас единицы

Лора

что значит пока декрет ? А пока в декрете женщина каким образом будет работать -это первое. Второе, опять таки , что значит не работает ? Она на диване лежит или по дому что-то делает?Или обслуживание по дому это не работа ?Ну пускай мужчина будет обслуживать по дому , а женщиа работать, так ведь не будет. Потому как дома муторно, однотонно, скучно.Ну вот так жизнь распорядилась, что рожает женщина .

Михаил Лозгачев

по дому да восновном лежит на диване и в инете , шляется по магазинам на ерунду бабки спускает,я жил один по дому уборка у меня занимала 2 часа 2 раза в неделю.стирает машинка, посуду моет машинка 2 раза в неделю приготовить тоже не сложно , бедные несчастные женщинки

Лора

мужчина, не смешите меня , у меня уже подошвы ног смеются.Если вы выбрали такую женщину, то по одной других не судят. Одно дело на себя убирать, другое на всю семью, так же с готовкой. Я как-то готовила с мужем, я супчиком занимаюсь, он котлеты крутит.После того как все было готово, он говорит, уф, устал. На что я возразила, как так , а мужчины в инете пишут, что все делает мясорубка. На что он ответил, ну я не буду приводить то, что он ответил. Ну это все как бы относится к одной части ответа. А другую я уже спрашивала, кто ходит на все собрания, кружки и пр ?Как женщина может совместить и высокооплачиваемую работа и все это ? Или одно или другое. Так что понятно ПОЧЕМУ суды оставляют с матерью, потому что мужчина в воспитании детей занимает относительное участие

Михаил Лозгачев

суды оставляют детей с мамочками т.к. 80% судей женщины и это происходит из за солидарности

Лора

мужчина, вот только то, что ты пишешь клише , говорит о том, что думать ты не привык, ну так проще.Отцы очень редко ходатайствуют о том, чтобы забрать детей- это говорит в пользу МОИХ утверждений, что 95 % дети не нужны. Матери проводят с детьми продолжительное время, у российских судов есть все основания полагать, что эмоционально дети больше привязаны к матери. По тем же причинам женщины по-умолчанию лучше подготовлены к обслуживанию детей.Ответственных отцов, которые искренне хотят воспитывать своих детей в режиме 24/7, очень мало. Суду действительно необходимо убедиться в готовности каждого отца или в неспособности каждой матери. Пол судьи здесь ни при чём.

Helena Veselova

Если бы изначально речь шла о так их условиях, даже близко бы не подошла к этому человеку.

Михаил Лозгачев

а мужчины часто попадают так

Helena Veselova

Значит, не думают, с кем дело имеют.

Михаил Лозгачев

думают, только женщины двуличные сразу не показывают какие они на самом деле.

Lady Winter 🇷🇺

Нет, конечно. Это совершенно невыгодные условия. Но со мной такое и не случится))

Михаил Лозгачев

ну вот и ответ почему мужчины не хотят женится😉

Lady Winter 🇷🇺

Так это давно известно)) вы думаете Америку открыли чтоли?)

Михаил Лозгачев

многие задают такие вопросы

Lady Winter 🇷🇺

Какие такие?) Почему не женится?))) Так это она незавидная невеста, за душой ни гроша и мозгов нет.. кому такая надо?

Ирина

капец я бы никому и никогда детей мужу не отдала хоть потоп как говорится

Ви
Виктория

так это можно обсудить на берегу. составив договор до регистрации брака

Михаил Лозгачев

я сейчас про общенажитое глалолю

Ви
Виктория

глагольтк. когда муж отбирает тареки и горшки для цветов и вилки. фу . позорище тихое. да у нее потом все новое будет и плюс золото

Михаил Лозгачев

вобщем вы бы не пошли замуж?

Ви
Виктория

снова?но не за него точно. а по вашим условиям не погла бы. пусть черт с таким живет. жизнь человнчнская.знаете ли она дороже

Михаил Лозгачев

все ясно