Ирма Лаева

.."Война - яркое проявление дикости человечества..Никакие поверхностные признаки цивилизации не скроют одичание духа. Можно носить дорогие одежды - и оставаться дикарем. Нахождения науки и техники опередили развитие сознания — получился особый вид дикарства, овладевшего научными инструментами.."(с)....человечество вступило в период постоянных войн?..

Ответы · страница 2
Филосыч

Мне кажется, что человечество при всей своей развитости, никак не может чего-то уяснить, а потому оно всегда будет сталкиваться с войнами.

Филосыч

Ну почему... духовное просвещение может хотя бы в какой-то степени менять мир. И если не мир целиком, то хотя бы для отдельных личностей

Ирма Лаева

отдельные личности всегда существовали, но где их голоса ?

Филосыч

В том-то и дело. что они не на поверхности, и действуют незаметно и не заметно люди принимают истину...

Ирма Лаева

да, теоретиков много, но нужны действия

Филосыч

Действия могут происходить также незаметно - когда люди от которых зависит многое просто принимают правильное решение.

Се
Сергей

За 5000 лет человеческой истории только 292 года на Земле не было войн, а 15 513 больших и малых войн унесли 3 миллиарда 640 миллионов жизней.

Ирма Лаева

да...увы

Се
Сергей

Человечество скоро само себя изживёт.

Ирма Лаева

именно так

Ирма Лаева

пожалуй, и это так

Яна Артемова

Да не, просто переизбыток производства. Не думаете же Вы, что военную технику и оружие производят, чтобы их никогда не использовать?

Игорь

Все указывает на то, что это окончание горячих фаз. В будущем обезьян с гранатой будут своевременно изолировать от здоровых людей.

‍‍‍Тыдыщ

Оно из него не особо-то и выходило. В Европе была передышка, но есть же ебаные твари, которым хочется реанимировать империю зла.

‍‍‍Тыдыщ

они представляют каждый какой-то свой круг, это ничего не меняет

Ирма Лаева

они марионетки, настоящие кукловоды не светятся

‍‍‍Тыдыщ

вот про это я и говорю - тайные ложи это для любителей переводить вину на других, не принимаю это.

Ирма Лаева

а что принимаете? какая схема мироустройства по-вашему работает сейчас ?

‍‍‍Тыдыщ

Такая же, как и всю историю

Владимир Жиров

Человечество из вой никогда и не выходило. Одни США столько войн породили, что уже для половины мира стали козлорогими.

Deribas

Давайте поставим вопрос по другому - всегда ли можно решить межгосударственные вопросы ТОЛЬКО мирным путём?

Deribas

Как и большинство людей, которые пользуются стереотипами.
Если Вас интересует моё мнения, я думаю, что в каждом случае нужно разбираться индивидуально, а не выносить суждения под копирку.

Ирма Лаева

вижу, Вы любитель навешивать ярлыки)

Deribas

А не наоборот?
Я пишу про индивидуальный разбор каждого случая, какие же тут ярлыки?

Ирма Лаева

проехали )) всех благ! удачи

Deribas

🤝

Александр Богдан

"Справедливых войн не бывает, потому, что справедливо воевать нельзя даже когда воюешь за справедливость".

Наталия

Человечество воюет с тех пор, как кто-то первый поднял с земли камень и запустил его кому-то в голову.

Bionic Commando

Наоборот- это выход из застоя и осёдлости и это нечеловеческий фактор, как кажется на первый взгляд

Ирма Лаева

вопрос написан для основной аудитории....

Ирма Лаева

это как в притче: сначала бог пытается говорить с человеком шёпотом любви, потом голосом совести, а уж если не слышит - рупором страданий....но многие не слышат и через рупор

+++ Я Всегда С Вами +++

А человечество не выходило из постоянных войн никогда. На то оно и есть. Зависть и жадность Каина.

Тегай Дмитрий

Человечество ещё не выходило из периода постоянных войн, войны идут непрерывно уже более 2000 лет

Сергей Л-Ов!

Война всегда плохо! Но терпеть дальше нельзя было! Когда хирург, тогда боль, но потом здоровье!

Бибизянин

чрезмерное потреблядство уского круга людей, если бы на ЗП жили, то не было бы мыслей воевать

Ирма Лаева

Вы правы....

Бибизянин

з*

Сергей

Некое "человечество" и не выходило из этого "периода" на протяжении уже, как минимум, 3000 лет!

Анатолий Лисицын

Ну да...а в игрушки поди играешь...? и как небось радуешься своей собственной дикости...? ...А?

Константин Малахов

историки подсчитали -за всю известную историю люди не воевали всего сто с небольшим лет.

Ирма Лаева

крысы, возможно, переживут и нас

Константин Малахов

однозначно, и тараканы тоже

Ирма Лаева

как странно.....от дихлофоса тараканы дохнцт, а от радиации -нет

Константин Малахов

про дихлофос не доказано

Ирма Лаева

ааа...

Игорь Неизвестно

Пишу с Киева город пуст комендантский час до завтра в глазах людей страх испуг отчаяние

Игорь Неизвестно

Идут переговоры вроде как близки к компромису хотя это я прочёл на рамбоеле а что там на самом деле ни кто не знает

Ирма Лаева

а к какому компромиссу близки?

Игорь Неизвестно

да не разберёшь вроде как к прекращению огня но это Рамблер

Ирма Лаева

вот именно, ничего не разберёшь!

Игорь Неизвестно

НЕт всё идёт по плану они под Киевом и когда войдут я думаю это вопрос времени я только что смотрел РТРт

De
Denis

Война методика спора государств. Хотя в нашей ситуации спасаем жизни остаткам жителей.

Ш*
Шурик *

Нет не думаю. Я вообще надеюсь что это будет последняя война между государствами.

Ш*
Шурик *

Меня лично такой финал не очень устраивает.

Ирма Лаева

нас уже никто не спрашивает, устраивает или нет

Ш*
Шурик *

А надо заставить что бы спрашивали.

Ирма Лаева

заставить))))

Ирма Лаева

может)